(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Ikonen und russisches Kunsthandwerk (40)

Schätzpreis

40 Los(e)

  • 40 Los(e)

GROSSE IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 86 x 64, Feinmalerei mit Goldhöhungen, stark besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, 30,5 x 26, Feinmalerei mit Goldhöhungen, min.läs., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Hl. Maria Magdalena und Patriarch Hl. Nikon", Tempera/Holz, mit Goldgrund, 22 x 18, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 26,5, zwei Randheilige, Feinmalerei, RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Christus am Kreuz auf dem Kalvarienberg", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 27, Feinmalerei mit Heiligen, leicht besch., RUSSLAND, E.18.Jh.

IKONE, "Anastasis und Auferstehung", Tempera/Holz, 38 x 20,5, Goldgrund, Feinmalerei, Fragment einer Festikone, RUSSLAND, 19.Jh. besch.

SATZ VON SECHS TEEGLASHALTERN, Silber 875/ooo, teilvergoldet und Niellodekor, graviert, H jeweils 9,5 cm (ohne Glas), SOVIETUNION, 1927-58

  • 40 Los(e)