268 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 140
ALECHINSKY, Pierre, "o.T.", Farbserigrafie, 26 x 20, nummeriert 35/160, handsigniert, 1969, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ALT, Otmar, "Der Meister", Farboffset, 40 x 30, handsigniert, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ALT, Otmar, "Der Kunsthändler", Carborundum-Radierung, 40 x 35, nummeriert 70/120, handsigniert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
ANATOL, "Stern", Eisen, geschnitten und geschweißt, ca.48 x 49, bez. "Anatol" Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
ARP, Hans, "La poupée", Collage aus schwarzem, blauem und weißem Karton, 40 x 24,5, 1960, guter Zustand, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
BAERTSOEN, Albert, "Kanalszene", Chalcographie, von Le Degel, 60 x 60, R.
BARAN, "Rückenakt", Mischtechnik/Lwd., unten signiert, verso bez., R.
BARAN, "Junger Mann", Mischtechnik, R.
Reserve price: EUR 500
BARLACH, Ernst, "Rast", Original-Lithografie, 34 x 27, nummeriert 48/60, handsigniert, 1924, WV Schult 264, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
BECK, Paul A., "Huhn und Postmann", Original-Farblithografie, 43 x 60, nummeriert 83/100, handsigniert, 1997, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 100
BEUYS, Joseph, "Filzpostkarte", 11 x 15, Edition Staeck/Heidelberg, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 210
BEUYS, Joseph, "Zelt mit Lichtstrahl", Multiple, 15 x 10, handsigniert, R. Mindestpreis: 210 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
BEUYS, Joseph, "Auguren", Multiple, Farboffset, 15 x 10,5, Edition Staeck, 1982, unten Mitte handsigniert, R. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 140
BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 52 x 52, handsigniert und datiert '70, Edition Griffelkunst, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 200
BÖTTGER, Eckhardt, Keramikobjekt, "o.T.", Dm 35, bemalt, am unteren Rand handsigniert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 60
BORTNYIK, Sandor, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 20/130, handsigniert Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
BRAQUE, Georges, "La barque", Varengeville, Farblithografie, 13 x 33,5, Galerie Maeght, 1968 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 90
BRUNI, Bruno, "Liegende", Original-Farblithografie, 78 x 59, nummeriert 122/150, handsigniert, 1980 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
BRUNI, Bruno, "Handschuhe", Original-Farblithografie, 78 x 59, nummeriert 137/150, handsigniert Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 150
CALDER, Alexander, "Spirals and petals", Farbserigrafie, 40 x 60, Edition Sabam, 2003, Edition Acte/Belgien Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 70
CASTILLO, Jorge, "o.T.", Original-Farbradierung, 60 x 49, nummeriert 34/80, handsigniert und datiert '73, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
CASTILLO, Jorge, "o.T.", Original-Farbradierung, 30 x 29, bez E.A., handsigniert und datiert '73, unfrisch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
CAVAEL, Rolf, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 31, nummeriert 51/100, handsigniert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 70
CHAGALL, Marc, "Hommage à Berlioz", Farbmultiple, 32 x 44, nach dem Gemälde in der Pariser Oper, 1957, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
CHAGALL, Marc, "Zwei Farb-Entwürfe", für die Jerusalemer Glasfenster, Farblithografie, je 20 x 15, 1964, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 230
Reserve price: EUR 120
CHRISTO, Javacheff/Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Multiple/Kunstpostkarte, 15 x 10, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
COLIN, Jacques Auguste, "St. Philibert in Tournus", Tuschezeichnung/Papier, 50 x 65, handsigniert, betitelt, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 130
Reserve price: EUR 200
CORNEILLE, "Adler", Original-Farblithografie, 62 x 48, nummeriert 147/150, 1998, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 90
DALI, Salvador, "Gala", Original-Farblithografie, 27 x 19, Buchauflage, 1967, WV Michler/Löpsinger 1175, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 350
DAU, Ulrich, "Manosque", kolorierte Lithografie, 20 x 12, nummeriert 2/10, 2005, handsigniert, R.
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 400
WALT DISNEY STUDIO, zwei Arbeiten, Original-Film Cell/Folie, gestempelt, 27 x 36, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
268 Los(e)/Seite