229 Los(e)/Seite
BAROCKER STOLLENSCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, zweitüriger Korpus,
AUFSATZSEKRETÄR, Nussbaum u.a., rest. und erg., dreischübiger Kommodenkorpus mit ausziehbarer
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Nussbaum und Nusswurzel, H 100, B 52, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. 22.00 % buyer's
BIEDERMEIERRAHMEN, Birke, besch., 108 x 65, DEUTSCH, um 1840 22.00 % buyer's premium on the hammer
PARAVENT, dreiteilig, Brandmalerei, H 145, B 172, signiert van der HAEGHEN, BELGIEN, um 1910 22.00 %
JAGDHOCKER, H 40, Dm 30, DEUTSCH, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
JAGDHOCKER, H 40, Dm 30, DEUTSCH, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BEISTELLTISCH, schwarz lackiert und polychrom bemalt, Goldstaffage, Perlmuttintarsien, H 72, Dm
BIBLIOTHEKS-TISCH, Palisander u. Mahagoni, Höhe verstellbar, H 75, L 110, B 65, ENGLAND, 2.H.19.
BAROCKE KOMMODE, Rosenholz u.a., reich intarsiert, zweischübiger Korpus, besch. und rest.bed.,
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, geschnitzt, vergoldet, H 174, B 87, DEUTSCH, um 1800 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER-TRUMEAUSPIEGEL, wohl Nussbaum, teilweise ebonisiert, H 120, B 36, DEUTSCH, um 1830 22.00
SPIELTISCH, Mahagoni, H 76, B 88, T 44/88, DEUTSCH, um 1840 22.00 % buyer's premium on the hammer
DECKENLÜSTER, fünfzehnflammig, Dm 70, H 100, Kristallbehang 22.00 % buyer's premium on the hammer
STEHLAMPE, Metall, weiß lackiert, Schirm aus weißem Milchglas, H 178, FONTANA, um 1970/80 22.00 %
CAKE STAND, Eiche, H 62, B 56, T 56, wohl ENGLAND, um 1920 22.00 % buyer's premium on the hammer
CAKE STAND, Eiche, H 62, B 56, T 56, wohl ENGLAND, um 1920 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
TEETISCH, Holzgestell, Messingtablett, H 40, Dm 60, ÄGYPTEN 22.00 % buyer's premium on the hammer
WANDSPIEGEL, 118 x 64, besch., VENEDIG, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
WANDSPIEGEL, 118 x 64, besch., VENEDIG, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
WORPSWEDER STUHL, Eiche, Rückenlehne beschnitzt, Sitz mit Korbgeflecht, H 132, B 68, T ca.58,
KRONLEUCHTER, Messing, sechsflammig, Glasbehang, H 75 22.00 % buyer's premium on the hammer price
KRONLEUCHTER, Messing, sechsflammig, Glasbehang, H 75 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLEINES SCHRÄNKCHEN, Eiche, teilw. geschnitzt, einschübiger und eintüriger Korpus, Kassetten
SITZBANK, Louis-XVI-Stil, wohl Nussbaum, besch. und rest.bed., H 85, B 125, T 46, FRANKREICH, E.19.
KINDERSTUHL, Bugholz, H 64, THONET, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
KINDERSTUHL, Bugholz, H 64, THONET, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, rest., H 79, B 37, DEUTSCH, um 1790 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum, rest., H 78, B 70, T 43, DEUTSCH, um 1820 22.00 % buyer's
VIER AMERICAN-DINER-STÜHLE, Metall, verchromt, gefärbtes Kunstleder, H 88 22.00 % buyer's premium on
KLEINER MARIA-THERESIA-LEUCHTER, fünfflammig, Glasbehang, H 80 22.00 % buyer's premium on the hammer
KORBLÜSTER, zweiflammig, reicher Glasprismenbehang, H 60 22.00 % buyer's premium on the hammer price
KORBLÜSTER, zweiflammig, reicher Glasprismenbehang, H 60 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLEINER BIEDERMEIER-SPIEGEL, Nussbaum, besch. u. rest., H 62, B 32, DEUTSCH, um 1830 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER-OHRENSESSEL, Kirschbaum, Lehne verstellbar, H 118, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1840
GROSSER DECKENLEUCHTER, polychrom gefärbtes Glas, besch. und rest.bed., achtflammig, später
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, H 85, ENGLAND, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche, H 85, ENGLAND, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALBSCHRANK, Eiche, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 105, B 75, T 43, DEUTSCH, 18.Jh. 22.00 %
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u. Nusswurzel, Polsterung erneuert, H 88, DEUTSCH, um 1830 22.00 %
HOCHZEITSTRUHE, Kirschbaum u.a., reich intarsiert, H 69, B 145, T 61, besch. und rest., DEUTSCH,
CAKE STAND, Nussbaum, H 73, B 69, T 46, ENGLAND, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price
CAKE STAND, Nussbaum, H 73, B 69, T 46, ENGLAND, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Mahagoni, teilweise ebonisiert und vergoldet, H 150, B 60, DEUTSCH, um 1810
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, rest., H 74, Dm 120, DEUTSCH, um 1830 22.00 % buyer's premium on the
WANDLAMPE, wohl DEUTSCH, um 1920 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer'
WANDLAMPE, wohl DEUTSCH, um 1920 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, opaleszentes Glas, L 35, EZAN, um 1920 22.00 % buyer's premium on the hammer
PAAR WANDLAMPEN, opaleszentes Glas, L 35, EZAN, um 1920 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum, eintüriger Korpus, besch., H 166, B 96, T 46, DEUTSCH, um 1830 22.
BANK UND SESSEL, Louis-Quinze-Stil, Holz, stuckiert, und polychrom gefasst, besch., H der Bank
BIEDERMEIER-KONSOLSCHRANK, Mahagoni, zweischübiger und eintüriger Korpus, H 85, B 68, T 48, DEUTSCH,
VITRINENAUFSATZSCHRANK, Mahagoni, eintüriger Korpus mit eintürigem Aufsatz, H 195, B 64, T 41,
ACHT LOUIS-PHILIPPE-STÜHLE, Mahagoni, besch. und rest. bed., H 100, DEUTSCH, um 1870 22.00 % buyer's
PRUNKSTUHL, Nussbaum, reich geschnitzt, besch., Polsterung erneuert, H 113, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.
BAROCKE SÄULE, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., H 144, wohl DEUTSCH, 18.Jh. 22.00 %
VINTAGE-WANDLEUCHTE, Glasmontur, Eisengestell, H 29, Erik Hoglund für BODA NOVA, 20.Jh. 22.00 %
ART-DECO-ETAGÈRE, Metall, verchromt, Glas, THONET, um 1940 22.00 % buyer's premium on the hammer
ART-DECO-ETAGÈRE, Metall, verchromt, Glas, THONET, um 1940 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
OVALER SPIEGEL, Buche ?, geschnitzt, besch., 114 x 72, DEUTSCH, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium
KINDERKLAPPSTUHL, Buche, H 65, DEUTSCH, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
KINDERKLAPPSTUHL, Buche, H 65, DEUTSCH, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
EMPIRE-KONSOLSCHRANK, Kirschbaum sowie vergoldete Applikationen, besch. und rest.bed., zweitüriger
BALLONSTUHL, Mahagoni, H 95, Weidengeflecht erneuert, DEUTSCH, um 1870 22.00 % buyer's premium on
BIBLIOTHEKSLEITER, Nussbaum, H 86, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BIBLIOTHEKSLEITER, Nussbaum, H 86, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ART-DECO-TISCHCHEN, Palisander, teilweise ebonisiert, H 58, B 53, T 40, FRANKREICH, um 1920 22.
KLEINER WANDSPIEGEL, Nussbaum, besch. und erg., H 84, B 28, DEUTSCH, 18./19.Jh. 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER-KONSOLE, Mahagoni, einschübiger Korpus, H 88, B 87, T 44, min.besch., DEUTSCH, um 1830
FLAMENKRONE, Bronze, mit Adlerbekrönung, achtflammig, L 100, Dm 80, DEUTSCH, um 1920 22.00 % buyer's
KLASSIZISTISCHER TRUMEAU-SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldstuckiert, H 195, B 42, DEUTSCH, um
SECHS BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni, H 90, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1840 22.00 % buyer's
BEISTELLTISCH, Nussbaum u.a., einschübige Zarge, Deckplatte reich intarsiert, wohl nicht original
229 Los(e)/Seite