575 Los(e)/Seite
ANHÄNGER, graustichiges Glas, partiell roséfarben überfangen, geschnittene Darstellung eines
STIFTEHALTER, Gelbgold 585/ooo, 14,5 g, L 7 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
STIFTEHALTER, Gelbgold 585/ooo, 14,5 g, L 7 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GLIEDERHALSKETTE, Silber vergoldet, L ca. 62 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
GLIEDERHALSKETTE, Silber vergoldet, L ca. 62 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
LALIQUE-ANHÄNGER, Fioret, geeistes Glas, mit der Reliefdarstellung einer jungen Frau, Dm 3,4,
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Diamanten im Princesscut von ca. 1,2 ct., w - vs, 8,4g, RG 53,5,
BROSCHE MIT FOTOGRAFIE, Weißmetall, L 5,5, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
BROSCHE MIT FOTOGRAFIE, Weißmetall, L 5,5, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PARURE, 916/ooo Gelbgold, bestehend aus Collier, L 45 - 48, und Ohrhängern, L 5,6, 98g, Schatulle
ANTIKES COLLIER, Gelbgold und Silber, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen und einem zentralen
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Maiglöckchen, Nephrit und Perlen, L 7,5, WIEN 22.00 % buyer's premium
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,15ct., RG 53, 5,3g 22.00
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, B 3,5, 88,3g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, B 3,5, 88,3g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Filigranarbeit, L ca. 19, Ringfederschließe ergänzt, Adlerpunze, 9,3g, um
KLEINES COLLIER, Silber, 585/ooo Gelbgold, Kette erneuert, Diamantrosen und Perlen, L 42, 5,1g, um
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Rotgold, synthetischer Rubin, L 52, 3,4g, um 1900 22.00 % buyer's premium
PARURE, 333/ooo Gelbgold, bestehend aus Anhänger an Kette und Ring, Aquamarine, L 44, RG 58,
MEDAILLON AN KETTE, vergoldet, Dm 2,8, L der Kette 48, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer
BELLE-EPOQUE-COLLIER, Weißgold und Silber, besetzt mit helle Safiren von ca. 5,0 und 4,0 ct.,
CROSS-RING, 585/ooo Rotgold, zwei Altschliffdiamanten, einer getönt, ca. 0,80 ct., RG 53, 2,9g, um
SOLITÄRRING, 750/ooo Rotgold, Altschliffdiamanten, ca. 0,70 ct., RG 49, 3,5g, um 1900 22.00 %
ART-DECO-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, Diamatsplitter, RG 53, 3,0g,
KLEINES COLLIER, 585/ooo Rotgold, Erbskette, L mit Verlängerung 42, 12,0g, um 1900 22.00 % buyer's
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 2,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 2,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMREIF, doublé, besetzt mit kleinen Opalen, Innendurchmesser 6, Sicherheitskettchen, um 1900 22.
STABBROSCHE, 585/ooo Gelb- und Weissgold, Mittelstein Altschliffdiamant von ca.0,2ct, L 5,5, 3,1g,
DESIGNERRING, 925/ooo Silber und vergoldet, RG 58, 14,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
DESIGNERRING, 925/ooo Silber und vergoldet, RG 58, 14,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Achat, RG 57, 12,7g 22.00 % buyer's premium on the
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, blauer Lagenachat, RG 52, 6,9g 22.00 % buyer's premium on the hammer
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, blauer Lagenachat, RG 52, 6,9g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Rotgold, besetzt mit je einem Amethyst von zusammen ca.16,30 ct. und je
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Jade und kleinen Amethysten von zusammen ca. 18,17 ct., RG
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut, RG 59, 9,8g 22.00 % buyer's
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 2,37 ct. und einem Turmalin von ca.
PAAR OHRSTECKER, besetzt mit Amethyst und Diopsid von zusammen ca. 4,62 ct. und Brillanten von
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Amethysten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von
KLEINER AMETHYTANHÄNGER, rund, doublé, Durchmesser 1,1 22.00 % buyer's premium on the hammer price
KLEINER AMETHYTANHÄNGER, rund, doublé, Durchmesser 1,1 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethyst, L 6,7, 4,3g, um 1900 22.00 % buyer's premium on the
AMETHYSTANHÄNGER, Silber, L 2,5, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
AMETHYSTANHÄNGER, Silber, L 2,5, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 herzförmigen Amethysten von je ca. 4,0 ct., L 17,5, 46,
AMETHYSTBROSCHE, oval, 585/ooo Gelbgold geprüft, 8,8g, L 2,5, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, L 6,3, 15,6g 22.00 % buyer'
AQUAMARINANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Diamant von ca. 0,05ct., L 1,1, 1,4g 22.00 % buyer's premium on
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 12,78 ct. und Brillanten von
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Aquamarinbaguetten, min.läs., L 17, 10,9g, IDAR-OBERSTEIN,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Aquamarinbaguetten, 2,7g, L 3,1, 1930er Jahre 22.
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Aquamarin im Emerald-Cut, Diamanten von zusammen ca.0,44ct, RG 54, 6,
SPINELLRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Spinell im Emerald-Cut, RG 55, 7,8g 22.00 % buyer'
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 17,7g, L 20,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 17,7g, L 20,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 26,4g, L 22 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 26,4g, L 22 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Roségold, L 18, 32,4g, USA, 1940er Jahre 22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMBAND, 585/ooo Roségold, L 18, 32,4g, USA, 1940er Jahre 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMSPANGE, 750/ooo Gelbgold, Marke: FOPE, Innendurchmesser 6,0, 66g, Schatulle, Ankaufrechnung liegt
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, breit, L 19, B 3,2, 46,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, breit, L 19, B 3,2, 46,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMREIF, Silber, schwarzes Email, Saatperlen, besch., Innendurchmesser 6,2, E.19.Jh. 22.00 % buyer's
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, L 17, 60,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, L 17, 60,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, feines Gravurdekor, Innendurchmesser 6,4, 28,9g, gefüllt, ANDREAS DAUB
ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, Innendurchmesser variabel, ca. 7cm, 46,5g, KENIA 22.00 % buyer's
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, 65,25g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, 65,25g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 25,5g, Sicherheitskettchen fehlt, um 1960/70 22.00 % buyer's
575 Los(e)/Seite