Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
151 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 151 Los(e)

Emmanuel LevyManchester 1900 – 1986 Manchester„Portrait“1928Öl auf Leinwand73 x 54 cmSigniert & datiert 1928 o.r.

Carl Franz BauerWien 1879 – 1954 Wien„Traber in der Krieau“Öl auf Leinwand41,5 x 69 cm, mit Rahmen 53,5 x 81 cmSigniert & datiert 1952 u.l.

Deutsch, Flämischer MalerUm 1600„Josef mit Jesusknaben am Arm“Öl auf Holz42,5 x 36 cm, mit Rahmen 55 x 48 cm

Prager Schule17./18. Jahrhundert„Danae“Öl auf Leinwand, doubliert49,5 x 60 cm, mit Rahmen 57 x 66 cm

Hl. HieronymusItalien17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert76 x 60,5 cm, mit Rahmen 91,5 x 75,5 cm

Flämischer Meister17. Jahrhundert„Der Schmuckhändler“Öl auf Holz14,5 x 11 cm

Giovanni Battista RuopolloNeapel 1629 – 1693 Neapel, Umkreis„Weintrauben“Öl auf Leinwand, doubliert70,5 x 81,5 cm, mit Rahmen 82 x 93 cm

Hl. SebastianItalien17. JahrhundertÖl auf Holz23,5 x 13 cm, mit Rahmen 31 x 20 cm

Holländische Schule17./18. Jahrhundert„Der Lautenspieler“Öl auf Leinwand44 x 36 cm, mit Rahmen 56,5 x 49 cm

Holländische Schule17./18. Jahrhundert„Die Gelehrte“Öl auf Leinwand44 x 36 cm, mit Rahmen 56,5 x 49 cm

Kirchlicher WürdenträgerDeutsch oder Österreich17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert85 x 65 cm, mit Rahmen 98 x 77 cm

Portrait einer adeligen DameDeutsch17. JahrhundertÖl auf Leinwand105 x 85 cm, mit Rahmen 132 x 112 cm

Portrait eines geistigen WürdenträgersDeutsche Schule17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert59 x 81 cm, mit Rahmen 73 x 95 cm

Kirchlicher WürdenträgerÖsterreich17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand82,5 x 64 cm, mit Rahmen 95 x 77 cm

Blumenstillleben17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand52,5 x 40 cm, mit Rahmen 61 x 48,5 cm

Adeliger WürdenträgerDeutsch oder Österreich17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert94 x 66 cm, mit Rahmen 98 x 77 cm

Hl. Helena?Süddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert91 x 69,5 cmMonogrammiert M.W. & pinx. u.l.

TempellandschaftUm 1800Gouache auf Papier46 x 68,5 cm, mit Rahmen 54 x 76 cm

Patrick NasmithEdinburgh 1787 – 1831 London„Landschaft“Öl auf Leinwand55 x 66 cm, mit Rahmen 66 x 77 cm

Hinterglasbild„Zwei Schäferinnen“19. Jahrhundert48 x 62 cm, mit Rahmen 70 x 54 cmOriginaler Rahmen

Österreich um 1840„Herrenportrait“BiedermeierÖsterreich um 1840Öl auf Leinwand92,5 x 74 cm

August SullyUm 1840/50„Portrait eines amerikanischen Senators?“Öl auf Leinwand35,5 x 30,5 cm, mit Rahmen 50 x 44 cmSigniert u.r.

Deutscher Maler„Revolution“Öl auf Leinwand45 x 37 cm, mit Rahmen 58 x 49 cmMonogrammiert J.D. oder ID, W & datiert 1848

Viktor Emanuel OslerErwähnt ab 1852„Alpenlandschaft“Öl auf Leinwand, doubliert63,5 x 97 cm, mit Rahmen 67,5 x 104 cmSigniert u.r.

Josef LauerWien 1818 – 1881 Wien, zugeschrieben„Rosenstillleben“Öl auf LeinwandSigniert u.r.

Damenportrait19. JahrhundertÖl auf Leinwand64,5 x 61 cm, mit Rahmen 79 x 80 cm

Carl SchweningerWien 1818 – 1887 Wien„Die Überfahrt“Öl auf Leinwand, doubliert53 x 42,5 cm, mit Rahmen 60 x 69 cmSigniert u.l.

Österreichischer Maler„Das junge Glück“Öl auf Leinwand24,5 x 36 cm, mit Rahmen 36 x 49 cmMonogrammiert & datiert 1912 u.l.

Elias Pieter van BommelAmsterdam 1819 – 1890 Wien„Rotterdam“Öl auf Leinwand auf Karton31 x 49 cmSigniert u.l.

Ludwig Hans FischerSalzburg 1848 – 1915 Wien„Jerusalem“Öl auf Leinwand34,5 x 28,5 cm, mit Rahmen 46 x 40 cmSigniert & datiert 1879 u.l.

Amanzia Guerillot IngnaniMilano 1828 – 1905 Milano„Venedig“Öl auf Leinwand40 x 30 cm, mit Rahmen 49,5 x 40 cmSigniert & datiert 1868 u.l.

Karl KaufmannWien 1843 – 1905 Wien„Venedig“Öl auf Leinwand53,5 x 80 cm, mit Rahmen 68 x 92 cmSigniert u.l.

Adolf BockBerlin 1890 – 1968 Helsingborg„Stürmische See“Öl auf Leinwand46 x 61 cm, 53 x 68 cm mit RahmenSigniert & datiert 1936 u.l.

Ludwig KochWien 1866 – 1934 Wien„Junge Reiter in der Puszta“Öl auf Leinwand64 x 92 cm, mit Rahmen 74 x 103 cmSigniert & datiert 1923 u.l.

Leszek PiaseckiLwow 1928 – 1990 Wien„Reiter“Öl auf Leinwand60 x 50,5 cm, mit Rahmen 76,5 x 66,5 cmSigniert u.l.

Hugo DarnautDessau 1851 – 1937 Wien„Flusslandschaft"Öl auf Holz24 x 32 cm, mit Rahmen 40 x 47,5 cmSigniert u.l.

Hugo DarnautDessau 1851 – 1937 Wien„Motiv aus Niederösterreich“Gouache auf Karton53 x 73 cm, mit Rahmen 65 x 86 cmSigniert u.l.

Lorenzo DelleoniPollone 1840 – 1908 Torino„Paesaggio“Öl auf Holz25 x 37 cm, mit Rahmen 33 x 45 cmDatiert 24.6.1901 u.r.Rückseitig bezeichnet

Lorenzo DelleoniPollone 1840 – 1908 Torino„Paesaggio“Öl auf Holz37 x 25 cm, mit Rahmen 45 x 35 cmDatiert 15.6.(18)96 u.r.Rückseitig bezeichnet

Heinrich TomecPrag 1863 – 1928 Wien„Flusslandschaft“Öl auf Leinwand, doubliert42 x 69 cm, mit Rahmen 54 x 83 cmSigniert u.r.

Impressionist Um 1910/20 „Bäume“ Öl auf Leinwand Monogrammiert unten 99 x 108 cm, mit Rahmen 113 x 104 cm ...[more]

PorzellanbildF. WalterDatiert 190430 x 22 cm, mit Rahmen 42,5 x 34 cmRückseitig signiert

Laszlo NeogradyBudapest 1896 – 1962 Budapest„Winterlandschaft“Öl auf LeinwandSigniert u.l.75 x 100 cm

Laszlo NeogradyBudapest 1896 – 1962 Budapest„Winterlandschaft“Öl auf LeinwandSigniert u.r.55 x 76 cm, mit Rahmen 70 x 92 cm

August von RambergWessely 1866 – 1947 Gmunden„Marine Schiffe“Öl auf Leinwand auf Karton39 x 49 cm, mit Rahmen 47 x 57 cmSigniert u.r.

Julius Paul JunghansWien 1876 – 1958 Düsseldorf„Winter“Tempera auf Karton72 x 102 cmSigniert & datiert 1913 u.l.

Ludwig AugustinWien 1882 – 1960 Wien„Im Harem“Öl auf Leinwand70,5 x 100,5 cmSigniert u.l.

Russischer Künstler1923Öl auf Platte47 x 62 ,5 cm, mit Rahmen 57 x 72 cmSigniert & datiert 1923 u.l.

Mark RubovcsBudapest 1867 – 1947 Budapest„An der Küste“Öl auf Karton34 x 46 cm, mit Rahmen 45,5 x 55,5 cmSigniert u.l.

Ernst HuberWien 1895 – 1960 Wien„Blumenstück“Öl auf Karton37 x 27 cm, mit Rahmen 44 x 36 cmSigniert & datiert (19)22 o.r.

  • 151 Los(e)