187 Los(e)/Seite
ZWEI TERRIER, polychrom bemalt, H 6,8, SCHAUBACH, WALLENDORF, 1926-1953 22.00 % buyer's premium on
LITHOPHANIELAMPE, Porzellan, Goldstaffage und-rand, H 50, elektrifiziert, PLAUE, THÜRINGEN, um
KÜHLGEFÄSS, polychrom gemalter Vogel- und Insektendekor, Goldstaffage und -rand (min.ber.), H 15,
ROKOKODAME, polychrom bemalt, Gold staffiert, H 26, am Sockel bez., Modellnr. 1210, Entwurf August
VASE, schauseitig goldgerahmte Ovalkartusche mit polychromer, mythologischer Szene auf blauem
187 Los(e)/Seite