425 Los(e)/Seite
BRD 1954-1975 gestempelt auch alle Blöcke ca. 750 Marken sauberes falzlos Safe Vordruckalbum
Berlin 1956-1981 gestempelt überwiegend sauberer Vollstempel auch alle Blöcke sauberes falzlos
Berlin 1956-1981 gestempelt überwiegend sauberer Vollstempel auch alle Blöcke sauberes falzlos Leuchtturm Vordruckalbum
Reklamekalender Esso 70er Jahre mit Briefmarken
Konvolut Banknoten Reichsmark und Kleider sowie andere Dokumente
Konvolut alte Banknoten und Münzen
Konvolut Münzen viel USA Dollar usw.
Gerahmter schlesischer landschaftlicher Goldpfandbrief über 500 Goldmark von 1926 ca.25x35cm
Nachlaß Deutschland Kiste von A-Z Postfrisch gestempelt dabei ein Dienstmarkensammlung in allen
Not und Inflationsgeld im 245. Buch gute Serien gut erhalten
Syrien Irak div Golfstaaten u.a. nicht alltäglich
Bundespost Mi. Nr.1470 gest. FDC selten Mi. 475 Euro
Altdeutschland Saar DR postfrisch gute Marken im Steckbuch gest.
Dicker schwerer Vordruck altes Album Steckkarten u. Tüten schöner Europaposten alt bis neu viele
Dicker schwerer Vordruck altes Album Steckkarten u. Tüten schöner Europaposten alt bis neu viele gute Marken
Altindien Dublettensammlung im dicken Album gut sortiert im Anschluß Marken ab 1950
Konvolut Postkarten gelaufen um 1914 114 Stück Feldpost anbei
Konvolut Postkarten ungelaufen 20 Stück
3 Medaillen Bronze Silber Gold für besondere Leistung
Drei Medaillen ungeprüft in Schatullen
Riesiges Konvolut Dokumente alles vor Krieg
Große Urkunde goldene Hochzeit
Karton Ganzsachen BRD, Berlin 1960-1990
Briefmarken Album 1949-1979 90% voll
Briefmarkenalbum ungestempelt und gestempelt 49-73
Waage um 1920 in Jugendstilmanier 5KG in Gußeisen 23cm breit
Bilderrahmen Volkskunst um 1850 70x70cm
Vier antike Zinnteller 3 KG 30cm Durchmesser
Drei antike Zinnteller 1 Kg 22cm Durchmesser
Großes Konvolut Gußeisenteile Teller Halter Ofenplatte usw.
Zwei Ordner prall gefüllt mit Schellackplatten ca. 48 Stück
Skulptur Gußeisen geflügeltes Skelett 41cm hoch
Zwei Bilderrahmen oval ca.33cm hoch
Zwei antike Musterschatullen für Fußbodenbeläge
Skulptur Keramik Rabe 21cm hoch monogrammiert
Zwei mal Holz Wandrelief dreidimensional ca.22cm, Durchmesser
Kleiner Nachlaß eines Pfeiffenrauchers Pfeiffen und anderes
Dose Pfeiffer u. Dillers 28x16x11cm
Kleines Konvolut Zinn ungeprüft
Vier Werkzeuge zur Herstellung von Munition für Vorderlader
Drei Metallschilder Mädcheninternat 120x14cm
Werkzeugkiste Bundeswehr prall gefüllt und unsortiert
Zwei maritime Leuchten Messing Positionslampen 28cm hoch
Diorama Halbschiff hinter Glas 50x38cm
Diorama hinter Glas diverse Knoten maritim 65x33cm
Zwei maritime Wandtafeln Darstellung von Knoten 29x40cm
Zwei Halbschiffe Wanddekoration maritim Holz 58cm lang
Jesus Christus Muschelarbeit Höhe:ca.20cm
Thermometer in Kohleumrandung 16cm Durchmesser Ehrenauszeichnung
Eiserne Geldkassette mit Schlüssel sehr schwer
Aussteller Buchstütze Bilderrahmen 28x23cm
Uhrenständer/Aufhängung Holz handgeschnitzt 26x44cm
Großes Konvolut Buchbinderzubehör,altes Papier,Werkzeug,Bücher usw. ein Großteil der Papiersachen
Großes Konvolut Buchbinderzubehör,altes Papier,Werkzeug,Bücher usw. ein Großteil der Papiersachen sind aus der Zeit des 2.WK
Handbemalter Holzelefant Höhe:13cm
425 Los(e)/Seite