391 Los(e)/Seite
Gehstock Griff in Form einer Cobra
Gehstock Griff in Form eines Revolvers 96cm lang
Skulptur Gußeisen zwei liebende 94cm hoch
Reklameschild geprägtes Blech Pin Up Girl mit Motorrad 70cm hoch
Reklameschild Route 66 mit Pin Up Girl geprägtes Metall 64x44cm
Reklameschild geprägtes Metall ca68cm Durchmesser Diner
Seltenes Reklameschild mit VW Bulli geprägtes Metall Hot Dogs 70x59cm
Skulptur Gußeisen geflügeltes Skelett 41cm hoch
Skulptur der Springer Bronze signiert und plakettiert auf Marmorplinte 15cm hoch
Schöne Masseskulptur Darstellung eines Nashorns sehr detailgetreue Arbeit ca.57cm lang
Bronzene Stiftablage mit Uhu unterseits gemarkt Vogel als Tintenfaß Glaseinsatz fehlt ca.36cm lang
Bronzeskulptur Ens auf Ast mit Früchten plakettiert 14,5cm hoch
Rundes Oldtimer Signalhorn Messing ca.21cm Durchmesser
Schöne farbig gefaßte Bronzeskulptur Beduine mit beladenem Kamel unleserlich gemarkt evtl. Wien ca.
Schöne farbig gefaßte Bronzeskulptur Beduine mit beladenem Kamel unleserlich gemarkt evtl. Wien ca.15cm hoch
Kleiner Dolch Ritualdolch mit Freimaurerapplikationen 39cm lang
Ritterhelm Blech ca.48cm hoch
Ritterhelm Blech ca.48cm hoch
Bronzeskulptur sitzender Mops plakettiert ca.8,5cm hoch
Bronzeskulptur Beduine auf Kamel signiert 22cm hoch
Kleine Bronzeskulptur zweiteilig Faun im Liebesakt evtl. Wien 11cm hoch
Schweres gußeisernes Reklameschild Castrol Motoröl 49x18cm
Bronzeskulptur schreitender Strauß plakettiert 18cm hoch
Bronzeskulptur Adlerkopf polierter Schnabel auf Marmorplinte 23cm hoch
Bronzeskulptur Ballerina patiniert auf runder Marmorplinte signiert 30cm hoch
Kleine Bronzeskulptur Bondage gefesselte Dame plakettiert 13cm lang
Kleine Bronzeskulptur evtl. Wien Katze mit Kamera ca.8cm hoch
Broneskulptur farbig gefaßt gemarkt Tiger in Angriff sehr detailverliebt 16,5cm lang
Konvolut von vier Rauchverzehrern Keramik diverse Hersteller komplett mit Verkabelung von 14-22cm
Schöne Skulptur Metallguß rückseitig Jupp Brux 20cm hoch
Zwei Bilderrahmen oval ca.33cm hoch
Geprägtes Reklame Blechschild Cars 45x34cm
Bilderrahmen in Rokokomanier 27x22cm
Bilderrahmen mit Spiegeleinlage 24x20cm
Bilderrahmen silberfarbig mit Spiegeleinlage 24x19cm
Konvolut Oldtimerzubehör Vase und zwei Kühlerplaketten
Sandmännchen DDR Nostalgie 31cm hoch
Skulptur Keramik Rabe 21cm hoch monogrammiert
zwei Skulpturen Robbe und Löwe Metall
Kleines Konvolut Flohmarkteile Besteck Fernglas Aschenbecher und Keramik
Bilderrahmen Volkskunst um 1850 70x70cm
Visitenschale röhrender Hirsch defekt
Trachtenhose Hirschleder große Größe
Stereoanlage in Musikboxoptik funktionstüchtig
zwei Kerzenleuchter je fünfflammig 32cm hoch
Konvolut von 10 Tapezierrollen Malerrollen mit Ornamentik
Zwei Obelisken Plexiglas 33cm hoch
Volksempfänger Ve301W Telefunken ungeprüft
Skulptur das Abendmahl auf Holzsockel 43cm lang
Zwei mal Holz Wandrelief dreidimensional ca.22cm, Durchmesser
Skulptur Jungfrau Maria Holz geschnizt 41cm hoch
Rimowa Lufthansa Aktenkoffer Alu
Konvolut Mineralien und anderes
Vier antike Zinnteller 3 KG 30cm Durchmesser
Drei antike Zinnteller 1 Kg 22cm Durchmesser
Jugendstil Flaschenhalter Zinn Darstellung Fisch
391 Los(e)/Seite