2691 Los(e)/Seite
ZUCKERDOSE, Form "Donatello", Kirschzweig in polychromen "Pâte sur Pâte"-Reliefdekor, H 10, innen
FIGUR "TRABER HANNIBAL", Plinthe glasiert, H 32, L 54, Modellnr. 1610, sign., Entwurf Albert Hinrich
HENKELVASE "PINGUIN", partiell schwarz bemalt, H 17, Modellnr. 2663, Entwurf Hans HOFFMANN-LEDERER
ART DECO-FIGUR "ADAGIO", H 35,5, minst. Glasurfehler, am Sockel bez., Entwurf Otto KRAMER um 1920/
TRINKENDER AMOR, H 7,5, Modellnr. 168, Entwurf Mauritius PFEIFFER, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh.
PAAR FLAKONS, polychrom gemalt galante Szenen, Goldstaffage und -rand, H 7, ber., Augustus Rex-
SCHOKOLADENKANNE, Deckel mit plastischem Blütenknauf, polychrom gemalte natürliche Blumen, unterhalb
PAAR LEUCHTER, zwei bzw. dreiflammig, polychrom bemalt, plastische Blatt- und Blütenappliken,
NEUN FIGUREN, verschiedene Darstellung, polychrom bemalt und gold staffiert, H bis 20,5, tlw. besch.
PRUNKTELLER, im Spiegel polychrom gemaltes Portrait Elisabeth von Frankreich nach Élisabeth Vigée-
PRUNKTELLER, im Spiegel polychrom gemaltes Portrait Ludwig XVI. nach Joseph Siffred Duplessis (
PRUNKTELLER, im Spiegel polychrom gemaltes Portrait Marie Antoinette nach Élisabeth Vigée-Lebrun (
FLAKON, schauseitig Königin Luise von Preussen nach Gustav Richter, farbig und gold staffiert,
PLATTE UND ZWEI TELLER, polychrom gemalter Blumendekor, Goldrand, Dm bis 34,5, ber., min.best.,
KRINOLINENDAME, polychrom bemalt, Goldstaffage (min.ber.), H 15,5, min.best., Modellnr. 32,
BIEDERMEIER-TASSE AUF UNTERTASSE, Perlrand, innen polychrom gemalte Blumen, Goldstaffage und -
SIEBEN PUTTEN ALS MUSIKANTEN, Goldrand, H bis 16, min.besch., rest., RUDOLSTADT, um 1920 22.00 %
ZWEI GALANTE FIGURENGRUPPEN, polychrom bemalt, Goldstaffage, H bis 18, min.besch., SITZENDORF, 20.
ADLER AUF FELSSOCKEL, naturalistisch bemalt, H 32,5, ungemarkt, DEUTSCH, 20.Jh. 22.00 % buyer's
GROSSES PORZELLANBILD "DER ALCHEMIST", polychrom bemalt, sign. G.KOCH, gerahmt, ungemarkt, wohl
ZWEI TERRIER, polychrom bemalt, H 6,8, SCHAUBACH, WALLENDORF, 1926-1953 22.00 % buyer's premium on
LITHOPHANIELAMPE, Porzellan, Goldstaffage und-rand, H 50, elektrifiziert, PLAUE, THÜRINGEN, um
KÜHLGEFÄSS, polychrom gemalter Vogel- und Insektendekor, Goldstaffage und -rand (min.ber.), H 15,
ROKOKODAME, polychrom bemalt, Gold staffiert, H 26, am Sockel bez., Modellnr. 1210, Entwurf August
VASE, schauseitig goldgerahmte Ovalkartusche mit polychromer, mythologischer Szene auf blauem
KLEINE GALERIE MAHI-KORK-TÄBRIS, feine Knüpfung, 265 x 85, Zustand B 22.00 % buyer's premium on
KLEINE GALERIE HERIS ALT, 308 x 90, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
KLEINE GALERIE HERIS ALT, 308 x 90, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLEINE GALERIE SAROUGH, feine Knüpfung, 298 x 80, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer
KLEINE GALERIE SAROUGH, feine Knüpfung, 298 x 80, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLEINE GALERIE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 203 x 65, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the
KLEINE GALERIE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 138 x 62, Zustand B/C 22.00 % buyer's
GALERIE MEHRABAN, 407 x 85, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
GALERIE MEHRABAN, 407 x 85, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-HEREKE AUF SEIDE, Türkei, 65 x 42, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the
BRÜCKE SEIDEN-KASCHMIR, mit Tiermotiven, 37 x 123, Zustand A/B 22.00 % buyer's premium on the hammer
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ALT, Kaukasus, 130 x 85, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ALT, Kaukasus, 130 x 85, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE TEKKE-ENGSI ANTIK, Turkmenien, 138 x 118, Zustand B/C 22.00 % buyer's premium on the hammer
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, feine Knüpfung, 146 x 90, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, feine Knüpfung, 146 x 90, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 152 x 102, Zustand B/C 22.00 % buyer's premium on the hammer
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 152 x 102, Zustand B/C 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE GHOUM, feine Knüpfung, 154 x 105, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
BRÜCKE GHOUM, feine Knüpfung, 154 x 105, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE GHOUM, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 155 x 102, Zustand A/B 22.00 % buyer's premium
BRÜCKE GHOUM, Seide auf Seide, feine Knüpfung, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BRÜCKE GHOUM, Seide auf Seide, feine Knüpfung, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE GEBETS-GHOUM, feine Knüpfung, 97 x 160, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BRÜCKE GEBETS-GHOUM, feine Knüpfung, 97 x 160, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE SHIRAZ, 161 x 119, Zustand B/C 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
BRÜCKE SHIRAZ, 161 x 119, Zustand B/C 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE ISFAHAN, mit Seide auf Seide, mit Tier- und Pflanzenmotiven, sehr feine Knüpfung, 162 x
BRÜCKE MEHRABAN, 162 x 105, Zustand A/B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
BRÜCKE MEHRABAN, 162 x 105, Zustand A/B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, feine Knüpfung, 163 x 120, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, feine Knüpfung, 163 x 120, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ZWEI SEIDENBRÜCKEN HEREKE, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 106 x 77 und 92 x 61,
BRÜCKE GEBETS-GHOUM AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 166 x 102, Zustand B 22.00 % buyer's premium
BRÜCKE KORK-JAGD-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 166 x 108, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 170 x 115, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 170 x 115, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK, Kaukasus, 172 x 108, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK, Kaukasus, 172 x 108, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE HATSCHLU, sehr feine Knüpfung, Pakistan, 175 x 120, Zustand A/B 22.00 % buyer's premium on
BRÜCKE DRACHEN-TIBETER, 180 x 90 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer'
BRÜCKE DRACHEN-TIBETER, 180 x 90 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE KASCHMIR, mit Ghoum-Motiv, 182 x 125, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BRÜCKE KASCHMIR, mit Ghoum-Motiv, 182 x 125, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE YAGCI ALT, Türkei, 182 x 108, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
BRÜCKE YAGCI ALT, Türkei, 182 x 108, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRÜCKE TUDESCH-NAIN MIT SEIDE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 182 x 110, Zustand A/B 22.00 %
BRÜCKE HERIS, 185 x 146, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
BRÜCKE HERIS, 185 x 146, Zustand B 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
2691 Los(e)/Seite