- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
1336 Los(e)/Seite
Dreimal Rotwein Etikett Adolf Hitler fachgerecht gelagert
Uniform Panzertruppe 2.WK wohl Museumsanfertigung innen mit Stempel sehr schönes Stück Hose und
Uniform Panzertruppe 2.WK wohl Museumsanfertigung innen mit Stempel sehr schönes Stück Hose und Jacke
Orden 2.WK Verwundetenabzeichen in Gold in Etui Hohlausführung 100% original
2.WK großer Wehratlas viele Karten und Diagramme
Konvolut Riemen wohl militärisch 2.Wk unsortiert
Militärischer Klappspaten wohl 2. WK 60cm lang
Wandplakette 2. WK Luftwaffe wohl Metall auf Bakelit Darstellung Kopf und Adler 11,5x11,5cm
Komplette Uniform früher Bundesgrenzschutz in Tarn komplett mit Puppe anbei seltener Parka im
Komplette Uniform früher Bundesgrenzschutz in Tarn komplett mit Puppe anbei seltener Parka im guten Zustand große Größe
Seltenes Barret 1. Variante der GSG9 in Tarn
Bullauge Nautika Kaiserliche Marine Durchmesser ca.21cm gepunzt mit M
Zwei Koppel militärisch 1x mit Perriemen
Tischdekoration mitbringsel eines Afrika Korpsteilnehmers 2.WK Naturprodukt Höhe:23cm
Große Geschoßhülse um 1900 unleserlich unten gepunzt Metall 41cm hoch Durchmesser 22cm
Reservistenbild Andenkenbild gezeichnet teilweise coloriert dem scheidenen Battallionskommandeur
Fotografie 2.Wk Schlachtbild Andenkenbild Großformat unleserlich signiert und betitelt 40x49cm
Colorierte Grafik deutsches Vorpostenboot 2.Wk Kriegsmarine unleserlich signiert Rahmen neueren
Colorierte Grafik deutsches Vorpostenboot 2.Wk Kriegsmarine unleserlich signiert Rahmen neueren Datums ca.60x79cm
Taufschein 2.WK Linienschiff Schleswig Holstein gerahmt 36x47,5cm
Großes Konvolut Orden NVA überwiegend in original Schatullen
Konvolut Schützenschnüre NVA 10 Stück + Beigabewerk
Sturmriemen Y-Riemen gestempelt mit A für Assmann DRGM M5/289 braunes Leder
Konvolut Wappen militärisch Deutsch interessante Teile anbei
Urkunde der Marine Artillerieabteilung von 1930 33x25,5cm
Urkunde und anderes Deutsches Reich Sportabzeichen
Urkunde bzw. Heft Deutsches Reich Sportabzeichen für Männer sowie Begleitschreiben verliehene
Urkunde bzw. Heft Deutsches Reich Sportabzeichen für Männer sowie Begleitschreiben verliehene Auszeichnungen Spanienkreuz Bronze ohne Schwerter
Pulverhorn Kupfer ziseliert ca.35cm breit
Antikes Pulverhorn 27cm breit
Antikes Pulverhorn 27cm breit
Ariernachweis, Schreiben, Wien 1938 auf der 2. Seite Stempel: Stempelfrei nur für den Ariernachweis
Große Fotografie Din A4 Vorbereitung für den Kaiseraufmarsch 1.WK
Seltenes Fotoalbum 1.WK Großformatige Aufnahmen U1 Helgoland Stapellauf überwiegend Fotos von
Seltenes Fotoalbum 1.WK Großformatige Aufnahmen U1 Helgoland Stapellauf überwiegend Fotos von Schensky sehr seltene schöne Aufnahmen
Seife 2.WK in original Schatulle für den leitenden Sanitätsoffizier Flugabwehr Komandantur Dänemark
Konvolut acht Orden DDR und BRD
Medaille für treue Dienste von 1910
11 Portaitfotos Postkartengröße 2.WK
Stahlhelm Decals erneuert wohl Museumsanfertigung ungeprüft
Dienstglas Marine gestempelt KB Dienst FG03
Dienstuhr Kriegsmarine mit Zentralsekunde 100% original läuft an ca.27x27cm
Zwei originale Briefumschläge 3. Reich original an Hitler 100% originale Zeitdokumente Österreich 1x
Zwei originale Briefumschläge 3. Reich original an Hitler 100% originale Zeitdokumente Österreich 1x Adolf hitler 1X Marie Hitler
Fahnenspitze 3. Reich 100% original NSDAP Aufnahme repariert Rest 100% original Länge:27,5cm
Dezimalwaage 2.WK Artillerie Wehrmacht 100% original aus der Zeit Rapidowerke
Aufbewahrungskasten eines Marinesoldaten für persönliche Dinge ca.26x16x13cm
Große Munitionskiste 2.WK Transportkiste Deustch seitlich gelabelt 1940 ca.74x40x30cm
3.Reich HJ Trommel 100% original vor 45 ein Fell beschädigt Durchmesser 34cm
Schreibtischdekoration Granate Höhe: 26cm
Granate 2.Wk schöner Zustand Schreibtischdekoration original Bemalung 29cm
Wandplakette Marinegeschwaderflieger 3 Graf Zeppelin 15cm Durchmesser
Drei Mützen Marine vor 45 Restaurationsobjekte
Schirmmütze Österreich hoher Offizier
Tropenhelm England vor 45 2.WK
Orden EK2 1.WK Ring unleserlich gepunzt 100% original
1.WK Schulterklappe Deutsch als Nadelkissen 100% original vor 1918
Nadelkissen Tasche gearbeitet aus Schulterklappe 1.WK 100% original vor 1918
Nadelkissen 1.WK in Form einer Kopfbedeckung Krätzchen 100% original vor 1918 Durchmesser 10cm
Dolch Brieföffner Grabenkunst gearbeitet aus Granatsplitter schöne ziselierte Klinge mit Spruch
Dolch Brieföffner Grabenkunst gearbeitet aus Granatsplitter schöne ziselierte Klinge mit Spruch und Kavalleriezug 100% original vor 1918
Brieföffner in Form eines Säbels um 1900 sehr schöner Zustand 25,5cm 100% original vor 1918
Seltener Brieföffner Miniatur des Löwenkopfsäbels mit Portepee 20cm lang 100% original vor 1918
Colourierte Grafik Blatt Friedrich signiert in originalen Rahmen mit Krone ca.49x41,5cm
1336 Los(e)/Seite