274 Los(e)/Seite
GNÜGGE, H. (deutsch E.19.Jh.), "Blick auf Diez an der Lahn", Öl/Lwd., 63 x 52, doubliert, unten
GRABONÉ, Georg Arnold (1896-1982), "Helle Nacht über Brissago", Öl/Lwd., 80 x 70, unten signiert,
GRÜNBERG, Wolfgang (1909-2001), "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 28 x 22,5, auf Holz aufgezogen, unten
GRÜNBERG, Wolfgang (1909-2001), "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 28 x 22,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. Start Price €180 ...[more]
GRÜNBERG, Wolfgang, "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 28 x 22,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts
GRÜNBERG, Wolfgang, "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 28 x 22,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. Start Price €180 ...[more]
HÄHNISCH, Anton (1817-1897), "Portrait einer jungen Wienerin", Mischtechnik/Papier, 37 x 30, unten
HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874-1951), "Waldstück", Öl/Holz, 26 x 30, unten rechts signiert und "
HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874-1951), "Waldstück", Öl/Holz, 26 x 30, unten rechts signiert und "München" bez., R. Start Price €300 ...[more]
HANSON, P. (Belgien 20.Jh.), "Karneval in Stavelot-Les Ramons au carrefour", Öl/Lwd., 30 x 40, unten
HANSON, P. (Belgien 20.Jh.), "Karneval in Stavelot-Les Ramons au carrefour", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, R. Start Price €90 ...[more]
HARLOW, George Henry (1787-1819), zugeschrieben, "Junge Frau mit Körbchen", Öl/Lwd., 92 x 71,
HASENMÜLLER, P. (deutsch, E.19.Jh.), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 59 x 79, unten rechts
HELBERGER, Alfred Herrmann (1871-1946), "Blumenkorb mit Ara", Öl/Malplatte, 53 x 65, unten links
HELBERGER, Alfred Herrmann (1871-1946), "Blumenkorb mit Ara", Öl/Malplatte, 53 x 65, unten links signiert, R. Start Price €250 ...[more]
HELLMEIER, Otto (1908-1996), "Am Viktualienmarkt in München", Öl/Hartfaser, 50 x 40, unten rechts
HENSCHEL, Paul (1889-1982), "Bauer mit Rindern", Öl/Lwd., 32 x 44, unten rechts signiert, R. Start
HENSCHEL, Paul (1889-1982), "Bauer mit Rindern", Öl/Lwd., 32 x 44, unten rechts signiert, R. Start Price €80 ...[more]
HEYDENDHAL, Joseph (1844-1906), "Nächtliche Landschaft mit Lagerfeuer", Öl/Lwd., 49 x 68, besch.,
HILGERS, Carl (1818-1890), "Winterliche Landschaft", Öl/Holz, 31 x 24,5, unten links signiert und "
HILGERS, Carl (1818-1890), "Winterliche Landschaft", Öl/Holz, 31 x 24,5, unten links signiert und "65" datiert, R. Start Price €400 ...[more]
HOOS, Frans Simon (1884-1966), "Angler am Gestade", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.
HOOS, Frans Simon (1884-1966), "Angler am Gestade", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. Start Price €60 ...[more]
INNING, Hubert (deutsch 1.H.20.Jh.), "Landschaft in Oberbayern", Öl/Platte, 35 x 31, unten links
IRELAND, Eduard (ca. 1830-1896), "Balzender Truthahn", Öl/Platte, 33 x 48, unten rechts signiert, R.
IRELAND, Eduard (ca. 1830-1896), "Balzender Truthahn", Öl/Platte, 33 x 48, unten rechts signiert, R. Start Price €150 ...[more]
JANSSON, Eugène (1862-1915), "Blumenstilleben mit Flieder", Öl/Lwd., 62 x 51, oben links signiert
JENSEN, Wilhelm (1837-1914), "Ansicht des Arco Naturale auf Capri", Öl/Lwd., 47 x 61, unten rechts
JÜTTNER, Bruno (1880-1965), "Fischersleut am Kai", Öl/Lwd., 70 x100, unten rechts signiert, R. Start
JÜTTNER, Bruno (1880-1965), "Fischersleut am Kai", Öl/Lwd., 70 x100, unten rechts signiert, R. Start Price €100 ...[more]
JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Landschaft", Öl/Lwd., 26 x 46, doubliert, unten rechts signiert, R.
JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Landschaft", Öl/Lwd., 26 x 46, doubliert, unten rechts signiert, R. Start Price €600 ...[more]
JUNGHANS, Julius Paul (1876-1958), "Studie", Öl/Platte, 15 x 15, unten links signiert, R. Start
JUNGHANS, Julius Paul (1876-1958), "Studie", Öl/Platte, 15 x 15, unten links signiert, R. Start Price €380 ...[more]
JUNGNICKEL, Heinrich (1881-1965), zugeschr. "Stolzierender Pfau mit Gänsepublikum", Gouache/
JUNGWIRTH, Josef (1869-1950), "Blick auf Zellersee", Öl/Malplatte, 23,5 x 30, unten rechts signiert,
KATONA, Imre (1930-1997), "Kleopatra", Öl/Hartfaser, 66 x 52, unten rechts signiert, R. Start
KATONA, Imre (1930-1997), "Kleopatra", Öl/Hartfaser, 66 x 52, unten rechts signiert, R. Start Price €300 ...[more]
KELEN, Charles van der (Maler um 1920), "Auenlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert
KELEN, Charles van der (Maler um 1920), "Auenlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert und "1928" datiert, R. Start Price €0 ...[more]
KINDBORG, Johan Ludwig (1861-1907), "Motiv aus Storbron in Schweden", Öl/Lwd., 46 x 61, unten
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Ein gutes Pfeifchen", Öl/Malplatte, 32 x 24, oben links signiert, R.
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Ein gutes Pfeifchen", Öl/Malplatte, 32 x 24, oben links signiert, R. Start Price €150 ...[more]
KLAUBE (2.H.20.Jh.), "Prima Ballerina", Öl/Lwd., 80 x 60, auf Platte aufgezogen, unten rechts
KLAUBE (2.H.20.Jh.), "Prima Ballerina", Öl/Lwd., 80 x 60, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R. Start Price €60 ...[more]
KLENE, Bernhard (1870-1930), "Gehöft in Frankreich", Öl/Holz, 27 x 35, unten rechts signiert,
KLENE, Bernhard (1870-1930), "Gehöft in Frankreich", Öl/Holz, 27 x 35, unten rechts signiert, besch., R. Start Price €110 ...[more]
KOEKKOEK, Hermanus II (1836-1909) "Niederländische Hafenansicht mit Zugbrücke", Öl/Holz, 39 x 30,
KOEKKOEK, Hendrik Barend (1849-1909), "Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 31 x 38,5, doubliert,
KOEKKOEK, Hendrik Barend (1849-1909), "Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 31 x 38,5, doubliert, unten links signiert, R. Start Price €300 ...[more]
KOEKKOEK, Barend Cornelis (1803-1863), Kopie um 1900 nach, "Ansicht von Königstein in Sachsen", Öl/
KOEKKOEK, Barend Cornelis (1803-1863), Kopie um 1900 nach, "Ansicht von Königstein in Sachsen", Öl/Holz, 24 x 33, R. Start Price €200 ...[more]
KOEKKOEK, Barend Cornelis (1803-1862), "Winterliche Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 34 x
KRAUSE, F.E., "Stilleben mit Buch", Öl/Lwd., unten rechts signiert, R. Start Price €100 ...[more]
KRISAM, Peter (1901-1985), "Stilleben mit Tulpen und Krug", Öl/Malkarton, 43 x 33,5, oben rechts
KRISAM, Peter (1901-1985), "Stilleben mit Tulpen und Krug", Öl/Malkarton, 43 x 33,5, oben rechts signiert, R. Start Price €180 ...[more]
KRUPA-KRUPINSKY, Emil (1872-1924), "Allegorie auf die Lebensalter", Öl/Lwd., 63 x 101, unten links
KÜPPERS, Otto (1888-1986), "Eifelhöhen", Aquarell/Papier, 28 x 35 (Passepartoutausschnitt), unten
KÜPPERS, Otto (1888-1986), "Eifelhöhen", Aquarell/Papier, 28 x 35 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
LAMORRE, Louise (1869-1943), "Portrait du Commandant H...", Öl/Lwd., 81 x 65, besch., unten links
LANNOY, F. (tätig A.20.Jh.), "Spitzeklöpplerin bei der Arbeit", Öl/Lwd., 95 x 62,5, unten rechts
LASSEN, Hans August (1857-1938), "Zwei Herren im Salon", Öl/Lwd., 60 x 45, unten rechts signiert und
LASSEN, Hans August (1857-1938), "Zwei Herren im Salon", Öl/Lwd., 60 x 45, unten rechts signiert und "1906" datiert, R. Start Price €600 ...[more]
LEEKE, Ferdinand (1859-1923), "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 56 x 36, unten links signiert, "Meran"
LEEMPUTTEN, Johan Lodewijk van (1840-1910), "Hahn mit drei Hühnern", Öl/Holz, 25 x 28,5, unten
LEMAITRE, Adrien (Maler um 1900), "Straße in einer Kleinstadt", Öl/Malplatte, 31 x 46,5, unten links
LEMAITRE, Adrien (Maler um 1900), "Straße in einer Kleinstadt", Öl/Malplatte, 31 x 46,5, unten links signiert, R. Start Price €150 ...[more]
LEMOINE, Jacques-Antoine (1751-1824), "Gräfin Potocka mit ihren Töchtern im Park", schwarze Kreide/
LIBERT, Léo (*1908), "Ansicht aus Brügge", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. Start Price €
LIBERT, Léo (*1908), "Ansicht aus Brügge", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
LIBERT, L. (Maler A.20.Jh.), "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 43 x 36, min.besch., R. Start Price €0
LIBERT, L. (Maler A.20.Jh.), "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 43 x 36, min.besch., R. Start Price €0 ...[more]
LIEBERMANN, Max (1847-1935), in der Art des, "Landschaft mit Bauernhof und Figuren", Öl/Lwd., 52 x
LIEBERMANN, Max (1847-1935), in der Art des, "Landschaft mit Bauernhof und Figuren", Öl/Lwd., 52 x 66, beschädigt, R. Start Price €200 ...[more]
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 41 x 51, doubliert, unten rechts
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 41 x 51, doubliert, unten rechts signiert, R. Start Price €1200 ...[more]
LING, B. (Maler des 19.Jh.), "Paar Landschaften", Öl/Lwd., 47 x 66, jeweils signiert, rest., R.
LING, B. (Maler des 19.Jh.), "Paar Landschaften", Öl/Lwd., 47 x 66, jeweils signiert, rest., R. Start Price €150 ...[more]
LÜDECKE-CLEVE, August (1868-1957), "Pflügender Bauer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "
LÜDECKE-CLEVE, August (1868-1957), "Pflügender Bauer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "38" datiert, R. Start Price €800 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Malplatte, 36 x 28, unten
MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Malplatte, 36 x 28, unten rechts signiert, R. Start Price €60 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 79 x 42, unten rechts monogrammiert, verso
MACKETANZ, Ferdinand, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 79 x 42, unten rechts monogrammiert, verso Künstlerangabe, R. Start Price €400 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Stilleben", Öl/Lwd., 64,5 x 50, oben rechts signiert, R. Start Price €220
MACKETANZ, Ferdinand, "Stilleben", Öl/Lwd., 64,5 x 50, oben rechts signiert, R. Start Price €220 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Im Park", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €250
MACKETANZ, Ferdinand, "Im Park", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €250 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Obststilleben", Aquarell/Papier, 20 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten
MACKETANZ, Ferdinand, "Ansicht aus Venedig", Bleistift/Papier, 29 x 22,5 (Passepartoutausschnitt),
MADIOL, Jacob (1871-1950), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 28 x 36, unten rechts signiert und "1889"
MADIOL, Jacob (1871-1950), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 28 x 36, unten rechts signiert und "1889" datiert, R. Start Price €150 ...[more]
274 Los(e)/Seite