227 Los(e)/Seite
POLKE, Sigmar, "Die drei Lügen der Malerei", Multiple (Kunstpostkarte, Offset), ca.10 x 14,
POLKE, Sigmar, "Die drei Lügen der Malerei", Multiple (Kunstpostkarte, Offset), ca.10 x 14, handsigniert, 1995, R.
QUINTE, Lothar, "o.T.", Farbserigrafie, 64 x 64, nummeriert 25/150, handsigniert und datiert '71,
QUINTE, Lothar, "o.T.", Farbserigrafie, 64 x 64, nummeriert 25/150, handsigniert und datiert '71, R.
RAINER, Arnulf, Plakat, Farboffset, 82 x 59, 1981, handsigniert, ungerahmt
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset, 48 x 42, Edition New York, 2004, ungerahmt
RAUCH, Neo, "Runde", Multiple (Kunstpostkarte, Offset), ca.15 x 12, rückseitig handsigniert, 2003,
RAUCH, Neo, "Runde", Multiple (Kunstpostkarte, Offset), ca.15 x 12, rückseitig handsigniert, 2003, R.
REICHENBERGER, Peter, "o.T.", Monoprint/Serigrafie leichtem Karton, je 102 x 72, R.
RICHTER, Daniel, "Im Wald", Original-Farblithografie, 38 x 32, monogrammiert, ungerahmt
RICHTER, Gerhard, "Blattecke", Original-Grafik, 25,2 x 19,7, unsigniert, 2015, vgl. WV der Editionen
RICHTER, Gerhard, "Blattecke", Original-Grafik, 25,2 x 19,7, unsigniert, 2015, vgl. WV der Editionen (2004 Nr. 11), R.
RICHTER, Gerhard, "Lesende", Farbmultiple (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, 1994, signiert, R.
RÖHL, Karl Peter, "Fisch", Original-Holzschnitt/Japan, 28 x 34, handsigniert und datiert 1921,
RÖHL, Karl Peter, "Fisch", Original-Holzschnitt/Japan, 28 x 34, handsigniert und datiert 1921, ungerahmt
ROPS, Félicien, nach, "Derrière le rideau", Offsetlithografie, 20 x 12, C.Lemonnier, Edition H.
ROPS, Félicien, nach, "Derrière le rideau", Offsetlithografie, 20 x 12, C.Lemonnier, Edition H. Floury, Paris, 1908, R.
ROTAR, "Hommage à Beuys", Multiple/Karton (Postkarte), 14,5 x 10,5, unten betitelt, handsigniert,
ROTAR, Robert, "o.T.", Multiple-Collage (bemalte Glasplatte auf grundierter Unterlage), zwei
ROTAR, Robert, "o.T.", Multiple-Collage (bemalte Glasplatte auf grundierter Unterlage), zwei Wachssiegel, unten rechts signiert, 20,5 x 27,5, R.
ROTH, Dieter, "o.T.", Original-Radierung, ca. 49 x 61, nummeriert 33/200, handsigniert und datiert '72, R.
ROYEN, Peter, "Katze", Original-Farbholzschnitt, 24 x 39, handsigniert und datiert '54, R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana power", Farmultiple, 27 x 20, 1970, signiert, R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana-Tapete", Siebdruck, 58 x 53, Marburg, 1970, ungerahmt
SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 70 x 50, bez. prova d'artista, handsigniert
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, mit Prägedruck, 25,5 x 11, nummeriert 3/30, handsigniert, leicht lichtrandig, ungerahmt
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung mit Prägedruck, 25,5 x 11, nummeriert 3/30, handsigniert, R.
SLEVOGT, Max, "Ohne Titel", Original-Lithografie, 25,5 x 22, im Stein signiert, R.
TAPIES, Antoni, "ABCD", Original-Lithografie, 13 x 12, signiert, R.
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 33,5, nummeriert 54/100, handsigniert und
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 33,5, nummeriert 54/100, handsigniert und datiert '66, R.
THOMA, Hans, "Junge mit Zuckerdose", Original-Radierung, 16,5 x 14, handsigniert, 1919, läs., R.
THOMA, Hans, "Aus der Jugendzeit (Mutter und Kind)", Original-Radierung, 22,5 x 27, handsigniert,
THOMA, Hans, "Aus der Jugendzeit (Mutter und Kind)", Original-Radierung, 22,5 x 27, handsigniert, 1901, Beringer 46.4, läs.,
THOMA, Hans, "Feierabend", Original-Radierung, 32 x 45, leicht besch., handsigniert, 1901, Beringer 42, R.
THOMA, Hans, zwei Radierungen, 24,5 x 19,5 und 27 x 23, jeweils handsigniert, R.
TRIER, Hann, "Im Handumdrehen", Lithografie, ca. 80 x 60, nummeriert 20/100, handsigniert und
UECKER, Günther, zweiteilig, "Nagelobjekt positiv-negativ". 20 x 20 x 4,5, Nägel und Graphit, auf
UECKER, Günther, Arbeit aus "Art Zanders '80", Original-Farblithografie, 49 x 66,5, handsigniert,
UECKER, Günther, Arbeit aus "Art Zanders '80", Original-Farblithografie, 49 x 66,5, handsigniert, R.
UECKER, Günther, Arbeit aus "Art Zanders '80", Original-Lithografie, 49 x 66,5, handsigniert,
UECKER, Günther, Arbeit aus "Art Zanders '80", Original-Lithografie, 49 x 66,5, handsigniert, ungerahmt
UECKER, Günther, Plakat "Aschebilder", Galerie Syndikat/Bonn, 1988, Offset/leichtem Karton, 84 x 60,
UECKER, Günther, Blatt aus einem Kalender, "April", Farboffset, 68 x 48, handsigniert, R.
UECKER, Günther, "Weisses Strukturfeld", Multiple, 15 x 9, gedruckt 2010 nach der Arbeit von 1964,
UECKER, Günther, "Weisses Strukturfeld", Multiple, 15 x 9, gedruckt 2010 nach der Arbeit von 1964, signiert. R.
VASARELY, Victor, "Projection rouge sur fond noir", Farbmultiple, 26 x 44, 1975, signiert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 50,5 x 50,5, nummeriert 150/195, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 47 x 39, nummeriert 134/200, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, zwei Arbeiten, O.T., Farboffsets, 26 x 26, 1975, Edition du Griffon, ungerahmt
VERLON, André, Stoffarbeit, "Composition rouge", 108 x 43, verso auf Etikett signiert, 1970,
VERLON, André, Stoffarbeit, "Composition rouge", 108 x 43, verso auf Etikett signiert, 1970, Ateliers Vlena Brno
VLAMINCK, Maurice de "L'Angelus", Farbholzstich/Bütten, 33 x 42, Les heures claires, um 1960, bei
VLAMINCK, Maurice de "L'Angelus", Farbholzstich/Bütten, 33 x 42, Les heures claires, um 1960, bei Raymond Jacquet, , R.
VORDEMBERGE, Friedrich, "Stilleben", Original-Farblithografie, 44 x 54, handsigniert, Lagerspuren,
VORDEMBERGE, Friedrich, "Stilleben", Original-Farblithografie, 44 x 54, handsigniert, Lagerspuren, ungerahmt
WARHOL, Andy, nach, "Flowers", Farbserigrafie, 91 x 91, verso Stempel fill in your own signature
WAYDELICH, Raymond, 10 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt
WEISSAUER, Rudolf, "Boote", Original-Farblithografie, 50 x 28,5, betitelt, bez. "Epreuve d'Artiste",
WEISSAUER, Rudolf, "Boote", Original-Farblithografie, 50 x 28,5, betitelt, bez. "Epreuve d'Artiste", handsigniert, R.
WEWERKA, Stefan, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 63, nummeriert 82/150, handsigniert und datiert '
WEWERKA, Stefan, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 63, nummeriert 82/150, handsigniert und datiert '71, R.
227 Los(e)/Seite