Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
151 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 151 Los(e)

Josef DobrowskyKarlsbad 1889 – 1964 Tullnerbach„Stillleben“Mischtechnik auf Papier44,5 x 59 cm, mit Rahmen 46,5 x 62 cmSigniert & datiert 1945 u.l.

Carl Fahringer Wiener Neustadt 1872 – 1952 Wien, zugeschrieben „Dampfer“ Öl auf Karton 27 x 37 cm, mit Rahmen 36 x 44 cm Signiert u.l. ...[more]

Carl Friedrich BauerWien 1879 – 1954 Wien„Pferdekopf“Öl auf Karton35,5 x 32 cm, mit Rahmen 40,5 x 37 cmSigniert u.l.

Carl Friedrich BauerWien 1879 – 1954 Wien„Pferdekopf“Öl auf Karton39,5 x 32 cm, mit Rahmen 44,5 x 37 cmSigniert u.l.

Victor LeyrerBudapest 1893 – 1959 Wien„Der Zirkus ist in der Stadt“Öl auf Karton39,5 x 33,5 cm, mit Rahmen 49,5 x 45 cmSigniert u.r.

Fritz ZerritschWien 1888 – 1985 Wien„Pastorale Landschaft“Öl auf Leinwand52 x 70 cm, mit Rahmen 62,5 x 79 cmSigniert u.r.

Aurel EmödeUngarn 1897 – 1958 Ungarn„Waldlandschaft“Öl auf Leinwand80 x 90 cm, mit Rahmen 84 x 94 cmSigniert u.l.Rückseitig bezeichnet

Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 Wien, zugeschrieben„Heuernte“Öl auf Leinwand66 x 52,5 cm, mit Rahmen 78 x 64 cm

Nikolaev Wjatscheslav KoslowskijUkraine 1927 – 1989 Ukraine„Ohne Titel“46 x 26 cm, mit Rahmen 53 x 33 cmRückseitig bezeichnet

Miklos NemethBudapest 1934 – 2012 Budapest„Ohne Titel“Öl auf Karton64 x 48 cm, mit Rahmen 88 x 72,5 cm

Fausto Maria LiberatoreLucca 1922 – 2004 Lido d Camaiore„Am Strand“Öl auf Karton26,5 x 26,5 cm, mit Rahmen 53,3 x 53,3 cmSigniert u.r.

Peter DotrelWien 1942 – 2013 Wien„Ohne Titel“Öl auf Leinwand70 x 75 cm, mit Rahmen 84 x 89 cmSigniert & datiert (19)75 u.r.

Karl GoldammerWien 1950 – 2020 Wien„Karlskirche“Öl auf Leinwand auf Karton59 x 64 cmSigniert u.l.

Gottfried KumpfGeboren in Annaberg-Lungötz 1930„Spielkarten“Collage63 x 63 cm, Spielkarten je 10 x 7 cmKarten teilweise im Druck signiert

Helmut SwobodaGeboren 1958 in Amstetten„Ohne Titel“Öl auf PlatteSigniert u.r.80 x 168 cm, mit Rahmen 88 x 176 cm

Josef WinklerGeboren 1925 in Wien„Corona“Materialbild auf Holz45 x 60 cmSigniertRückseitig: Eigenhändig signiert & betitelt

Lorenz Hinterleitnergeboren 1994 in Graz„Face“Öl auf Leinwand140 x 100 cm, mit Rahmen 145 x 105,5 cmRückseitig:Signiert & datiert 2020

  • 151 Los(e)