240 Los(e)/Seite
BRANNTWEINSCHALE, getrieben und gegossen, teilweise vergoldet, im Spiegel Früchtestilleben, L 18,
TABAKDOSE, getrieben und graviert, innen vergoldet, auf dem Scharnierdeckel Karneolcabochon, L 7,
GROSSER NÜRNBERGER VORLEGELÖFFEL, Fadendekor, L 32,5, 113g, MZ, NÜRNBERG, um 1770 Start Price €360
GROSSER NÜRNBERGER VORLEGELÖFFEL, Fadendekor, L 32,5, 113g, MZ, NÜRNBERG, um 1770 Start Price €360 ...[more]
DÜSSELDORFER WEINPROBIERSCHALE, getrieben und graviert, innen vergoldet, L 13,3, 98g, BZ, MZ
LONDONER DECKELHUMPEN, getrieben und gegossen, scharnierter Deckel mit Daumenrast, auf der Wandung
FRANZÖSISCHER FUSSBECHER, getrieben, unterhalb des ausgestellten Lippenrandes Besitzerpunzierung "
PAAR AUGSBURGER LEUCHTER, getrieben und gegossen, steckbare Traufschalen, H 33, 1199g, MZ Johann
GROSSES DECKELGEFÄSS, Silber, getrieben und gegossen, teilweise vergoldet, auf der Wandung umlaufend
OVALE EMPIRE-SCHALE, 12lötig, durchbrochen gearbeitete Wandung, Fuß mit Gravurdekor, L 31, 538g,
OVALE EMPIRE-SCHALE, 12lötig, durchbrochen gearbeitete Wandung, Fuß mit Gravurdekor, L 31, 538g, DEUTSCH, um 1800 Start Price €560 ...[more]
HÄNGEAMPEL, 13lötig, ewiges Licht mit dreifacher Kettenaufhängung, durchbrochen gearbeiteter und
PARISER KANNE, 950/ooo, plastischer Tierkopfausguss, scharnierter Deckel mit Pinienzapfenknauf, H
PAAR SPANISCHE LEUCHTER, getrieben und gegossen, reliefierter und punzierter Dekor, H 22, 534g,
PARISER MENAGE, getrieben und gegossen, ovales Tablett mit zwei Griffen auf den Schmalseiten,
PAAR SALIEREN, 813/ooo, durchbrochen gearbeitete Wandung, blaue Glaseinsätze, L 8,5, 62g (ohne
PAAR SALIEREN, 813/ooo, durchbrochen gearbeitete Wandung, blaue Glaseinsätze, L 8,5, 62g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1850 Start Price €50 ...[more]
SENFTOPF, 813/ooo, blauer Glaseinsatz, teils durchbrochen gearbeiteter, floraler Reliefdekor, H 10,
BIEDERMEIER-KLOSSLÖFFEL, innen vergoldet, punzierter Dekor, L 35, 97g, min.gedellt, Balzer, DEUTSCH,
BIEDERMEIER-KLOSSLÖFFEL, innen vergoldet, punzierter Dekor, L 35, 97g, min.gedellt, Balzer, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Start Price €30 ...[more]
GROSSE KELLE, 12lötig, Fadendekor, Griff mit floralem Gravurdekor, mehrere Besitzerpunzierungen, L
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Lanzettblatt, Besitzergravur, L 30, 90g, BELGIEN, 1.H.19.Jh. Start
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Lanzettblatt, Besitzergravur, L 30, 90g, BELGIEN, 1.H.19.Jh. Start Price €30 ...[more]
KLASSIZISTISCHE ZUCKERSCHALE, 12lötig, Einsatz aus farblosem Glas, reliefierter Dekor, H 13, 213g,
TRANCHIER-BESTECK, Griffe Silber, Monogrammgravur, L bis 32, FRANKREICH, 18./19.Jh. Start Price €80
TRANCHIER-BESTECK, Griffe Silber, Monogrammgravur, L bis 32, FRANKREICH, 18./19.Jh. Start Price €80 ...[more]
PAAR LEUCHTER, getrieben und gegossen, gerade Züge, H 23, 416g, Eduard SCHIFFER (Meister ab 1856,
TASCHENFLASCHE, 833/ooo, Schraubverschluss, auf der Wandung das gravierte Monogramm König Karl XV.
MENAGE, 950/ooo, Stöpselkaraffen aus Glas, plastisch gearbeitete Halterung mit zentraler Handhabe, H
HAMBURGER KAFFEE-/TEEKERN, getrieben und gegossen, innen vergoldet, bestehend aus zwei Kannen,
SECHS GABELN UND SECHS LÖFFEL, 12lötig, Monogrammgravur, 660g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €300
SECHS GABELN UND SECHS LÖFFEL, 12lötig, Monogrammgravur, 660g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €300 ...[more]
PAAR WEISSENFELSER LEUCHTER, 12lötig, getriebener Dekor mit Palmettblatt, H 27, 612g, min.besch.
KLEINER TAFELAUSATZ, von einem Pan getragene Muschelschale, plastische Handhabe, H 15, 250g, min.
ZUCKERSTREULÖFFEL, 12lötig, L 18, 39g, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €10 ...[more]
SALATBESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 25,5, 161g, FRANKREICH, E.
SALATBESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 25,5, 161g, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
SAUCENKELLE, innen vergoldet, Monogrammgravur, L 17, 24g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €10 ...[more]
FÜNF GROSSE MENÜGABELN, 800/ooo, Lanzettform, Griffende mit graviertem Monogramm, L 20,5, 239g,
ACHTZEHN SUPPENLÖFFEL, mind. 800/ooo, leicht variierende Lanzettform, Gravurdekor, L bis 22, 873g,
ACHTZEHN SUPPENLÖFFEL, mind. 800/ooo, leicht variierende Lanzettform, Gravurdekor, L bis 22, 873g, min.besch., 19.Jh. Start Price €200 ...[more]
VIER KAFFEELÖFFEL, Gravurdekor, L 12,5, 32g, min.gedellt, Marken, E.19.Jh. Start Price €10 ...[more]
SECHS KAFFEELÖFFEL, graviertes Monogramm "MA", L 14,5, 64g, minst.besch., E.19.Jh. Start Price €20
SECHS KAFFEELÖFFEL, graviertes Monogramm "MA", L 14,5, 64g, minst.besch., E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
FÜNF KAFFEELÖFFEL, 12lötig, L 15,5, 75g, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
FÜNF KAFFEELÖFFEL, Fadendekor, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 14,5, 101g ,
FÜNF KAFFEELÖFFEL, Fadendekor, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 14,5, 101g , min.besch., E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
SPAZIERSTOCK, Griff Silber, 800/ooo, mit floralem Jugendstildekor, Schuss ebonisiertes Holz, L 88,
SPAZIERSTOCK, Griff Silber, 800/ooo, mit floralem Jugendstildekor, Schuss ebonisiertes Holz, L 88, DEUTSCH, um 1900 Start Price €70 ...[more]
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT UND EINE SCHALE, 830/ooo, innen vergoldet, martelliert, Holzknauf,
ART-DECO RESTBESTECK, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Menümessern und -gabeln, sechs Kaffeelöffeln
TISCHFEUERZEUG, silberner Korpus, 800/ooo, auf einem schwarzen Steinsockel, H 18, DEUTSCH, um 1900
TISCHFEUERZEUG, silberner Korpus, 800/ooo, auf einem schwarzen Steinsockel, H 18, DEUTSCH, um 1900 Start Price €450 ...[more]
GROSSE KELLE, 12lötig, innen vergoldet, am Griffende floraler Gravurdekor, L 36, 259g, DEUTSCH, 2.
GROSSE KELLE, 12lötig, innen vergoldet, am Griffende floraler Gravurdekor, L 36, 259g, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Start Price €180 ...[more]
BECHER, 800/ooo, guillochiert, graviertes Monogramm "EE" und Datum "20.12.1892", H 8, 56g, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €260 ...[more]
KLEINE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, ovale Montierung mit
SCHREIBSET, 925/ooo, teilweise violettes Transluzidemail auf guillochiertem Grund, bestehend aus
MENAGE, 934/ooo, Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, zentrale Handhabe, H 24, 373g (
TASCHENFLASCHE, 925/ooo, scharnierter Schraubverschluss, H 13, 138g, LONDON, 1900 Start Price €150
TASCHENFLASCHE, 925/ooo, scharnierter Schraubverschluss, H 13, 138g, LONDON, 1900 Start Price €150 ...[more]
KÄNNCHEN UND RAHMKÄNNCHEN, 950/ooo, reliefierter Dekor, scharnierter Deckel, Griffe Holz, H 16,
TASTE-VIN, 950/ooo, reliefierter Dekor, bez. "Hermès Paris", L 11,5, 96g, wohl RAFINET & DENFERT,
TASTE-VIN, 950/ooo, reliefierter Dekor, bez. "Hermès Paris", L 11,5, 96g, wohl RAFINET & DENFERT, PARIS, um 1900 Start Price €600 ...[more]
FISCHBESTECK MODELL NR. 2900, 800/ooo, bestehend aus sechs Gabeln und fünf Messern, florales
JUGENDSTIL-SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, floraler, reliefierter Dekor, L 27,8, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL-SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, floraler, reliefierter Dekor, L 27,8, DEUTSCH, um 1900 Start Price €80 ...[more]
OVALE SCHALE, 800/ooo, auf den Schmalseiten Handhaben mit beweglichen Ringhenkeln, guillochierter
TAFELAUFSATZ, ovale Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff, Silbermontierung, 800/ooo, auf vier
VIER SALIEREN, 950/ooo, teilweise vergoldet, Einsätze aus farblosem Glas, vier Gewürzlöffelchen,
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Tüllen, H 29,5, gefüllt, min.besch., James DIXON, LONDON, 1924
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Tüllen, H 29,5, gefüllt, min.besch., James DIXON, LONDON, 1924 Start Price €200 ...[more]
KUGELFUSSBECHER, Silber, reliefierter Dekor, H 9,5, 110g, Fantasiemarken, DEUTSCH, E.19.Jh. Start
KUGELFUSSBECHER, Silber, reliefierter Dekor, H 9,5, 110g, Fantasiemarken, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
SECHS DESSERTTELLER, 800/ooo, vergoldet, passig geschweifter Rand mit reliefiertem Lorbeerdekor,
DECKELPOKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, reliefierter Palmettdekor, H 49, 2290g, Lionel Alfred
DECKELPOKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, reliefierter Palmettdekor, H 49, 2290g, Lionel Alfred CRICHTON, LONDON, 1917 Start Price €800 ...[more]
240 Los(e)/Seite