GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1-499)

  • (Lose: 500-938)

  • (Lose: 939-1293)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

1281 Los(e)
  • 1281 Los(e)

Holzschnitt15./16. Jahrhundert15,5 x 15 cm ...[more]

Sebastian Münster1489 - 1552HolzsschnittMotiv 5,8 x 10 cm, Blatt 10 x 15 cm ...[more]

Lucas van Leyden1494 - 1533Taufe Christus im JordanKupferstich14 x 18 cmNotizen: Bartsch 40/A ...[more]

OriginalradierungDatiert 1526Landsknecht7,5 x 5 cm, mit Rahmen 15,5 x 13 cmMonogrammiert HP und datiert 1526 ...[more]

Tizian1488 - 1576Maria MagdalenaKupferstich von 1566Cornelius Cort fec.1533 - 157834,5 x 27,5 cm ...[more]

Giorgio Ghisi1520 - 1582Griechische GötterKupferstichLänge 23,5 cmNotizen: Bertela 51, Masari 228 ...[more]

Jan van der StraetGenannt „Stradano“1523 - 1605ElefantenKupferstich von J. CollaertUm 158021 x 27 cm Motiv, 35 x 50 cm Passepartout ...[more]

Annibale Carracci1560 - 1609Christus und die Samariterin am BrunnenKupferstich 17. Jahrhundert57 x 44 cm ...[more]

Giovanni Francesco Barberigen. Guercino1591 - 1666Radierung24 x 18 cm Motiv, 54 x 35 cm Blatt ...[more]

Zwei Kupferstiche16./17. Jahrhundert14 x 9 cm Motive, 22 x 16 cm Blatt ...[more]

Antonio Tempesta1555 - 1630Kupferstich17. Jahrhundert14 x 19 cm Motiv, 25 x 35 cm PassepartoutNotizen: Bertela 801 ...[more]

Marcantonio BellaviaAktiv in Rom um 1600Radierung12,5 x 16,5 cm Motiv, 21 x 20 cm PapierNotizen: Bartsch 50 ...[more]

Francis Perrier1590 - 1660Kupferstich17. Jahrhundert24 x 15 cm Motiv, 37,5 x 35 cm Passepartout ...[more]

Francois Perrier1590 - 1660Kupferstich 17. Jahrhundert23 x 14 cm Motiv, 38 x 34 cm Passepartout ...[more]

Radierung17. Jahrhundert8,5 x 6 cm, mit Rahmen 17 cm ...[more]

Jan Pieters Saenredam1565 - 1607Kupferstich17. Jahrhundert25 x 17 cm Motiv, 33 x 24,2 cm PapierNotizen: Bertela 107, III ...[more]

Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung10,5 x 9 cm, mit Rahmen 34 x 31,5 cmLit.: Godefroy 40 ...[more]

Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung15,2 x 13 cm, mit Rahmen 37 x 34 cmLit.: Godefroy 45, V/VI ...[more]

Adrian van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung10 x 9 cm, mit Rahmen 50 x 35 cmLit.: Bartsch / Godefroy 40, Hollstein 40 ...[more]

Adriaen van OstadeHaarlem 1610 - 1685 HaarlemRadierung11 x 9 cmNotizen: Godefroy 37, III/V ...[more]

Zurückgezogen ...[more]

Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamNachfolgeRadierung20 x 26 cm ...[more]

Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan11 x 8,3 cm Motiv, 36 x 30 cm mit Rahmen ...[more]

Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan15,4 x 14 cm Motiv ...[more]

Rembrandt van RijnLeyden 1606 - 1669 AmsterdamRadierungEdizione Basan15 x 13,7 cm Motiv ...[more]

Unbekannter KünstlerGenreszeneRadierungNiederländisch17. Jahrhundert14 x 11,4 cm, mit Passepartout 27,5 x 26 cm ...[more]

Claude Geleegen. Lorrain1600 - 1682Kupferstich/Radierung17. Jahrhundert10,5 x 17 cm Motiv, 25 x 3 cm Passepartout ...[more]

Claude Geleegen. Lorrain1600 - 1682Kupferstich/Radierung17. Jahrhundert10,5 x 17 cm Motiv, 29 x 35,5 cm Passepartout ...[more]

Claude Gelleegen. Lorrain1600 - 1682Kupferstich163621 x 27 cm Motiv ...[more]

Simone Cantarini1612 - 1678Kupferstich 17. Jahrhundert21 x 17 cm Motiv, 45 x 35 cm PassepartoutNotizen: Bertela 78, Bellini 23b ...[more]

Stafano della BellaFlorenz 1610 - 1664 FlorenzRadierung8,5 x 10,5 cm, mit Rahmen 26,5 x 29 cm ...[more]

Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgFrühlingKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]

Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgSommerKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]

Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgHerbstKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]

Jeremias WolffAugsburg 1663 - 1724 AugsburgWinterKupferstich23,5 x 16,5 cm, mit Rahmen 43,5 x 36,5 cm ...[more]

Giovanni Antonio di Lorenzini1665 - 1740Kupferstich17. Jahrhundert49 x 39 cm ...[more]

Kupferstich16./17. Jahrhundert12,5 x 12,5 cm, mit Rahmen 24 x 24 cm ...[more]

Bolognesische Schule17. Jahrhundert Federzeichnung13 x 11,4 cm Motiv ...[more]

Venedig17. Jahrhundert Federzeichnung21 x 13,5 cm ...[more]

Altmeister Zeichnung17. Jahrhundert32 x 42,5 cm ...[more]

Kupferstich17. Jahrhundert20 x 27,5 cm ...[more]

16 Kupferstiche17./18. Jahrhundertca. 8 x 6 cm je Motiv ...[more]

Marco Pitteri1703 - 1786Kupferstich nach Ribera18. Jahrhundert43 x 58 cm ...[more]

Bernard Picart Paris 1673 - 1733 AmsterdamKupferstich12,3 x 17,5 cm, mit Rahmen 26 x 33 cm ...[more]

Federzeichnung 17./18. Jahrhundert12,8 x 18 cm, mit Rahmen 31,8 x 37 cm ...[more]

  • 1281 Los(e)