202 Los(e)/Seite
Speiseserviece guter Zustand
Speiseserviece guter Zustand Krautheim
5 Porzellanfiguren + Beigabe
5 Porzellanfiguren + Beigabe Tonfigur
2 Porzellanfiguren Dackel gemarkt ca. 8,5 und 12 cm hoch
2 Porzellanfiguren Cortendorf 1x
2 Porzellanfiguren Cortendorf 1x leicht gechipt liegende Schäferhunde ca. 30 cm
Schöner Anbietteller Porzellan
Schöner Anbietteller Porzellan Rosenthal vorderseits mit Feuervogel ca. 33 cm Durchmesser
Service Rosenthal Germany 60er
Service Rosenthal Germany 60er Jahre
Porzellan KPM Berlin Figur 11 cm hoch farblich staffiert Zeptermarke
Schöne große Keulenvase KPM
Schöne große Keulenvase KPM Zeptermarke guter Zustand Reichsporzellan 39cm hoch
2 Porzellanvasen KPM Zeptermarke 7,5
2 Porzellanvasen KPM Zeptermarke 7,5 und 11 cm hoch
Antike Amphorenvase handbemalt
Antike Amphorenvase handbemalt geschätzt um 1850 ca. 34,5 cm hoch
2 Keramik Gefäße Liebenthron und
2 Keramik Gefäße Liebenthron und Schimpfle 11 cm hoch
3 Studio Keramiken signiert 80er Jahre 20cm hoch
Vintage 50er Jahre große Bodenvase
Vintage 50er Jahre große Bodenvase lasierte Keramik gemarkt 2 Handhaben 42cm hoch
Vier Meissen Unterteller mit Schälchen 8 Teile 11-7cm Durchmesser
Meissen Schwertermarke Henkelschale
Meissen Schwertermarke Henkelschale mit Rosendekor 25,5x18cm
Meissen Schwertermarke Aschenbecher
Meissen Schwertermarke Aschenbecher Streublumen 12,5cm Durchmesser
Meissen Wandteller Jahresschale 2002
Meissen Wandteller Jahresschale 2002 Schwertermarke H. Werner Darstellung Dornier Do/H26,5cm Durchmesser ...[more]
Große Bodenvase KPM Zeptermarke Berlin vorderseits Medaillon mit asiatischer Darstellung38cm hoch ...[more]
Drei Vintage Vasen 60er /70er Jahre
Drei Vintage Vasen 60er /70er Jahre von 20-28cm
Konvolut Porzellan Vasen von 6 - 25 cm u. a. Kaiser KPM usw.
202 Los(e)/Seite