440 Los(e)/Seite
DAKINI, Silber, in Tanzstellung auf einem einfachen Lotossockel aus Bronze, in den Händen hält sie
THANGKA, Gouache und Gold auf Stoff, Mandala, 110 x 79, traditionelle Montierung mit Gold- und
THANGKA, Gouache auf Stoff, 64 x 38, besch., traditionell montiert, NEPAL Start Price €750 ...[more]
THANGKA, Gouache auf Stoff, 44 x 33, besch., traditionell montiert, TIBET, A.20.Jh. Start Price €
THANGKA, Gouache auf Stoff, 44 x 33, besch., traditionell montiert, TIBET, A.20.Jh. Start Price €550 ...[more]
GROSSE PHURBA, Bronze, partiell vergoldet, H 135, beigegeben Ständer aus Holz, CHINA Start Price €
GROSSE PHURBA, Bronze, partiell vergoldet, H 135, beigegeben Ständer aus Holz, CHINA Start Price €1800 ...[more]
GAU, reliefartig gearbeitete Vorderseite aus getriebenem und ziseliertem Silber, Abdeckung Kupfer,
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, auf einem hohen doppelten Lotosthron, vor ihm ein Vajra, H 17, TIBET,
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, auf einem hohen doppelten Lotosthron, vor ihm ein Vajra, H 17, TIBET, 19.Jh. Start Price €650 ...[more]
DHARMARAJA YAMA, Elfenbein, H 8, NEPAL Start Price €350 ...[more]
ZWEI APPLIKEN, stark kupferhaltige Bronze, vergoldet, im Relief Gottheiten, je 25 x 11, TIBET, E.
ZWEI APPLIKEN, stark kupferhaltige Bronze, vergoldet, im Relief Gottheiten, je 25 x 11, TIBET, E.19.Jh. Start Price €950 ...[more]
TSONGKHAPA, Bronze, H 10, SINOTIBETISCH, 19.Jh. Start Price €400 ...[more]
DUGTHI, gerade Rückenklinge, Griff und Scheide Neusilber, Reliefdekor, L 31, TIBET Start Price €80
DUGTHI, gerade Rückenklinge, Griff und Scheide Neusilber, Reliefdekor, L 31, TIBET Start Price €80 ...[more]
MINIATUR, Tusche, polychrome Farben und Gold auf Papier, 31 x 15,5, minst.besch., PERSIEN Start
MINIATUR, Tusche, polychrome Farben und Gold auf Papier, 31 x 15,5, minst.besch., PERSIEN Start Price €25 ...[more]
ZWEI TELLER, Keramik, polychrom glasiert, Dm 24/34, min.besch., rest., wohl IRAN, 16./17.Jh. Start
ZWEI TELLER, Keramik, polychrom glasiert, Dm 24/34, min.besch., rest., wohl IRAN, 16./17.Jh. Start Price €150 ...[more]
GÜRTEL, 800/ooo, Niellodekor, L 85, 333g, TÜRKEI, vor 1920 Start Price €950 ...[more]
SCHALE, Silber, getriebener Dekor, Dm 12,5, 109g, undeutliche Marke, PERSISCH Start Price €60
SCHALE, Silber, getriebener Dekor, Dm 12,5, 109g, undeutliche Marke, PERSISCH Start Price €60 ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, rotbraune und schwarze Lackfassung, Reste von Vergoldung, H 33, besch.,
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, rotbraune und schwarze Lackfassung, Reste von Vergoldung, H 33, besch., MYANMAR Start Price €150 ...[more]
PHRA MALAI IN DER HÖLLE, Bronze, teilweise vergoldet und rote Kultfarbe, der Mönch steht auf einem
SITZENDER MÖNCH, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, in Meditation auf einem Lotoskissen sitzend,
TÜRKISKETTE, unregelmäßig, mit Verlauf, Schließe Metall, L 41,5 Start Price €100 ...[more]
440 Los(e)/Seite