Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (283)
283 Los(e)

  • 283 Los(e)

Abzeichen 3.Reich 100% original aus der Zeit 3 Stück SA Treffen 1936 37 und 38 Durchmesserca.4cm ...[more]

Konvolut Postkarten 29 Stück vor Krieg teilweise gelaufen Feldpost anbei

Zwei gerahmte Bilder 3.Reich Berlin evtl Elite oder Freikorps ca.17x12cm

Zwei militärische Bücher Dienst und Leben des jungen Infanterieoffizieres 1.WK und auf denStraßen des Sieges 2.WK ...[more]

Interessantes Konvolut aus dem Nachlaß eines HJ Jungen Schuhe Rucksäcke usw.

Konvolut teilweise militärisches Gürtel Schlaufen usw. unsortierter Dachbodenfund

Interessanter Nachlaß eines Wehrmachtsoldaten Sturmfeuerzeug kleiner zerlegbarer RasiererAta usw. ...[more]

Sanitätstasche 2.WK rückseitig gestempelt mit diversem Inhalt

Säbel Degen Kavallerie Palasch Kaiserzeit unberührter originaler Zustand

Konvolut militärische Taschen und anderes wohl Wehrmacht anbei

Konvolut Weißwäsche wohl militärisch 2.WK unsortiert und ungeprüft

Großes Konvolut Uniformhosen sowie Mantel wohl militärisch unsortiert und ungeprüft

Aufnäher sogenannter Judenstern Durchmesser 9 cm ungeprüft

Vorläufiges Besitzzeugniss für das deutsche Kreuz in Gold für SS Hauptsturmführer 'LSSAHim Rahmen 20x15 cm ungeprüft ...[more]

Besitzzeugnis für Panzervernichtungsabzeichen Grenadier RGT. Großdeutschland im Rahmen20x15 cm ungeprüft ...[more]

Besitztzeugnis 1. WK für das Eiserne Kreuz 2. Klasse im Rahmen 25x19 cm ungeprüft

Besitzzeugnis für Scharfscschützen Abzeichen 3. Stufe für SS Obersturmbannführer DivisionLSSAH im Rahmen 20x15 cm ungeprüft ...[more]

Urkunde für Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz für den SS Regardenführer DivisionFrundsberg im Rahmen 30x21 cm ungeprüft ...[more]

Drei Orden original 2. WK u.a. KVK Medaille Arbeitsdienst HJ Anstecker

Schirmmützenadler rückseitig gestempelt H1 - 72 ungeprüft

2.WK kleiner Fotonachlaß + Familienfoto mit vielen Auszeichnungen

Konvolut Geschoßhülsen Messing teilweise vor Krieg von 17,5-40cm

Bild gerahmt deutscher Wehrmachtssoldat mit Auszeichnungen 54x45cm

Bronzeplakette Rottweiler e.V. in original Schatulle vor Krieg 11x7,5 cm

Plakette 3. Reich Züchterpreis des Reichsverbandes in original Schatulle 10x7cm

Medaille in original Schatulle für Kunst und Wissenschaft datiert 1765

  • 283 Los(e)