(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Skulpturen (92)

Schätzpreis

92 Los(e)

  • 92 Los(e)

GEFLÜGELTER PUTTO, Elfenbein, auf rechteckiger Plinthe montiert, L der Figur 5, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

RINGSCHALE MIT SCHWIMMERIN, Marmor und Elfenbein, H 13, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 19 (Gesamt 41 cm), min.besch., wohl DIEPPE, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 10,5, auf neueres Holz montiert, besch., wohl FRANKREICH, 17.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

ZWEI CHERUBIM, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, Dm 23, rest., DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

CHERUB, Holz, geschnitzt, farbig gefasst (ern.), rest., Dm 17, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PUTTO MIT FÜLLHORN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 22, ohne Flügel, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst (ern.), Dm 21, Finger besch., DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MATER DOLOROSA, Holz in Relief geschnitzt, farbig gefasst, Dm 26, ALPENLÄNDISCH, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ANBETUNG DER HL.DREI KÖNIGE, Holz, farbig gefasst, H 49, B 32, T 15, A.20.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 22, besch., wohl NIEDERLANDE oder FLÄMISCH, um 1600 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, farbig gefasst, Fragment, L 16, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 28, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN, Régule, bronziert, Flügel min.läs., H 32, Dm 45, auf Serpentin-Sockel Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

KAMINAUFSATZ LÖWE MIT KUGEL, Zinkguss, Onyxsockel, L 20,5, H 13, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FRIESISCHER BAUER, Zinkguss, bronziert, H 23, am Boden Herstellersignet Kayser, Nürnberg, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

FRIEDRICH DER GROSSE, Zinkguss, bronziert, H 26, Marmorsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BAMBERGER REITER, Metallguss, bronziert, H 32, am Arm leicht ber., Serpentinsockel, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

  • 92 Los(e)