259 Los(e)/Seite
Ölgemälde auf Leinwand Moritz Rusche betitelt am Strand 76x97cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Carl Hartig 70x90cm
Plakat Georg Schrimpf Anzeigenplakat
Plakat Georg Schrimpf Anzeigenplakat 88x64cm
Aquarell Georg Wolf Düsseldorfer Maler Kriegsszenerie 42x38cm
Gemälde Dame beim Rodeln in schöner Leiste unleserlich signiert rückseitig diverseDokumente anhängend ca.52x60cm
Zwei gerahmte Bilder Hellgreve
Zwei gerahmte Bilder Hellgreve 51x62cm
Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben ca.45x60cm Koepke
Grafik Lithografie Zank Bremen
Grafik Lithografie Zank Bremen ca.55x67cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Luks Blumenstillleben 68x55cm
Kunstdruck nach Bossert gerahmt
Kunstdruck nach Bossert gerahmt 51x71cm
Ölgemälde auf HF signiert Dolly 89 ca.57x77cm
Grafik Querschnitt Mühle in
Grafik Querschnitt Mühle in Oberneuland bei Bremen gerahmt 61x90cm
Grafik Kunstdruck im Rahmen
Grafik Kunstdruck im Rahmen 51x72cm
Aquarell gerahmt unleserlich signiert 95x116cm
2 gerahmte Bilder Blumenstillleben
2 gerahmte Bilder Blumenstillleben schöne Leiste 45x35
Zwei colorierte Grafiken bäuerliche
Zwei colorierte Grafiken bäuerliche Darstellungen ca.27x33cm
Gemälde hinter Glas monogrammiert
Gemälde hinter Glas monogrammiert Alaska in schöner Leiste ca.68x75cm
Grafik Salvatore Dali gerahmt NR.
Grafik Salvatore Dali gerahmt NR. 247/350 Bezeichnung Swans reflecting Elephantsca.84x64cm
Aquarell Stillleben Jugendstil
Aquarell Stillleben Jugendstil signiert ca.70x57cm
Ölgemälde auf Leinwand links signiert Tasch oder ähnlich ca.61x49cm
Aquarell Blumenstillleben signiert
Aquarell Blumenstillleben signiert 57x71cm
Grafik WInd in Venedig signiert
Grafik WInd in Venedig signiert ca.49x60cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand 40x35cm
Aquarell monogrammiert LG hinter Glas 70x55cm
Zeichnung Burgansicht monogrammiert
Zeichnung Burgansicht monogrammiert 56x48cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede signiert Lux Worpsweder Landschaft original Rechnunganbei ca.64x54cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Lux Worpswede Haus an der Worps 42x37cm Rechnung anbei
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Lux Worpswede Fischerschiffe 48x39cm Rechnung anbei
Großes Aquarell Sienna ca.92x111cm
Großes Aquarell Sienna ca.92x111cm Rechnung von 1993 anbei über 6300 Mark
Richard Schroeter Gebirgslandschaft
Richard Schroeter Gebirgslandschaft mit See Öl auf Malbord signiert 43x34cm
Aquarell orthodoxe Kirche signiert auf kyrillisch 64x52cm
Konvolut 2 Aquarelle signiert und eine Tuschezeichnung von Baruch Elihai Jerusalem 27-59cm
3 handcolorierte Grafiken des 18.Jh.
3 handcolorierte Grafiken des 18.Jh. Kostüme Trachten Uniformen von 21-41cm
Großes Aquarell Gebäude hinter Bäumen unleserlich signiert 62x81cm
Gemälde russisch orthodoxe Kirche im Winter in schöner Rahmung unleserlich signiert undbetitelt 54x66cm
Kupferstich 25x35cm jagdliche
Kupferstich 25x35cm jagdliche Darstellung
Gerahmte Stickerei 33x29cm Darstellung einer Bücherei
Zwei gerahmte Collagen unleserlich
Zwei gerahmte Collagen unleserlich signiert schöne Leiste ca.85x65cm
Gemälde Robert Koepke Blumenstillleben auf HF 52x57,5cm
Gemälde Robert Koepke Öl auf Pappe Blumenstillleben hinter Glas 53x56cm
4 Grafiken 4 Jahreszeiten signiert
4 Grafiken 4 Jahreszeiten signiert unleserlich 36x27,5 cm
3 Grafiken signiert hinter Glas 47x26 cm
6 Grafiken Schiffe in schöner Leiste 48x37 cm + Beigabe Mappe mit losen Grafiken
4 Antike Grafiken französich hinter
4 Antike Grafiken französich hinter Glas 52x63 cm
6 Gerahmte Bilder wohl Aquarelle 27 x 27 cm
3 asiatische Bilder signiert Tsuzaba
3 asiatische Bilder signiert Tsuzaba ca. 39x29 cm
Konvolut von 9 Bildern teilweise
Konvolut von 9 Bildern teilweise signiert von 35-70 cm
2 Grafiken gerahmt einmal coloriert
2 Grafiken gerahmt einmal coloriert 31x21 cm
Damenportrait antik im schönen Rahmen um 1850 14x11,5 cm
259 Los(e)/Seite