103 Los(e)/Seite
BIEDERMEIER-KLAPPSEKRETÄR, massiv Kirschbaum, ausziehbare Schreibplatte, rest., H 124, B 94, T 54,
BIEDERMEIER-KLAPPSEKRETÄR, massiv Kirschbaum, ausziehbare Schreibplatte, rest., H 124, B 94, T 54, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Start Price €390 ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Birke, 87 x 45, NORDDEUTSCH, um 1820 Start Price €80 ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt und stuckiert, H 110, B 67, rest. und erg., DEUTSCH, E.19.Jh. Start
SPIEGEL, Holz, geschnitzt und stuckiert, H 110, B 67, rest. und erg., DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
ZWEI SESSEL, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum, H 80 bzw. 90, Polsterung erneuert, FRANKREICH, um 1900
ZWEI SESSEL, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum, H 80 bzw. 90, Polsterung erneuert, FRANKREICH, um 1900 Start Price €100 ...[more]
ARMLEHNSTUHL, Eiche, H 105, Polsterung erneuert, verso gemarkt, Entwurf Heinrich VOGELER, WORPSWEDE,
ARMLEHNSTUHL, Eiche, H 105, Polsterung erneuert, verso gemarkt, Entwurf Heinrich VOGELER, WORPSWEDE, um 1910 Start Price €290 ...[more]
ART-DÉCO-KONSOLE, Nussbaum, Palisander und Ahorn, H 80, B 70, T 40, FRANKREICH, um 1930 Start
ART-DÉCO-KONSOLE, Nussbaum, Palisander und Ahorn, H 80, B 70, T 40, FRANKREICH, um 1930 Start Price €1000 ...[more]
VITRINEN-AUFSATZSCHRANK, Eiche, viertüriger Korpus, H 234, B 141, T 51, LOTHRINGEN, E.18.Jh. Start
VITRINEN-AUFSATZSCHRANK, Eiche, viertüriger Korpus, H 234, B 141, T 51, LOTHRINGEN, E.18.Jh. Start Price €900 ...[more]
SÄULE, weißer Marmor, H 107, beschädigt Start Price €100 ...[more]
BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni, H 120, ENGLAND, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
ART-DÉCO-GARDEROBE, Metall, verchromt, H 178, B 112, FRANKREICH, um 1940 Start Price €480 ...[more]
GROSSER JUGENDSTIL-SPIEGEL, Kirschholz, mahagonifarben lasiert, Messingapplikationen, Glas ern., 113
DECKENLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, H 55, FRANKREICH, um 1900 Start
DECKENLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, H 55, FRANKREICH, um 1900 Start Price €160 ...[more]
SELTENER BIEDERMEIERSCHRANK, Kirschbaum und Esche, viertüriger Korpus mit aufschiebbaren Lamellen
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Kirschbaum, teilw. intarsiert, Beschläge und Schlösser original, H 196,
EXQUISITER FRANKFURTER SCHRANK, Nussbaum und Wurzelholz, teilw. querfurniert und intarsiert, überaus
VIER STÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €100 ...[more]
KOMMODE, Esche, dreischübig, Deckplatte erg., H 80, B 89, T 53, NORDDEUTSCH, M.19.Jh. Start Price €
KOMMODE, Esche, dreischübig, Deckplatte erg., H 80, B 89, T 53, NORDDEUTSCH, M.19.Jh. Start Price €180 ...[more]
BAROCKKOMMODE, Nussbaum, vierschübig, besch. und rest., H 84, B 109, T 61, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. Start
BAROCKKOMMODE, Nussbaum, vierschübig, besch. und rest., H 84, B 109, T 61, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. Start Price €400 ...[more]
FUSSHOCKER, Mahagoni, Polsterung erneuert, 30 x 32, H 21, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €50
FUSSHOCKER, Mahagoni, Polsterung erneuert, 30 x 32, H 21, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €50 ...[more]
GROSSER VITRINEN-AUFSATZSCHRANK, Barockstil, Nussbaum, vierschübiger und viertüriger Korpus (zwei
PAAR JUGENDSTIL-TISCHLAMPEN, Zink, patiniert, H 37, einflammig, mit Glasschirmchen, junge Frau
KORBLÜSTER, zweiflammig, reicher Glasprismenbehang, H 70 Start Price €250 ...[more]
BAROCKKOMMODE, Nussbaum u.a., intarsiert, besch. und rest., dreischübiger Korpus, Schlösser und
KLEINER TISCH, Nussbaum und andere Edelhölzer, fein intarsiert, H 69, Dm 68, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
KLEINER TISCH, Nussbaum und andere Edelhölzer, fein intarsiert, H 69, Dm 68, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Start Price €240 ...[more]
OVALER TISCH, Nussbaum und Wurzelholz, besch., L 116, B 83, H 75, DEUTSCH, um 1890 Start Price €200
OVALER TISCH, Nussbaum und Wurzelholz, besch., L 116, B 83, H 75, DEUTSCH, um 1890 Start Price €200 ...[more]
KLEINER BAROCKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, goldfarben gefasst, rest., H 75, B 45, FRANKREICH, 18./19.Jh. Start Price €160 ...[more]
SPIEGEL, Mahagoni/Nussbaum, 122 x 91, besch., DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €200 ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Mahagoni, H 87, Polsterung besch., DEUTSCH, um 1840 Start Price €40 ...[more]
KLEINER BAROCKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, besch. und rest., H 63, B 41, ITALIEN, 18.Jh. Start Price €60 ...[more]
DECKENLAMPE, Messing, mit mattiertem Glasschirm, L 100, WIEN, um 1900 Start Price €250 ...[more]
SITZENSEMBLE, Holz, geschnitzt und schwarz lackiert, Putten- und Satyrdekor, besch. und rest.,
KOMMODE MIT SCHREIBPLATTE, Kirschbaum, besch. und rest.bed., eintüriger und einschübiger Korpus, H
ETAGERE, Mahagoni, H 108, rest., ENGLAND, E.19.Jh. Start Price €40 ...[more]
KLEINER BUFFETSCHRANK, Eiche, dreischübiger und zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 101, B
BIEDERMEIER-KOMMODE, Esche, dreischübig, Schlösser original, H 80, B 86, T 48, NORDDEUTSCH, um
BIEDERMEIER-KOMMODE, Esche, dreischübig, Schlösser original, H 80, B 86, T 48, NORDDEUTSCH, um 1810 Start Price €250 ...[more]
PAAR SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 52 x 46, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. Start Price €300 ...[more]
BIEDERMEIER-STUHL, Buche, Polsterung erneuert, H 81, DEUTSCH, um 1820 Start Price €50 ...[more]
KOMMODE, Louis-Quinze-Stil, Rosenholz, vierschübig, rote Marmorplatte, H 86, B 66, T 37, FRANKREICH,
KOMMODE, Louis-Quinze-Stil, Rosenholz, vierschübig, rote Marmorplatte, H 86, B 66, T 37, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €300 ...[more]
DECKENLAMPE, höhenverstellbar, Porzellanmontur, Schirm aus Milchglas, H ca. 70, DEUTSCH, um 1900
DECKENLAMPE, höhenverstellbar, Porzellanmontur, Schirm aus Milchglas, H ca. 70, DEUTSCH, um 1900 Start Price €80 ...[more]
BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, besch., eintüriger Korpus, H 166, B 96, T 49, DEUTSCH, um 1830
BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, besch., eintüriger Korpus, H 166, B 96, T 49, DEUTSCH, um 1830 Start Price €280 ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit grünen Fadenaufschmelzungen, H
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit grünen Fadenaufschmelzungen, H 45, DEUTSCH, um 1900 Start Price €45 ...[more]
ECKSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Vitrinenaufsatz auf zweitürigem Unterbau, besch., H 210, B 133,
KLEINER WANDSPIEGEL, Nussholz, 66 x 39, 1.H.20.Jh. Start Price €80 ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben bemalt, 41 x 35 (Außenmaß), neuzeitlich Start Price
KLEINER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben bemalt, 41 x 35 (Außenmaß), neuzeitlich Start Price €0 ...[more]
ZIERAPPLIKE, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, H 50, B 29 Start Price €0 ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, Platte mit Filzbezug, H 80, B 87, T 44/88, DEUTSCH, um 1870 Start Price €200
SPIELTISCH, Mahagoni, Platte mit Filzbezug, H 80, B 87, T 44/88, DEUTSCH, um 1870 Start Price €200 ...[more]
PRUNKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, min.besch., H 92, B 99, DEUTSCH,
PRUNKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, min.besch., H 92, B 99, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €700 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing/Bronze, einflammig, ehemalige Gaslampe, elektrifiziert, Schirm aus Milchglas,
DECKENLEUCHTER, neunflammig, reicher Glasprismenbehang, H 117, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. Start
DECKENLEUCHTER, neunflammig, reicher Glasprismenbehang, H 117, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. Start Price €100 ...[more]
KONSOLE, Mahagoni, weiße Marmorplatte, erg., H 73, B 96, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80
KONSOLE, Mahagoni, weiße Marmorplatte, erg., H 73, B 96, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
SECHS BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilw. ebonisiert und intarsiert, Polsterung erneuert, H 95,
SECHS BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilw. ebonisiert und intarsiert, Polsterung erneuert, H 95, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €600 ...[more]
BEISTELLTISCH, Mahagoni, H 70, Dm 60, rest., ENGLAND, E.19.Jh. Start Price €60 ...[more]
ZWEI STÜHLE, Eiche, beschnitzt, geflochtene Sitzflächen, H 83 bzw. 85, NIEDERLANDE, um 1800 Start
ZWEI STÜHLE, Eiche, beschnitzt, geflochtene Sitzflächen, H 83 bzw. 85, NIEDERLANDE, um 1800 Start Price €0 ...[more]
SPIEGEL, Barockstil, goldfarben gefasst, min.besch., H 73 Start Price €0 ...[more]
KLEINE KOMMODE, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum und Wurzelholz, zweischübig, H 82, B 69, T 40, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €0 ...[more]
BAROCKKOMMODE, Nussbaum u.a., feine Schachbrettmarketterie, besch., Sockel erg., Schlösser und
GROSSER DECKENLÜSTER, achtflammig, reicher Glasprismenbehang, H 80 Start Price €350 ...[more]
BEISTELLTISCH, Mahagoni, abklappbare Seiten, H 76, B, 99, T 62 bzw. 97, DEUTSCH, um 1890 Start Price
BEISTELLTISCH, Mahagoni, abklappbare Seiten, H 76, B, 99, T 62 bzw. 97, DEUTSCH, um 1890 Start Price €200 ...[more]
103 Los(e)/Seite