73 Los(e)/Seite
MELLER, Willy, "Kopf", Sandstein, H 19, seitlich monogrammiert
DORNAUSZIEHER, Marmor, H 30, ITALIEN, A.20.Jh.
WEHNER, Rainer Maria (*1948), "Spitze", Holz, bemalt, H 259, L 120, T 28
HANS IM GLÜCK, Bronze, Onyxsockel, L 11,5, DEUTSCH, um 1930
RELIEFBILD "MADONNA DELLA SEDIA", nach Raffael, Zink, verkupfert, 13 x 13, 19.Jh.
DEUTSCH, um 1880, drei Figuren, zwei Mohren und eine Kartenleserin, Zinkguss, bemalt, H 43, läs.
FISCHERJUNGE, Régule, bronziert, H 42, FRANKREICH, E.19.Jh.
VALTON, C., "Le chien", Rottweiler als Taschenuhrenhalter, Régule, bronziert, H 31, leicht besch.,
VALTON, C., "Le chien", Rottweiler als Taschenuhrenhalter, Régule, bronziert, H 31, leicht besch., auf dem Sockel signiert, um 1900
KOPFFRAGMENT, rötlicher Stein (wohl Trachyt), H 15, wohl Kloster HEISTERBACH
DEVREESE, Godefroid (Kortijk 1861 - 1941), versilberte Bronzeplakette, Dm 16, signiert, signiert
DEVREESE, Godefroid (Kortijk 1861 - 1941), versilberte Bronzeplakette, Dm 16, signiert, signiert de Vreese, 1917, gerahmt
BERROCAL, Miguel, Anhänger, "Micromento", Silber 925/ooo, H 4
BREKER, Arno, "Büste einer jungen Frau", Terrakotta, H 41, unsigniert. Bei der Dargestellten handelt
GARTENFIGUR, "Putto", Sandsteinguss, H 70, leicht besch., 20.Jh.
73 Los(e)/Seite