248 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 400
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 121 x 107, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Lago Maggiore", Öl/Hartfaser, 90x20, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ACKERMANN, Rudolf Werner, "Malcesine am Gardasee", Öl/Lwd., 68 x 80, min.besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ACKERMANN, Rudolf Werner, "Blumenstilleben", Öl/Platte, 60 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
ADAM, Franz (1815-1886), zugeschrieben, "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 77 x 102, verso mit Künstlernamen bez., R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 100
AQUARELLIST M.19.JH., "Zwei italienische Landschaften", Aquarell/Papier, 13 x 16,5 und 15 x 20,5, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 300
AUÉ, Jack (1895-1970), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 31 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 120
BAUER, Carl (Maler des 19.Jh.), "Romantische Waldlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 53, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
BAUER, Hans (1883-1967), "Zwei Fasane in verschneitem Wald", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BAUER, Hans (1883-1967), "Eifellandschaft", Aquarell/Papier, 29 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 1000
BECKER, August (1822-1887), "Flusslauf vor einem Bergmassiv", Öl/Lwd., 52 x 79, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
BEEK, Bernard Antoine van (1875-1941), "Niederrheinisches Dorf", Öl/Lwd., 38 x 46,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
BENATOV, Leonardo (1889-1972), "Südlicher Hafen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 500
BÖHM, Georg (1812-1879), "Waldlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 81, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
BONAMICI, Louis (1878-1966), "Arabische Straßenszene", Öl/Lwd., 46 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
BOUCHÉ, Louis Alexandre (1838-1911), "Partie an der Marne", 35 x 50, unten rechts signiert und "82" datiert, R. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 12500
Reserve price: EUR 1500
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Eifellandschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert und "1912" datiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1800
COMPTON, Edward Harrison (1881-1960), "Der Badersee bei Grainau", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
CORNELIUS, Peter von (1783-1867), "Spielende Kinder", Bleistift/Papier, 37,5 x 29,5, unten links signiert, besch. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, unten rechts signiert Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 220
D'AULNAY, G. (Maler um 1900), "Paar Stilleben", Öl/Holz, 11,5 x 19, jeweils unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3000
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 600
DIRKS, Andreas (1865-1922), "Fischerboote auf rauer See", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 3000
DÜCKER, Eugen (1841-1916), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 64, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 3000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
EMONDS-ALT, Michael (1874-1932), zugeschr., "Bildnis eines Propheten", Öl/Malkarton, 57 x40, R.
Reserve price: EUR 300
ESPOSITO, Pasquale (*1913), "Mercato siciliano", Öl/Holz, 30 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 400
FUGER, Ludwig (2.H.19.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 68, unten links signiert, R.
Reserve price: EUR 800
GAUTIER, Philippe (*1928), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 60, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
GAUTIER, Philippe, "Vier Reiter", Öl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), "Pfeife rauchender Bauer", Öl/Lwd., 40,5 x 30,5, oben links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
248 Los(e)/Seite