(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Kunst (248)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (248)
248 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 248 Los(e)

ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 121 x 107, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Lago Maggiore", Öl/Hartfaser, 90x20, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

ACKERMANN, Rudolf Werner, "Malcesine am Gardasee", Öl/Lwd., 68 x 80, min.besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ACKERMANN, Rudolf Werner, "Blumenstilleben", Öl/Platte, 60 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Los 1716

ADAM, Franz (1815-1886), zugeschrieben, "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 77 x 102, verso mit Künstlernamen bez., R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

AQUARELLIST M.19.JH., "Zwei italienische Landschaften", Aquarell/Papier, 13 x 16,5 und 15 x 20,5, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

AUÉ, Jack (1895-1970), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 31 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

BAUER, Carl (Maler des 19.Jh.), "Romantische Waldlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 53, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BAUER, Hans (1883-1967), "Zwei Fasane in verschneitem Wald", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BAUER, Hans (1883-1967), "Eifellandschaft", Aquarell/Papier, 29 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

BECKER, August (1822-1887), "Flusslauf vor einem Bergmassiv", Öl/Lwd., 52 x 79, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

BEEK, Bernard Antoine van (1875-1941), "Niederrheinisches Dorf", Öl/Lwd., 38 x 46,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BENATOV, Leonardo (1889-1972), "Südlicher Hafen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BÖHM, Georg (1812-1879), "Waldlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 81, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BONAMICI, Louis (1878-1966), "Arabische Straßenszene", Öl/Lwd., 46 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

BOUCHÉ, Louis Alexandre (1838-1911), "Partie an der Marne", 35 x 50, unten rechts signiert und "82" datiert, R. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

CHAMPION, Theo (1887-1952), "Eifellandschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert und "1912" datiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

COMPTON, Edward Harrison (1881-1960), "Der Badersee bei Grainau", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

CORNELIUS, Peter von (1783-1867), "Spielende Kinder", Bleistift/Papier, 37,5 x 29,5, unten links signiert, besch. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, unten rechts signiert Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

D'AULNAY, G. (Maler um 1900), "Paar Stilleben", Öl/Holz, 11,5 x 19, jeweils unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

DIRKS, Andreas (1865-1922), "Fischerboote auf rauer See", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

DÜCKER, Eugen (1841-1916), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 64, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 3000 EUR ...[more]

Los 1762

EMONDS-ALT, Michael (1874-1932), zugeschr., "Bildnis eines Propheten", Öl/Malkarton, 57 x40, R.

ESPOSITO, Pasquale (*1913), "Mercato siciliano", Öl/Holz, 30 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Los 1767

FUGER, Ludwig (2.H.19.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 68, unten links signiert, R.

GAUTIER, Philippe (*1928), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 60, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GAUTIER, Philippe, "Vier Reiter", Öl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Pfeife rauchender Bauer", Öl/Lwd., 40,5 x 30,5, oben links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

  • 248 Los(e)