391 Los(e)/Seite
Briefmarken Posten BRD inklusive 4 Vordruck-und Steckalben hoher Mi Wert
BRD/Berlin Posten inklusive 5 Vordruck- und Steckalben hoher Mi Wert
DDR Posten inklusive 8 Vordruck- und Steckalben hoher Mi Wert
Schöner Restenachlaß alle Welt im altem Koffer,Steckkarten groß,klein,Tüten,Steckbücher und
Sauberer Überseeposten im 32 Seiten Steckbuch
Interessantes Lot USA auf großen Steckkarten und vielen Blättern,alte Karten,Briefe usw.
Großbritannien auf großen Steckkarten und auf sauberen Vordruck -1960 nicht vollständig im Anhang
Großbritannien auf großen Steckkarten und auf sauberen Vordruck -1960 nicht vollständig im Anhang noch etwas Kolonien,Quernsey
Sauberes Lot Kanada auf Karten und Steckbuch
Deutschlandbuch mit vielem guten Inhalt
DR saubere gute ausgebaute Sammlung mit Blöcken Postfrisch ungebraucht ungestempelt dabei Danzig auf
DR saubere gute ausgebaute Sammlung mit Blöcken Postfrisch ungebraucht ungestempelt dabei Danzig auf Vordruck und Steckseiten
Saubere kleine Frankreichsammlung auf 17 Blättern dabei schöne Briefe und Karten im Steckbuch
Saubere kleine Frankreichsammlung auf 17 Blättern dabei schöne Briefe und Karten im Steckbuch Kolonien
Briefmarken Nachlaßkonvolut viel BRD + DDR + drittes Reich sowie ganze Welt + über 200 Ersttagsbriefe
Waage um 1920 in Jugendstilmanier 5KG in Gußeisen 23cm breit
Gewichtset komplett Messing von 1KG-1Gramm in Schatulle
zwei Kerzenleuchter Metall 29cm hoch
Messer Dolch arabischer Krummdolch 40cm lang
Space Age Kerzenhalter Nagel in OK
Zwei Gußeiserne Wandkandelaber Kerzenleuchter Höhe:35cm Schale Durchmesser 22cm
Pärchen gußeiserne Wandkandelaber je dreiflammig 54cm breit Aufnahmen schwenkbar
Antiker Puppenwagen "Sportkarre" um 1900 hergestellt aus Metall und Holz
Figur Mädchen mit Zöpfen 22cm hoch
Space Age 70er Jahre zwei Teile Radiowecker mit Lampe und Tischlampe
Zwei Keramikwandkacheln Liebespaare dreidimensional 27x21cm
Zwei Tonkrüge Böttcherware gemarkt mit R 21 und 23 cm
Mandolinenzitter Musikinstrument im Kasten
Schöne Designer Fußschale Kupfer und Messing unterseits gemarkt und nummeriert Durchmesser 16,5cm
Schirmmütze Marine Bremen Bremer Lloyd
Skulptur Mutter mit Kind Ton signiert E. Henburg oder ähnlich 19cm hoch
Modellschiff Torfkahn Handgearbeitet Holz 56cm
Wecker mechanisch Art Deco Metallgehäuse
Kleine Druckplatte um 1900 ca.12,5x8 cm
Schwere Hellebarde Metall 18cm lang
1 Straßenschild Metall ca. 77x15
Zwei Ordner prall gefüllt mit Schellackplatten ca. 48 Stück
Ca. 48 Schellackplatten im Ständer
Milchkanne verkupfert 46cm hoch
Großer Keramikkrug mit zwei Handhaben unterseits gemarkt 50cm hoch
Zwei antike Christbaumständer 1x Gußeisen 1x mit Engeln
Kerzenleuchter Mohr zweiflammig 29cm hoch
Riesiges Konvolut Steinzeuggefäße von 18cm-35cm überwiegend antik
Großes Konvolut Zinn unsortiert und ungeprüft ca.14,5 KG
Bronzeskulptur Dame in Jugendstilmanier signiert und plakettiert auf runder Marmorplinte 38,5cm
Bronzeskulptur Dame in Jugendstilmanier signiert und plakettiert auf runder Marmorplinte 38,5cm hoch
Großes schweres Reklameschild Service und Reparatur Blech 100x46cm
Klappzahlenkalender 50er Jahre Sparkasse 35x24cm
Bronzeskulptur Aktszene Liebesakt plakettiert und signiert 13,5cm hoch
Wandapplikation handgearbeitete Eule aus Metall auf Ast 40cm hoch
Bronzeskulptur Faun mit Trauben essenden Jüngling auf runder Marmorplinte 31cm hoch
Bronzeskulptur Häsin mit Kind auf Marmorplinte signiert und plakettiert 17cm hoch
Gußeiserne Figur Hund Bullterrier farbig staffiert 27cm lang
Gußeiserne Reklamefigur his Masters Voice ca.21cm lang
Bronzeskulptur Büste Bachos auf runder Marmorplinte plakettiert 21,5cm hoch
Gußeisernes Schild Relief Darstellung Napoleon 19cm Durchmesser
391 Los(e)/Seite