157 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 190
SCHMINKSPIEGEL, Messing, H 145, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
DECKENLAMPE, Glaskorpus in Metallmontur, einflammig, H 55, VENEDIG, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BIEDERMEIER-STUHL, Kirschbaum, H 85, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
STUHL, Nussbaum, Mahagoni, Ahorn u.a., reich intarsiert, besch., H 118, Polsterung erneuert, NIEDERLANDE, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 102, ENGLAND, M.19.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 680
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 400
PAAR TISCHLAMPEN, Empire-Stil, Messing/Bronze und grüner Marmor, ehemals Ziervasen, H 87, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, H 180, B 118, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
DECKENLÜSTER, sechsflammig, reicher Glasprismenbehang, H 75 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
TROMMELTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 60, Dm 50, grüne Ledereinlage, ENGLAND, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
ZWEI LOUIS-PHILIPPE-ARMLEHNSESSEL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 111, DEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
BEISTELLTISCH, Kunstguss, besch., Marmorplatte, H 46, 52 x 52, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 200
SCHRANK, Eiche, reich geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 207, B 164, T 65, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
TRUHENBANK, Eiche, rest., L 140, H 88, T 50, wohl WESTFALEN, 17./18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
TISCHLAMPE, Bronze und Onyx, einflammig, H 48, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR STÜHLE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, Tatzenfüße, H 111, 19./20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 380
ART-DECO-SPIEGEL, Metall, verchromt, B 65, H 36,5, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BETT-LESE- UND SCHREIBPULT, Nussholz, B 64, T 33, H 18, aufklappbar, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glasprismenbehang, besch. und rest., H 100 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
JUGENDSTIL-FRISIERKOMMODE, Buche (?), fünfschübige Zarge, Originalbeschläge, H 167, B 120, T 66, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
WANDSPIEGEL, Eiche, geschnitzt, H 87, B 32, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PAAR WANDLEUCHTER, Louis-Seize-Stil, Bronze, zweiflammig, H 45, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
DECKENLEUCHTER, Bronze, zwölfflammig, ehemalige Gaslampe, nicht elektrifiziert, H 100, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
DECKENLAMPE, Glas, Messing, H 22, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60000
Reserve price: EUR 240
DESIGNER-DECKENLAMPE, einflammig, Kunststoff, H 70, Entwurf: COLANI, 1970er Jahre Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
BEISTELLTISCH, Holz, reich beschnitzt, ebonisiert, rote Marmoreinlage, H 76, Dm 55, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
DIELENSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger Korpus und zweischübige Zarge, H 203, B 166, T 65, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
OVALER SPIEGEL, leicht besch., Dm 88, 20.Jh.
Reserve price: EUR 350
BIEDERMEIER-TISCH, Kirschbaum, H 80, B 96, T 64, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt, H 87, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
WANDLAMPE, Messing, mattierter Glasschirm, L 30, FRANKREICH, um 1920
Reserve price: EUR 300
SCHRANK, Eiche, beschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 191, B 181, T 58, ELSASS/LOTHRINGEN, E.18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
SATZ VON SECHS STÜHLEN, Buche (?), reich geschnitzt, H 139, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
PAAR ROKOKO-WANDLEUCHTER, Bronze, dreiflammig, H 50, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
MAZDA-LAMPE, Metall, verchromt, Holz, schwarz lackiert, H 71, Schirm sign., min.besch., FRANKREICH, 20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 78, B 48, T 41, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
SESSEL, Eiche, Lederbezug, H 99, DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 500
SATZ VON SECHS STÜHLEN, Nussbaum, H 95, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
TISCHLAMPE, Eisengestell, violett überfangen, H 24, min. best., FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
GROSSER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben stuckiert, besch., H 280, B 107, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
COUCH-TISCH, Metall, verchromt, Steinplatte mit reichen Fossilieneinschlüssen, H 49, Dm 114, DEUTSCH, um 1970 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KLEINER KONSOLTISCH MIT SPIEGEL, Mahagoni, H 141, B 65, T 32, ENGLAND, um 1900
Reserve price: EUR 120
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübige Zarge, H 63, 43 x 43, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
KLEINE TISCHPSYCHE, Nussbaum, H 37, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
NAPOLÉON III- GUERIDON, diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 72, B 44, T 34, FRANKREICH, um 1870 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 70
157 Los(e)/Seite