268 Los(e)/Seite
NAVETTERING, Silber und Roségold, besetzt mit Peridot und Rubin sowie kleinen Diamantsplittern,
NEGLIGÉ-COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, Mittelstück besetzt mit Diamantsplittern sowie zwei
NEGLIGÉ-COLLIER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen
NEGLIGÉ-COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamantrosen und einer Milchglasperle, L 44, 4,7g
MAIGLÖCKCHENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittener Nephrit, min.besch., besetzt mit kleinen Perlen
ONYXRING, 585/ooo Gelbgold, L des Ringkopfes 3,9, RG 60, 11,1g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neun kleinen Opalen, RG 57, 3,1g
PARURE, 750/ooo Gelbgold und vergoldet, bestehend aus einem Ring, RG 54, einem Kettenanhänger, L 3,3
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 6,03 ct., RG 60, 16,1g
FLACHPANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, 41,5g, L 18,5, Ankaufrechnung liegt im Original vor
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder alternierend mit kleinen Perlen, Ringfederschließe
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder alternierend mit kleinen Perlen, Ringfederschließe besch., L 86, 31,1g
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Peridottropfen von ca. 19,40 ct., Brillanten zusammen ca. 0,23
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 17,62 ct., Brillanten
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 17,62 ct., Brillanten zusammen ca. 0,19 ct., tw - vvsi, L 2,2, 10,2g
PERLCOLLIER, Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,2 - 7,3 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Zuchtperle und 6 Diamanten, RG 50, 3,3g
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold und Silber, Rubin- und Amethystkugeln sowie Kugeln in Granuliertechnik, L 58
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit 8
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit 8 Achtkantdiamanten, L 41
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer kleinen Zuchtperle und sechs Diamanten, RG 48, 2,2g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, barocke Süßwasserzuchtperlen, besetzt mit je zwei Diamantnavetten, zusammen ca. 0,40 ct., Dm 1,2, 4,1g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 7,3 mm Durchmesser und sechs
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 7,3 mm Durchmesser und sechs Diamanten, RG 55, 4,05g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und 6 Diamanten von zusammen ca.0,20 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und 6 Diamanten von zusammen ca.0,20 ct., RG 52, 6,6g
PERLARMBAND, dreireihig, Perlen von ca. 6,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 19
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Zuchtperle von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 2,1, 1,3g
PERLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, L 2,1, 1,
PERLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Zuchtperlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, L 2,1, 1,8g
BAROCKPERLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, silbergraue Barockperle, drei kleine Diamanten, L 2,3, 3,1g
PERLENKETTE, leicht cremefarbene Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo
PERLENKETTE, leicht cremefarbene Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 52
NEGLIGÉPERLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct. und einer
PERLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, zehn Stränge mit zahlreichen Zuchtperlen von ca. 3,5 mm Durchmesser, L 38 - 44, 18,9g, Schatulle
PERLENKETTE, 2-reihig, regelmäßige, weiße Zuchtperlen von schönem Lüster, ca. 6,5mm Durchmesser,
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, schauseitig mit aufgefädelten Perlen, Dm 6,2, 27,5g
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, Kugelschließe mit kleinen Brillanten aus 585/
SÜDSEEPERLENKETTE, weiße Perlen von ca. 11,9 - 16,5 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 750/ooo
SÜDSEEPERLENKETTE, weiße Perlen von ca. 11,9 - 16,5 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten, L 44
PERLCOLLIER, fünfreihig, Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,5 mm Durchmesser, Schließe aus 590/ooo
SÜDSEEPERLENKETTE, Gelbgold getönte Südseeperlen von ca. 12,4 - 14,5 mm Durchmesser, Schließe aus
SÜDSEEPERLENKETTE, Gelbgold getönte Südseeperlen von ca. 12,4 - 14,5 mm Durchmesser, Schließe aus satinierten 585/ooo Gelbgold, L 38
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Prehenitcabochon von ca. 9,45 ct., RG 54, 9,6g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Rosenquarz, Koralle, Prehenit und Granat, zusammen ca.
RAUCHQUARZRING, 750/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem Rauchquarz von ca. 40,0 ct. sowie
RAUCHQUARZRING, 750/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem Rauchquarz von ca. 40,0 ct. sowie zahlreichen Diamanten, RG 56, 21,9g
RAUCHQUARZANHÄNGER, 750/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem Rauchquarz von ca. 40,0 ct. sowie
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Rauchquarze und orangefarbene Safire, Brillanten zusammen ca. 0,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Rauchquarze und orangefarbene Safire, Brillanten zusammen ca. 0,22ct., L 1,6, 4,7g
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Rauchquarz und orangefarbener Safir, Brillanten zusammen ca. 0,22ct.,
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Rauchquarz und orangefarbener Safir, Brillanten zusammen ca. 0,22ct., L 1,72,5g
PAAR REGENBOGENOHRCLIPS, Halbcreolen, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Peridot, Iolith, Amethyst,
PAAR REGENBOGENOHRCLIPS, Halbcreolen, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Peridot, Iolith, Amethyst, Granat und Citrin im Carréeschliff, 8,5g, Dm 1,7
REGENBOGENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Aquamarin, RG 50, 8,3g
REGENBOGENNADEL, 750/ooo Gelbgold, Rhodolith, Amethyst, Iolith, Peridot und Citrin im Carréeschliff,
REGENBOGENNADEL, 750/ooo Gelbgold, Rhodolith, Amethyst, Iolith, Peridot und Citrin im Carréeschliff, L 6,1, 4,9g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rhodolith von ca. 3,50 ct., Brillanten zusammen ca.
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rhodolith von ca. 3,50 ct., Brillanten zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 3,5g
BANDRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., um 1900
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubellith, RG 52, 4,1g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 4,6 cts. sowie 32 kleinen
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zentralen Rubin von ca. 4,6 cts. sowie 32 kleinen Rubincarrées, ein Carrée besch., RG 53, 12,4g
BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Rubinen und drei Diamanten, RG 60, 1,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsimili sowie Rubin, Safir und Smaragd, RG 57, 4,1g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,30 ct., top crystal -
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Safiren, Dm 0,5, 0,7g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 51
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 3,4 ct., RG 55,
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 3,4 ct., RG 55, 9,9g
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 1,6 ct., Brillanten von zusammen ca.
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 1,6 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 51, 8,1g
SAFIRRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16
SAFIRRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG 55, 3,1g
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. und sechs kleinen
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. und sechs kleinen Safiren, RG 55, 5,7g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem hellblauen Safir von ca. 3,0 ct., L 2,5, 5,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem hellblauen Safir von ca. 3,0 ct., L 2,5, 5,2g
268 Los(e)/Seite