92 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 500
GEFLÜGELTER PUTTO, Elfenbein, auf rechteckiger Plinthe montiert, L der Figur 5, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 500
RINGSCHALE MIT SCHWIMMERIN, Marmor und Elfenbein, H 13, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 19 (Gesamt 41 cm), min.besch., wohl DIEPPE, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 10,5, auf neueres Holz montiert, besch., wohl FRANKREICH, 17.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI CHERUBIM, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, Dm 23, rest., DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
CHERUB, Holz, geschnitzt, farbig gefasst (ern.), rest., Dm 17, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PUTTO MIT FÜLLHORN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 22, ohne Flügel, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst (ern.), Dm 21, Finger besch., DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MATER DOLOROSA, Holz in Relief geschnitzt, farbig gefasst, Dm 26, ALPENLÄNDISCH, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
ANBETUNG DER HL.DREI KÖNIGE, Holz, farbig gefasst, H 49, B 32, T 15, A.20.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 250
MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 22, besch., wohl NIEDERLANDE oder FLÄMISCH, um 1600 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 150
CORPUS CHRISTI, Holz, farbig gefasst, Fragment, L 16, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 28, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
TORSO EINES BAROCKEN PUTTO, Marmor, L 33, besch. und altrest., 18.Jh.
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 280
ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN, Régule, bronziert, Flügel min.läs., H 32, Dm 45, auf Serpentin-Sockel Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
KAMINAUFSATZ LÖWE MIT KUGEL, Zinkguss, Onyxsockel, L 20,5, H 13, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
FRIESISCHER BAUER, Zinkguss, bronziert, H 23, am Boden Herstellersignet Kayser, Nürnberg, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
FRIEDRICH DER GROSSE, Zinkguss, bronziert, H 26, Marmorsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BAMBERGER REITER, Metallguss, bronziert, H 32, am Arm leicht ber., Serpentinsockel, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
KINDERKOPF, Sandstein, L ca.35, wohl DEUTSCH, A.19.Jh.
BÜSTE EINER FRAU, Ton, auf Holzsockel montiert, H 18,5, verso monogrammiert "JJ", 20.Jh.
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 60
92 Los(e)/Seite