GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1-499)

  • (Lose: 500-938)

  • (Lose: 939-1293)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

1281 Los(e)
  • 1281 Los(e)

Oswald GrillWien 1878 - 1964 WienWinterszeneÖl auf Karton 42 x 32 cm, mit Rahmen 55 x 45 cmSigniert u.r. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 - 1964 WienBlick auf das MatterhornÖl auf Leinwand66,5 x 51,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Georg JannyWien 1864 - 1935 WienWinterimpressionÖl auf Karton28 x 39 cm, mit Rahmen 41,5 x 52 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Nepomuk GellerWien 1860 - 1954 WeißenkirchenMarkt in WeißenkirchenÖl auf Holz14 x 20,5 cm, mit Rahmen 24,5 x 31 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Nepomuk GellerWien 1860 - 1954 WeißenkirchenFuhrwerkerÖl auf Holz21 x 32,5 cm, mit Rahmen 29,5 x 40 cmSigniert u.r. ...[more]

Otto LuhdeWien 1874 - 1957 Krems an der DonauMotiv aus der WachauÖl auf Karton29,5 x 39 cm, mit Rahmen 42, 52 cmSigniert u.l. ...[more]

Karl VikasTernitz 1875 - 1934 Krems an der DonauBlick auf DürnsteinÖl auf Karton 26 x 41 cm, mit Rahmen 35 x 48 cmSigniert u.l. ...[more]

Paul UnbereitBerlin 1884 - 1937 WienTheisenhofer Hof in WeißenkirchenÖl auf Holz39,5 x 25 cmSigniert u.l. ...[more]

Paul UnbereitBerlin 1884 - 1937 WienSüdtirolÖl auf Karton35 x 28 cm, mit Rahmen 47 x 39 cmSigniert u.l. ...[more]

Salzburger MalerBlick über SalzburgÖl auf Platte30 x 50 cm, mit Rahmen 46,5 x 66 cmUnleserlich signiert & datiert (19)64 u.r. ...[more]

Otto Rudolf SchatzWien 1900 - 1961 WienSommer in der LobauÖl auf Karton30 x 35 cm, mit Rahmen 40,5 x 45 cm Monogrammiert u.l. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 - 1952 WienAm HafenÖl auf Karton30 x 24 cm, mit Rahmen 38 x 31,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Emil RizekWien 1901 - 1988 Wien, zugeschriebenKühe auf der WeideÖl auf Platte51,5 x 68 cm, mit Rahmen 55,5 x 73 cm ...[more]

Emil RizekWien 1901 - 1988 WienAn der SeeÖl auf Leinwand60 x 80 cmSigniert u.r. ...[more]

Emil RizekWien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben LesendeÖl auf Platte86 x 65 cm ...[more]

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben Portrait einer Dame Öl auf Platte 99 x 66,6 cm

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben Geschwisterportrait mit Blick über Wien Öl auf Platte 105 x 96,4 cm ...[more]

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben Portrait einer jungen Frau im gestreiften PulloverÖl auf Karton 75,8 x 57,4 cm ...[more]

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben Sitzender Akt Öl auf Karton 86 x 66,5 cm ...[more]

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben Portrait eines eleganten HerrenÖl auf Leinwand 80 x 60 cm ...[more]

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien, Zugeschrieben StraßenszeneÖl auf Leinwand 60 x 50,4 cm

Emil Rizek Wien 1901 - 1988 Wien Dorflandschaft Öl auf Leinwand 70 x 51 cm Signiert u.r. ...[more]

Liesl Kinzel Wien 1886 - 1961 Spitz an der Donau Stillleben mit GoldhaubeÖl auf Karton56,5 x 45 cm, mit Rahmen 71 x 60 cmSigniert u.l. ...[more]

Leopold HauerWien 1896 - 1984 LängenfeldMarterl am HausÖl auf Holz36 x 18 cm, mit Rahmen 43,5 x 26 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Anton Josef Storch-AlbertiVerona 1892 - 1978 WienBlick auf DürnsteinÖl auf Leinwand73 x 54,5 cm, mit Rahmen 83 x 64 cmSigniert u.r. ...[more]

Oskar LarsenWien 1882 - 1972 WienKarnevaltruppeÖl auf Leinwand61 x 81 cm, mit Rahmen 72 x 92 cmSigniert & datiert 1934 u.r. ...[more]

Oskar LarsenWien 1882 - 1972 WienDer Raub der SabinerinnenÖl auf Leinwand70 x 106 cm, mit Rahmen 88 x 123 cmSigniert u.r. ...[more]

Max NeuböckGraz 1893 - 1960 WienStilllebenÖl auf Leinwand71 x 81 cm, mit Rahmen 81 x 91 cmSigniert & datiert (19)34 u.l. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienDie LautenspielerinÖl auf Leinwand79 x 58 cm, mit Rahmen 96 x 75 cm Signiert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienStilllebenÖl auf Karton59 x 44 cm, mit Rahmen 70 x 55 cmSigniert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienSommer in WienÖl auf Leinwand54 x 68,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienOlympiaÖl auf Leinwand69 x 60 cm, mit Rahmen 79 x 70 cm Signiert u.r.Rückseitig bezeichnet ...[more]

Leon AbramoviczCzernowitz 1889 - 1978 WienLandschaftÖl auf Leinwand55 x 75 cm, mit Rahmen 61 x 80,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Dieter WallertZoppot 1935 - 1988 Düsseldorfo.T.Öl auf Leinwand80 x 60 cm, mit Rahmen 83 x 63 cmRückseitig signiert & datiert 1963 ...[more]

Unbekannter MalerStilllebenÖl auf Karton39 x 30 cm, mit Rahmen 54 x 44 cmSigniert „Prenner“ u.r. ...[more]

Otto RiedelKlosterneuburg 1906 - 1991 KlosterneuburgMotiv aus Krems an der DonauÖl auf Holz 91 x 58 cm Signiert u.r. ...[more]

Rezso CzakoStadtplatz im WinterMischtechnik auf KartonMotiv 29,5 x 25,5 cm, mit Rahmen 35 x 31 cmSigniert u. r. ...[more]

Robert Zeppel-SperlLeoben 1944 - 2005 WienVulkanierinÖl auf Leinwand 100 x 75,5 cmSigniert & datiert 2000 u.r. ...[more]

Robert Zeppel-SperlLeoben 1944 - 2005 Wieno.T.100 x 81 cmSigniert & datiert 2000 u.r.Bezeichnet "Wien" ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestLandschaftÖl auf Karton50 x 50 cmMonogrammiert & datiert (19)75 u.m.Rückseitig Archivstempel ...[more]

Miklos Nemeth Budapest 1934 - 2012 BudapestStraßenszeneÖl auf Karton62,5 x 86 cmRückseitig Archivstempel & Signatur ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestBergsteigerÖl auf Karton60 x 56 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 363“ ...[more]

Miklos NemethBudapest 1934 - 2012 BudapestDorfÖl auf Karton57 x 59 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 243“ ...[more]

Miklos Nemeth Budapest 1934 - 2012 BudapestSommerÖl auf Karton63 x 87 cmRückseitig Archivstempel „Werkverzeichnis WVZ. Nr. 333“ ...[more]

  • 1281 Los(e)