- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
1336 Los(e)/Seite
Handgeschnitzte Wandmaske um 1920 afrikanisch 26,5 cm hoch
Zwei Ordner prall gefüllt mit Schellackplatten ca. 48 Stück
Ca. 48 Schellackplatten im Ständer
Zylinderhut Chappeau Claque guter Zustand innen 20x16,5cm
Milchkanne verkupfert 46cm hoch
Großer Keramikkrug mit zwei Handhaben unterseits gemarkt 50cm hoch
Große Mikrowaage Mettler Model M5 mit Anleitung
Zwei antike Christbaumständer 1x Gußeisen 1x mit Engeln
Kerzenleuchter Mohr zweiflammig 29cm hoch
Riesiges Konvolut Steinzeuggefäße von 18cm-35cm überwiegend antik
Plattenspieler Bang&Olufsen Bergram 1900 ...[more]
Stereoanlage vintage Braun Modell Audio 310 ungeprüft
Großes Konvolut Zinn unsortiert und ungeprüft ca.14,5 KG
Spiegelreflexkamera Eos 500 N mit Tamron Objektiv
Bronzeskulptur Dame in Jugendstilmanier signiert und plakettiert auf runder Marmorplinte 38,5cm
Bronzeskulptur Dame in Jugendstilmanier signiert und plakettiert auf runder Marmorplinte 38,5cm hoch
Großes schweres Reklameschild Service und Reparatur Blech 100x46cm
Klappzahlenkalender 50er Jahre Sparkasse 35x24cm
Bronzeskulptur Aktszene Liebesakt plakettiert und signiert 13,5cm hoch
Wandapplikation handgearbeitete Eule aus Metall auf Ast 40cm hoch
Bronzeskulptur Faun mit Trauben essenden Jüngling auf runder Marmorplinte 31cm hoch
Bronzeskulptur Häsin mit Kind auf Marmorplinte signiert und plakettiert 17cm hoch
Gußeiserne Figur Hund Bullterrier farbig staffiert 27cm lang
Gußeiserne Reklamefigur his Masters Voice ca.21cm lang
Bronzeskulptur Büste Bachos auf runder Marmorplinte plakettiert 21,5cm hoch
Gußeisernes Schild Relief Darstellung Napoleon 19cm Durchmesser
Gehstock Griff in Form einer Cobra
Gehstock Griff in Form eines Revolvers 96cm lang
Skulptur Gußeisen zwei liebende 94cm hoch
Reklameschild geprägtes Blech Pin Up Girl mit Motorrad 70cm hoch
Reklameschild Route 66 mit Pin Up Girl geprägtes Metall 64x44cm
Reklameschild geprägtes Metall ca68cm Durchmesser Diner
Seltenes Reklameschild mit VW Bulli geprägtes Metall Hot Dogs 70x59cm
Skulptur Gußeisen geflügeltes Skelett 41cm hoch
Skulptur der Springer Bronze signiert und plakettiert auf Marmorplinte 15cm hoch
Schöne Masseskulptur Darstellung eines Nashorns sehr detailgetreue Arbeit ca.57cm lang
Bronzene Stiftablage mit Uhu unterseits gemarkt Vogel als Tintenfaß Glaseinsatz fehlt ca.36cm lang
Bronzeskulptur Ens auf Ast mit Früchten plakettiert 14,5cm hoch
Rundes Oldtimer Signalhorn Messing ca.21cm Durchmesser
Schöne farbig gefaßte Bronzeskulptur Beduine mit beladenem Kamel unleserlich gemarkt evtl. Wien ca.
Schöne farbig gefaßte Bronzeskulptur Beduine mit beladenem Kamel unleserlich gemarkt evtl. Wien ca.15cm hoch
Kleiner Dolch Ritualdolch mit Freimaurerapplikationen 39cm lang
Ritterhelm Blech ca.48cm hoch
Ritterhelm Blech ca.48cm hoch
Bronzeskulptur sitzender Mops plakettiert ca.8,5cm hoch
Bronzeskulptur Beduine auf Kamel signiert 22cm hoch
Kleine Bronzeskulptur zweiteilig Faun im Liebesakt evtl. Wien 11cm hoch
Schweres gußeisernes Reklameschild Castrol Motoröl 49x18cm
Bronzeskulptur schreitender Strauß plakettiert 18cm hoch
Bronzeskulptur Adlerkopf polierter Schnabel auf Marmorplinte 23cm hoch
Bronzeskulptur Ballerina patiniert auf runder Marmorplinte signiert 30cm hoch
Kleine Bronzeskulptur Bondage gefesselte Dame plakettiert 13cm lang
Kleine Bronzeskulptur evtl. Wien Katze mit Kamera ca.8cm hoch
Broneskulptur farbig gefaßt gemarkt Tiger in Angriff sehr detailverliebt 16,5cm lang
Konvolut von vier Rauchverzehrern Keramik diverse Hersteller komplett mit Verkabelung von 14-22cm
Schöne Skulptur Metallguß rückseitig Jupp Brux 20cm hoch
1336 Los(e)/Seite