(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Grafik (53)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (53)
53 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 53 Los(e)

FRANKREICH, "Le comté de la Brie", kolorierter Kupferstich, 37 x 49, Mercator, H.HONDIUS, 17.Jh., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHLACHTENANORDNUNG JÜLICH, "Iuliaci obsidio", Kupferstich, 42 x 53, BLEAU, um 1640, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MEUNIER, Constantin Emile, "Bildnis einer Frau", Chalcographie, 15 x 12, Imp. J. Bouwens, Brüssel, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BERLIN, zwei Ansichten, kolorierte Lithografien, 16 x 21, um 1840, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

BOILLY, Louis Leopold, "L'effet du melodrame", kolorierte Lithografie, 31 x 40, um 1830, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

LEIPZIG, Kupferstich, 35 x 100, von F.B. Werner, bei Joh.B. PROBST, 18.Jh., min.läs., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GUCKKASTENBLATT ROTTERDAM, kolorierter Kupferstich, 32 x 43, von Joh.Balt. PROBST, um 1780, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

RUBENS, Peter Paul, nach, "Zwei Knaben", Kupferstich, 35 x 21, von Jean Daullé, um 1752, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

FREISING - WORMS, zwei Kupferstiche, ca. 12,5 x 36,5, einer von Merian, min.läs., 17.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

LE BAS, "L'arc-en-ciel. Seconde vue de Flandres", Kupferstich, 28 x 35,5, nach D. Teniers., um 1700, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BONN, "Ansicht der Taufkapelle St. Martin in Bonn", Lithografie, 24,5 x 31, von W. Müller, 1832, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

DAUMIER, (wohl) "Le jour où il faut montrer galant", Lithografie, 32 x 24, bei Aubert/Paris, um 1840, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ROM, vier kolorierte Stiche, 29 x 26, von Giovanni Maria Cassini, um 1790, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PIRANESI, "Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli", Heliogravur, ca.43 x 63, Abzug des 20.Jhs., R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ZWEI KOLORIERTE LITHOGRAFIEN, "Seeschlachten", 23 x 35, nach Petrus Johannes Schotel, 19.Jh., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SATZ VON 4 PFLANZENSTICHEN, Drucke, 20.Jh., R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KUCKKASTENBLATT, "Vue du Parc de Bruxelles", kolorierter Kupferstich, 24 x 37, von R. Rogers, um 1785, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

FLANDERN, "Pars Flandriae teutonicae occidentalior", kolorierter Kupferstich, 40 x 49, BLEAU, 17.Jh., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ULM, kolorierter Kupferstich, 11 x 45,5, aus BRAUN & HOGENBERG, 16.Jh., R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BRAUNSCHWEIG, "Grundriss der Stadt Braunschweig", kolorierter Kupferstich, 49 x 57, bei M.SEUTTER, um 1740, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

RIBERA, G., nach R. Hutin, "Portrait", Kupferstich, von Jean Daullé (1703-1763), 31 x 22,5, um 1752, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

RIDINGER, J.E., "Hirsch", Kupferstich, 25 x 22, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

BERCHEM, Nicolaes, nach, "Bauernfamilie", von Cornelis Visscher, bez., 17.Jh., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DÄNEMARK, "Daniae regni typus", kolorierter Kupferstich, 32 x 41, besch., A. ORTELIUS, um 1590, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 53 Los(e)