862 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Junge mit Vogelkäfig auf der Plinte signiert Höhe:13,5cm ...[more]
Porzellanfigur Höhe:14cm Heiligenfigur gemarkt ...[more]
Deckeldose Porzellan Jugendstil um 1900 15cm hoch 12cm breit farbig staffiert ...[more]
Porzellanfigur Vogel auf Trauben Fraureuth 16cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Jüngling auf Kontrabass Modell 342 1934-1956 Rosenthal Entwurf Liebermann ...[more]
Porzellanfigur Hase sitzend Herend Porzellan 13,5cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Spadinifigur Hutschenreuther 30cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Amselpärchen Rosenthal 16,5cm hoch Entwurf Otto Eichwald ...[more]
Porzellanfigur Goebel Collection Minstrel 22,5cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Flötenspieler auf Buch Modell K740 Rosenthal 12cm hoch ...[more]
Porzellanfigur weiblicher Akt Rosenthal 18,5 cm hoch Karl Liysek ...[more]
Porzellanfigur Reiter auf steigendem Pferd Wien Austria 19cm hoch Kerrmos minimal bestoßen ...[more]
Porzellanfigur Fürstenberg Mops 5,5x6cm ...[more]
Porzellanfigur Zieglein Max Roesler Höhe:13cm Länge:14cm ...[more]
Porzellanfigur weiblicher Torso Entwurf Colani Sitzendorf Porzellan 18cm hoch ...[more]
Porzellanfigur gemarkt Pierrot Clown 25cm hoch ...[more]
Porzellanfigur tanzendes Folklorepärchen Herend Porzellan 19cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Pierrot auf Bärenfell 21x12x10,5cm ...[more]
Porzellanfigur ENS Volkstedt 26,5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur schreitender Löwe, ungemarkt L:9cm ...[more]
Porzellanfigur Bär auf Goldkugel Rosenthal Germany H:9cm ...[more]
Porzellanfigur junge Katze Goebel Porzellan L:17cm, H:12cm ...[more]
Porzellanfigur gemarkt Carl Scheidig Gräfenthal Hundefigur, Paar Windhunde Porzellan L:26cm, H.18cm
Porzellanfigur gemarkt Carl Scheidig Gräfenthal Hundefigur, Paar Windhunde Porzellan L:26cm, H.18cm ...[more]
Porzellanfigur Hundefigur Dackel Welpe sitzend, Rosenthal Germany, handbemalt, L:10,5cm, Entwurf
Porzellanfigur Hundefigur Dackel Welpe sitzend, Rosenthal Germany, handbemalt, L:10,5cm, Entwurf Küspert ...[more]
Porzellanfigur Bacchus auf Weinfass, Nymphenburg Modell Nr. 241, geschätzt 1900-1920, H:11,5cm
Porzellanfigur Bacchus auf Weinfass, Nymphenburg Modell Nr. 241, geschätzt 1900-1920, H:11,5cm ...[more]
Porzellanfigur Nymphenburg Porzellan Bayerischer Löwe Modell 705a, H:9cm ...[more]
Porzellanfigur Pferdefigur Pferd wohl Cortendorf, 50-60er Jahre, H:7,5cm ...[more]
Porzellanfigur Bambi liegend, Goebel, 1950, H:5,5cm ...[more]
Porzellanfigur Nippesfigur um 1900, H:10cm ...[more]
Porzellanfigur Saliere KPM Berlin blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke H:10,5cm B:11,5cm
Porzellanfigur Saliere KPM Berlin blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke H:10,5cm B:11,5cm ...[more]
Porzellanfigur Nymphenburg Figur H:8,5cm ...[more]
Porzellanfigur Figur gemarkt Goebel, H:11cm ...[more]
Porzellanfigur Figur Rosenthal Selb-Bavaria, H:8cm ...[more]
Porzellanfigur weißes Rössl, Rosenthal Selb-Bavaria Modell K1156 H:13cm ...[more]
Porzellanfigur britische Bulldogge H:8cm, L:10cm ...[more]
Porzellanfigur gemarkt Porzellanfabrik Unterweißbach krabbelndes Kind, weiß Porzellan L:15cm
Porzellanfigur gemarkt Porzellanfabrik Unterweißbach krabbelndes Kind, weiß Porzellan L:15cm ...[more]
Porzellanfigur Bacchus auf Panther, Fraureuth Porzellan H:27cm, L:33cm, Schwanz beschädigt ...[more]
Porzellanfigur Ascher Schale, Terrier Pärchen, H:7cm, B:10cm ...[more]
Porzellanfigur Schale Tiger mit Schlange, Stadt Meissen, Teichert, 1882-1909, H:7,5cm, B:23cm
Porzellanfigur Schale Tiger mit Schlange, Stadt Meissen, Teichert, 1882-1909, H:7,5cm, B:23cm ...[more]
Porzellanfigur Keramikschale Vase Huhn mit Küken H:16cm, L:16cm ...[more]
Porzellanfigur Figur weiblicher Akt auf steigendem Pferd, Hutschenreuther Kunstabteilung US Zone,
Porzellanfigur Figur weiblicher Akt auf steigendem Pferd, Hutschenreuther Kunstabteilung US Zone, H:31cm, L:25,5cm, Entwurf K.Tutter ...[more]
Porzellanfigur krabbelndes Kind, weiß Porzellan L:14cm ...[more]
Porzellanfigur Akt Insulanerin Cortendorf 50er-60er Jahre, H:15cm ...[more]
Porzellanfigur Affe mit Clown ungemarkt H:13cm ...[more]
Porzellanfigur Ballerina sitzend, H:12cm, L:28cm ...[more]
Porzellanfigur Reliefteller Rosenthal D:21,5cm Entwurf Ferdinand Liebermann ...[more]
Porzellanfigur steigendes Pferd, Rosenthal Selb-Plössberg 1953-1956 Modell 1047-2 H:33cm L:34cm
Porzellanfigur steigendes Pferd, Rosenthal Selb-Plössberg 1953-1956 Modell 1047-2 H:33cm L:34cm Entwurf H. Meisel ...[more]
Porzellanfigur Art déco Erotika Nippesfigur um 1900, 16,5cm ...[more]
Porzellanfigur Hunde Figur Dogge, ungemarkt, H:25cm ...[more]
Porzellanfigur sitzender Bär, KPM Berlin, H:10cm ...[more]
Porzellanfigur Ballerina gemarkt Aelteste Volkstedt, H:20cm ...[more]
Porzellanfigur antik, Kind mit Mütze, L:12cm, H:13,5cm ...[more]
Porzellanfigur gemarkt Lomonossov Hunde Figur Boxer, weiß-braun mit Goldrand, H:21cm, L:18cm
Porzellanfigur gemarkt Lomonossov Hunde Figur Boxer, weiß-braun mit Goldrand, H:21cm, L:18cm ...[more]
Porzellanfigur Pierrot Clown knieend Fraureut Kunstabteilung H:19cm ...[more]
Porzellanfigur Madonnenfigur Hummel Goebel H:24cm ...[more]
Porzellanfigur Taube mit Postjungen H:15cm, L:9,8cm ...[more]
Porzellanfigur Adler auf XI um 1910, H:19cm ...[more]
Porzellanfigur Flamingo Paar, Hutschenreuther Porzellan, H:17,5cm, Bruch am Grashalm ...[more]
Porzellanfigur Weiß-Porzellan H:22cm
Porzellanfigur Weiß-Porzellan H:22cm ...[more]
Porzellanfigur Köcher Vase, deutscher Michel, H:13cm, um 1910 ...[more]
862 Los(e)/Seite