(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Ikonen und russisches Kunsthandwerk (28)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (28)
28 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 28 Los(e)

IKONENKREUZ, Bronze, zweifarbig emailliert, 36 x 19, verso floral dekoriert, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, 23 x 17, besch., um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KREUZIKONE, Bronze, 37 x 19, RUSSLAND Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

IKONE AUS DEESIS, Tempera/Holz, goldgehöht, 45,5 x 34, rest. besch., RUSSLAND, M.19.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, Goldnimben, 21 x 15,5, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter und Hl. Georg sowie Hl. Dimitrios", Tempera/Holz, 28 x 21,5, GRIECHENLAND, A.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

VASE, Silber 84/oo, H 17, 207g, RUSSLAND, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DREI SALIÈREN, mit Email belegt, Glaseinsatz, Dm 6,5, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

RUSSISCHES HENKELSCHÄLCHEN, Silber 84/oo, floral graviert, Dm 12, 170g, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

KLEINE RUSSISCHE KANNE, Silber 84/oo, H 14, 370g, Meistermarke, ST. PETERSBURG, 1888 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

LACKDOSE, bemalt mit Märchenszene, 17,5 x 12,5, signiert und datiert, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

LACKDOSE, bemalt, 13,5 x 6, signiert, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LACKDOSE MIT TROIKA, Deckel bemalt, H 11,5, 18 x 12, innen Stempel: wohl WISCHNJAKOW-Manufaktur RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

LACKMALEREI MIT BAUERNPAAR, fein bemalt, 23,5 x 18,5, ber., RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

LACKDOSE MIT TANZPAAR, bemalt, 13 x 9, signiert RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHWARZLACKTELLER MIT MALEREI, "Troika", Dm 22,5, verso gestempelt, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

  • 28 Los(e)