(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (268)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (268)
268 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 268 Los(e)

ALECHINSKY, Pierre, "o.T.", Farbserigrafie, 26 x 20, nummeriert 35/160, handsigniert, 1969, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

ALT, Otmar, "Der Meister", Farboffset, 40 x 30, handsigniert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ALT, Otmar, "Der Kunsthändler", Carborundum-Radierung, 40 x 35, nummeriert 70/120, handsigniert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ANATOL, "Stern", Eisen, geschnitten und geschweißt, ca.48 x 49, bez. "Anatol" Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

ARP, Hans, "La poupée", Collage aus schwarzem, blauem und weißem Karton, 40 x 24,5, 1960, guter Zustand, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BARLACH, Ernst, "Rast", Original-Lithografie, 34 x 27, nummeriert 48/60, handsigniert, 1924, WV Schult 264, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BECK, Paul A., "Huhn und Postmann", Original-Farblithografie, 43 x 60, nummeriert 83/100, handsigniert, 1997, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BEUYS, Joseph, "Filzpostkarte", 11 x 15, Edition Staeck/Heidelberg, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BEUYS, Joseph, "Zelt mit Lichtstrahl", Multiple, 15 x 10, handsigniert, R. Mindestpreis: 210 EUR ...[more]

BEUYS, Joseph, "Auguren", Multiple, Farboffset, 15 x 10,5, Edition Staeck, 1982, unten Mitte handsigniert, R. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 52 x 52, handsigniert und datiert '70, Edition Griffelkunst, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

BÖTTGER, Eckhardt, Keramikobjekt, "o.T.", Dm 35, bemalt, am unteren Rand handsigniert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

BORTNYIK, Sandor, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 20/130, handsigniert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BRAQUE, Georges, "La barque", Varengeville, Farblithografie, 13 x 33,5, Galerie Maeght, 1968 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BRUNI, Bruno, "Liegende", Original-Farblithografie, 78 x 59, nummeriert 122/150, handsigniert, 1980 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BRUNI, Bruno, "Handschuhe", Original-Farblithografie, 78 x 59, nummeriert 137/150, handsigniert Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

CALDER, Alexander, "Spirals and petals", Farbserigrafie, 40 x 60, Edition Sabam, 2003, Edition Acte/Belgien Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

CASTILLO, Jorge, "o.T.", Original-Farbradierung, 60 x 49, nummeriert 34/80, handsigniert und datiert '73, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

CASTILLO, Jorge, "o.T.", Original-Farbradierung, 30 x 29, bez E.A., handsigniert und datiert '73, unfrisch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

CAVAEL, Rolf, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 31, nummeriert 51/100, handsigniert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

CHAGALL, Marc, "Hommage à Berlioz", Farbmultiple, 32 x 44, nach dem Gemälde in der Pariser Oper, 1957, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

CHAGALL, Marc, "Zwei Farb-Entwürfe", für die Jerusalemer Glasfenster, Farblithografie, je 20 x 15, 1964, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

CHRISTO, Javacheff/Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Multiple/Kunstpostkarte, 15 x 10, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

COLIN, Jacques Auguste, "St. Philibert in Tournus", Tuschezeichnung/Papier, 50 x 65, handsigniert, betitelt, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

CORNEILLE, "Adler", Original-Farblithografie, 62 x 48, nummeriert 147/150, 1998, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Gala", Original-Farblithografie, 27 x 19, Buchauflage, 1967, WV Michler/Löpsinger 1175, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

WALT DISNEY STUDIO, zwei Arbeiten, Original-Film Cell/Folie, gestempelt, 27 x 36, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

  • 268 Los(e)