425 Los(e)/Seite
Dolch mit Metallscheide 34cm lang
Frühes Bundeswehr Kampfmesser guter Zustand 27cm lang
Großes Zierschwert mit Einsteckdolch im Griff asiatisch 98cm lang
Tischuhr russisch 50er Jahre Space Age läuft an Höhe ca:18cm
Asiatisches Schwert leicht rostnarbig 73cm lang
Säbel signiert Klingenthal Oktober 1813 Messinggefäß Klinge gepunzt 114cm lang
Säbel Messinggefäß verchromte Scheide 108cm lang
Sieben Musikinstrumente Mundharmonikas teilweise Hohner
Konvolut von vier Operngläsern
Henkelkrug Kupfer um 1920 37cm hoch unleserlich gepunzt
Ritterhelm Metall Larp ca.29cm hoch
Wandtelefon Messingguß und Holz ca.70cm hoch
Männlicher Bronzeakt einen Ball auf dem Arm balancierend auf Marmorsockel Giessereistempel Gladenbeck Berlin Höhe ca.22cm signiert Marcus Fritsche
Vorderladerpistole Einsteck 13,5cm
2 Teile eines Elefanten-Gebisses mit Backenzähnen und 2 Elefanten-Nägel Länge von 11-15cm
8 Teile: 5 Metallschalen u.a. WMF Teil,1Löffel 2. Knöpfe mit Wappen
3 Fundstücke 1. große Stufe aus der Verwitterungsschicht mit Trigonia kleinen Ammoniten und
7 Platten mit Knochenfischen (Dastilbe elongatus) Fundort: Ceara Brasilien Zeitalter: untere
7 Platten mit Knochenfischen (Dastilbe elongatus) Fundort: Ceara Brasilien Zeitalter: untere Kreide Crato-Form Alter ca.125 Millionen Jahre
Riesiger Trilobit (gestreckt 15cm) a. dem Mitteldevon von Ain terquet (Marokko) ca.536 Gramm halb
Riesiger Trilobit (gestreckt 15cm) a. dem Mitteldevon von Ain terquet (Marokko) ca.536 Gramm halb eingerollt
Versteinerte Fische aus Kemmerer/Wyoming 50 millionen jahre alt 2 wunderschöne versteinerte Fische
Diverse Fundstücke 1.Eozän vorzügliche Hirnkoralle Yebra Spanien Alter ca.45 Millionen Jahre (
3 Platten mit Fischen unbekannter Herkunft die Fische sind zwischen 6 und 8 cm lang die Platten
3 Platten mit Fischen unbekannter Herkunft die Fische sind zwischen 6 und 8 cm lang die Platten zwischen 15 und 16cm lang
Wiesloch seltener Schnepfenmesserfisch Aeoliscus heinrichi ein seltener Schnepfenmesserfisch
Je 1 Malm Leptolepis und Trilobit Ellipsocephalus Malm Leptolepis sprattiformis Fisch Plattenkalk
Diverse Fundstücke u.a. Neritina Picta Bryozoe Malm Zeta Amaltheus margaritatus insgesamt 24 Stück
4 Intarsienarbeiten asiatisch Länge bis max. 30cm
Kleine Sake Karaffe Halbedelstein mit fünf Bechern 6-15cm
Ägyptische Skulptur Handarbeit Granit massiv 39cm hoch
Ägyptischer Obelisk reich mit Zeichen 54cm hoch massiv
Skulptur Nofretete 33cm hoch handarbeit aus Granit
Skulptur Petronas Towers Kuala Lumpur Malaysia
Große Marmorsäule mit passiger Vase zerlegbar Gesamthöhe:128cm Säulenhöhe:66cm
Großes Zierobjekt Metall mit abnehmbarer Metallschale Höhe:135 Durchmesser Schale 51cm
Deckeldose mit Deckel mit Mohr 18x10,5x20cm
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand Antilope Höhe:ca.140cm Tiefe:ca.
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand Antilope Höhe:ca.140cm Tiefe:ca.65cm
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Büffel mit Goldplakette
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Büffel mit Goldplakette Tiefe:ca.76cm Höhe:ca.80cm
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Gnu Höhe:ca. 80cm Tiefe:
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Gnu Höhe:ca. 80cm Tiefe:70cm Silberplakette
Schwerer Taschenuhrhalter Messing bronziert auf Marmorsockel Jugendstil Höhe ca:18cm
Art Deco Milch und Zucker auf Tablett Hanau unleserlich signiert emailliertes Kupfer
Porsche Emblem unbenutzt original Porsche ca.5,2x7cm in original Verpackung diese leider mit Riss
Designer Sektkühler Carpene Malvolti unterseits gemarkt Made in italy Inox18/10 19,5cm hoch
Weltempfänger wohl militärisch ungeprüft Metallgehäuse selten
Geldwaage in original Schatulle Mark Franc und anderes Münzwaage
Seltene Ikone von ca.1860-1890 ca.18x23cm
Große Bibel 1857 Familienbibel die Heilige Schrift 43x34cm
Konvolut Christlicher Glaube Bücher
Prall gefülltes Glas mit Münzen
12 Postkarten/ Fotoalben meist Jugendstil alle leer
Konvolut Briefmarkenalben und Briefe 7 Alben und eine Schachtel
Karton mit ca. 2000 modernen Postkarten
Bundsammlung gestempelt aus 1972-2006 fast komplett in vier Safe Falzlos Alben
Sammlernachlaß Karton mit nur deutschen Briefen
Zigarrenschachtel mit ca.250 Blöcken und Kleinbögen DDR xx und gest.
Album mit ca. 50 Markenheftchen Bund/Berlin
425 Los(e)/Seite