Tiberius Weihnachtsauktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 08. Jan 2024 00:33 MEZ (07. Jan 2024 23:33 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

570 Los(e)
  • 570 Los(e)

VerkündigungsengelMittelitalienische Schule?17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert83 x 68 cm, mit Rahmen 95 x 80 cm

Christus an der GeißelsäuleFlämische Schule17. JahrhundertÖl auf Holz 35 x 24,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 36,5 cm

Osias BeertAntwerpen 1580 – 1624 Antwerpen, UmkreisStilllebenÖl auf Metall 13,5 x 19,5 cm, mit Rahmen 22 x 28 cm

Salomon van RuysdaelNaarden 1602 – 1670 Haarlem, UmkreisNiederländische FlusslandschaftÖl auf Eichenholzpaneel47 x 72 cm, mit Rahmen 59,5 x 84 cm

Jan Dirksz BothUtrecht 1618 – 1652 Utrecht, UmkreisBei der Rast Öl auf Leinwand, doubliert47,5 x 62 cm, mit Rahmen 62,5 x 75,5 cm

Bartolomeo SchedoniModena 1578 – 1615 Parma, UmkreisAmor Emilianische Schule17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 80,5 x 70,5 cm

Josef Heintz der JüngereAugsburg um 1600 – um 1678, zugeschriebenArtisti VenezianiÖl auf Leinwand, doubliert 73 x 95 cm, mit Rahmen 88 x 111 cm

Jan BothUtrecht um 1618 – 1652 Utrecht, UmkreisFlusslandschaftÖl auf Leinwand, doubliert 34 x 41,5 cm, mit Rahmen 48 x 55,5 cm

Unbekannter MalerMaritime SzeneItalienische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte80 x 122,5 cm, mit Rahmen 87 x 130 cm

Deutsche Schule17./18. JahrhundertMaria mit Jesus und dem JohannesknabenÖl auf Kupfer22 x 17,5 cm, mit Rahmen 33,5 x 29 cm

Unbekannter Meister Heilige Maria MagdalenaDeutsche Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte43 x 58 cm, mit Rahmen 55,5 x 71 cm

Italienischer Maler17./18. JahrhundertHeiliger Nepomuk?Öl auf Leinwand, doubliert 98 x 74 cm, mit Rahmen 116 x 92 cm

Flämischer MeisterIn der Weberei17./18. JahrhundertÖl auf Holz22,5 x 31 cm, mit Rahmen 32,5 x 41 cm

Unbekannter MalerDeutsch/Niederländische Schule17./18. Jahrhundert Am Feuer Öl auf Leinwand, doubliert 30,2 x 24,2 cm

Niederländische Schule17./18. JahrhundertDer TrinkerÖl auf Eichenholzpaneel35,5 x 27 cm, mit Rahmen 54,5 x 46 cm

Deutsche oder italienische SchuleEdelmann17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 30 x 23,5 cm, mit Rahmen 42 x 36,5 cm

LiebespaarDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Holz 22,5 x 19 cm, mit Rahmen 32,5 x 30 cm

David Teniers der JüngereAntwerpen 1610 – 1690 Brüssel, NachfolgeDorfszeneNiederländisch17./18. Jahrhundert Öl auf Holz33 x 27 cm

Ideale LandschaftDeutsch-niederländische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel49,5 x 38,5 cm

SchlachtenszeneHolländisch17./18. JahrhundertÖl auf Eichenholzpaneel48,5 x 62,5 cmMonogrammiert u.l.

12 Szenen aus dem Neuen TestamentSüddeutsch18. Jahrhundert Öl auf HolztafelnJe 22 x 15 cm

Unbekannter MalerHeiliger NepomukSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 87 x 71 cm, mit Rahmen 100 x 83 cm

Heiliger Franz von Assisi18. JahrhundertÖl auf Leinwand59,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm

Unbekannter MeisterHeiliger Martin Süddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 130 x 95,5 cm, mit Rahmen 132 x 97,5 cm

Venezianischer Maler18. JahrhundertWirtshausszeneÖl auf Leinwand13,5 x 20 cm, mit Rahmen 20 x 27 cm

Deutsch/holländischer Maler18. JahrhundertNachfolge David TeniersDer TrinkerÖl auf Leinwand, doubliert 65 x 50 cm, mit Rahmen 70 x 55,5 cm

Toilette der VenusDeutsch18. JahrhundertÖl auf Karton31 x 22,5 cm, mit Rahmen 46,5 x 36,5 cm

Deutsche Schule18. JahrhundertIn der Nachfolge des Nicolas PoussinPastorale Landschaft Öl auf Eichenholz37 x 54 cm, mit Rahmen 45 x 62 cm

Deutsch/Niederländische Schule18. JahrhundertWinterÖl auf HolzIn barockem Rahmen26 x 19 cm, mit Rahmen 38 x 30,5 cm

WinterlandschaftDeutsch18. JahrhundertÖl auf Holz20 x 28 cm Unleserlich signiert u.r.

Niederländische Schule 18. JahrhundertMädchen am FensterÖl auf Holz 18 x 16 cm, mit Rahmen 25 x 23 cm

Damenporträt18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert In einem Rahmen des 19. Jahrhunderts66 x 55 cm, mit Rahmen 85 x 73 cm

Portrait eines Adeligen mit Pelzhut Französische Schule1. Hälfte 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 114 x 90 cm, mit Rahmen 151 x 124 cm

Christian SeyboldNeuenhain 1695 – 1768 Wien, zugeschriebenSelbstportrait des KünstlersÖl auf Leinwand, doubliert 63 x 47 cm, mit Rahmen 80 x 64 cm