265 Los(e)/Seite
GÖRG, Jürgen, 4 Arbeiten, Original-Farbradierungen, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt
GÖRG, Jürgen, "Herbst Vivaldi", Original-Farbradierung, 39 x 32, nummeriert und handsigniert, R.
GÖRG, Jürgen, "Flugversuch", Original-Farblithografie, 63 x 47, nummeriert 56/333, handsigniert
GÖRG, Jürgen, "Flugversuch", Original-Farblithografie, 63 x 47, nummeriert 56/333, handsigniert und datiert '85, R.
GÖTZ, Karl Otto, "WYRL", Original-Farblithografie, 67 x 51, nummeriert 4/95, betitelt, 1986,
GÖTZ, Karl Otto, "WYRL", Original-Farblithografie, 67 x 51, nummeriert 4/95, betitelt, 1986, handsigniert, R.
GÖTZ, Karl Otto, "Foss", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 19/95, datiert 1986,
GÖTZ, Karl Otto, "Foss", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 19/95, datiert 1986, handsigniert und betitelt, R.
GREENWOOD, Phil, "Avenue", Original-Radierung, 51 x 44, nummeriert 186/200, betitelt, handsigniert
GREENWOOD, Phil, "Avenue", Original-Radierung, 51 x 44, nummeriert 186/200, betitelt, handsigniert und datiert '78, R.
GROSZ, Georges, 2 Arbeiten, aus "Ecce homo", 1923, Lithografien, ca. 32 x 25, ungerahmt
HAHN, Peter, "Portrait", Original-Radierung, 37,5 x 26,5, bez. Probedruck, handsigniert, läs., R.
HARTUNG, Karl, "Kopf", Original-Lithografie, 37 x 28, nummeriert 102/220, handsigniert, R.
HEERICH, Erwin, "o.T.", Offset, 49 x 65, Publikation der Kunstakademie Düsseldorf, 1986, Auflage 200
HEERICH, Erwin, "o.T.", Offset, 49 x 65, Publikation der Kunstakademie Düsseldorf, 1986, Auflage 200 Ex., ungerahmt
HILTMANN, Jochen, "o.T.", Siebdruck mit Bleistiftüberzeichnung, 36 x 51, erworben im Bahnhof
HILTMANN, Jochen, "o.T.", Siebdruck mit Bleistiftüberzeichnung, 36 x 51, erworben im Bahnhof Rolandseck, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Milly in Berlin (Die süße Peitsche)", 1922, Original-Radierung, 20 x 25, nummeriert 89/100, handsigniert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der blaue Mond", Farboffset mit Prägungen, 47 x65, Namida AG, 2011,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der blaue Mond", Farboffset mit Prägungen, 47 x65, Namida AG, 2011, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Offset, ca. 60 x 60, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "You are a guest of nature .. behave", Original-Farbmultiple mit
HUTTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 14, nummeriert 16/90, handsigniert und datiert '
HUTTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 14, nummeriert 16/90, handsigniert und datiert '73, R.
IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbholzschnitt, 24 x 30, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael
IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbholzschnitt, 24 x 30, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael Werner 1982-1990, R.
JANSSEN, Horst, "Nature morte", Plakat, Farboffset, 53 x 31, 1982, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Gallerie", Plakat, Farboffset, 72 x 55, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Katze", Plakat, Farboffset, 79 x 53, 1981, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst zwei Arbeiten, "Theodor Storm", "Voltaire grüsst Hermann Laatzen", Farboffset und
JANSSEN, Horst, "Flower of Minusio", Plakat, Farboffset, 26 x 42, 1972. handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Ersatzbilderbogen", Farblithografie, 43 x 61, 1967, handsigniert, min.läs.,
JANSSEN, Horst, "Ersatzbilderbogen", Farblithografie, 43 x 61, 1967, handsigniert, min.läs., ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Bilderbogen", Farblithografie, 61 x 42, handsigniert, 1966, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "o.T., Farblithografie, 60 x 43, 1968, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, zwei Arbeiten Bilderbogen, Original-Farblithografien, 61 x 79, jeweils handsigniert,
JANSSEN, Horst, Plakat, "Amaryllis", Farboffset/Büttenpapier, 76 x 51, handsigniert, 1981, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Claudia", Original-Radierung, 24 x 15, handsigniert und datiert '88, R.
JANSSEN, Horst, "Für Maria Rothe - verdammte Terminkritzelei", Original-Radierung, 13 x 19,5,
JANSSEN, Horst, "Für Maria Rothe - verdammte Terminkritzelei", Original-Radierung, 13 x 19,5, nummeriert 115/150, handsigniert, 1970, R.
JÜTSCHMANN-STEINBERGER, Marianne, 2 Grafiken Radierungen, bis 21 x 19, jeweils handsigniert, R.
KANDINSKY, Wassily, "Improvisation 7", aus Hommage à Wassily Kandinsky, Holzschnitt, 19 x 12,5,
KAUS, Max, "Apollon", Original-Farbholzschnitt, 19 x 17,5, nummeriert 193/200, handsigniert und
KAUS, Max, "Apollon", Original-Farbholzschnitt, 19 x 17,5, nummeriert 193/200, handsigniert und datiert '73, R.
KELLY, Ellsworth, "Red yellow blue", Farblithografie, 94 x 91,5, nummeriert 20/80, handsigniert,
KIPPENBERGER, Martin, Plakat "Galerie Klein", Farbserigrafie auf Offsetpapier, ca.63 x 64, Signaturstempel des Künstlers, gefaltet, ungerahmt
KIRKEBY, Per, "o.T.", Holzschnitt, 30 x 23, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael Werner
KIRKEBY, Per, "o.T.", Holzschnitt, 30 x 23, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael Werner 1982-1990, monogrammiert und datiert '90, R.
KÖLS, Bodo, "Schwarzer Engel mit Boa", Farboffset, 23 x 32, 1998, R.
KLÖS, Bodo, "Veronika + Hahn", Farboffset, 23 x 32, 1998, R.
KÖLS, Bodo, "Madam XI", Farboffset, 23 x 32, 1998, R.
KLUTH, Karl, "Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 56 x 85, rest.Einrisse, R.
DIE KUNST DER GRAFIK, 5 Arbeiten, O.Alt, E.Fekete, K.Böttger, B.Bruni, P.Wunderlich, Auflage
LANOë, Alphonse, "Landschaft in der Bretagne", Original-Farblithografie, 43 x 58, nummeriert 86/120,
LANOë, Alphonse, "Landschaft in der Bretagne", Original-Farblithografie, 43 x 58, nummeriert 86/120, handsigniert, R.
LANSKOY, André, "Composition", Farbserigrafie, 68 x 44, nummeriert 54/100, handsigniert, ungerahmt
LANSKOY, André, "Verticale verte", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 16/100, handsigniert, min.läs., ungerahmt
LEGER, Fernand, nach, "Les constructeurs", Farblithografie, ca. 28 x 40, Galerie Maeght, Mourlot,
LEGER, Fernand, nach, "Les constructeurs", Farblithografie, ca. 28 x 40, Galerie Maeght, Mourlot, Paris, ungerahmt
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Yellow and green brushstrokes", Offset, 79 x 140, Universal Prints
LICHTENSTEIN, Roy, Plakat "Yellow and green brushstrokes", Offset, 79 x 140, Universal Prints Hamburg, 1992, läs., ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Reiterkampf", Lithografie, ca. 18 x 14, 1916, R.
LÜPERTZ, Markus, "Farbholzschnitt, 31 x 22, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael Werner
LÜPERTZ, Markus, "Farbholzschnitt, 31 x 22, aus "Krater und Wolke", Köln: Galerie Michael Werner 1982-1990, R.
LÜPERTZ, Markus, Anhänger in 925/ooo Silber, "Protective Dialogue", Die Kölnische Rück, 1996, in
LÜPERTZ, Markus, Anhänger in 925/ooo Silber, "Protective Dialogue", Die Kölnische Rück, 1996, in Etui
KASIMIR, Luigi, "Köln", Original-Farbradierung, 43 x 69, handsigniert, R.
MACKETANZ, Ferdinand, "Frau", Original-Farblinolschnitt, 17 x 7, handsigniert, R.
MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, "Carmina", Original-Holzschnitt, ca. 11 x 7, Odes d'Orace, Aufl. 50
MAILLOL, Aristide, 2 Arbeiten, "Carmina", Original-Holzschnitt, ca. 11 x 7, Odes d'Orace, Aufl. 50 Ex., VA, Gonin, Paris 1939, R.
MAN RAY, "Woman with long hair", Offset, 34 x 25, R.
MANTZ, Gerhard, "Pollux", Acryl/Samt und Mdf, L ca. 300, verso signiert und datiert '91
MARCEAU, Marcel, "La foule", Original-Farblithografie, 42 x 56, handsigniert, 1964, R.
MASSON, André, "En enfer", Original-Farblithografie, 31 x 23,5, 1969, signiert, R.
MATISSE, Henri, "Nu bleue", Farbserigrafie, 42 x 35, nach dem Original im Centre Pompidou, Paris,
MATISSE, Henri, "Nu bleue", Farbserigrafie, 42 x 35, nach dem Original im Centre Pompidou, Paris, 1990, R.
MEID, Hans, "Reiter im Burghof", Original-Radierung, 15,5 x 20, handsigniert und datiert 1913, min.
MEID, Hans, "Reiter im Burghof", Original-Radierung, 15,5 x 20, handsigniert und datiert 1913, min.läs., R.
265 Los(e)/Seite