- Oberkategorie,
90 Los(e)/Seite
BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 213 x 146, Zustand B
BRÜCKE FELDER-LURI ALT, 220 x 155, Zustand B/C
BRÜCKE KESHAN, 220 x 141, Zustand B
BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, signiert, 220 x 136, Zustand B
BRÜCKE KORK-ISFAHAN MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 220 x 150, Zustand B
KLEINER TEPPICH YALAMEH, 232 x 200, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH KORK-MAHI-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, 244 x 243, Zustand B
KLEINER TEPPICH KARS-KASAK, Türkei, 245 x 170, Zustand B
BRÜCKE CHINA, 252 x 155, Zustand B
KLEINER TEPPICH SEIDEN-FELDER-KASCHMIR, feine Knüpfung, 271 x 183, Zustand B
KLEINER TEPPICH MESHGIN, Persien, 278 x 174, Zustand B/C
GALERIE MALAYER ANTIK, mit Pflanzenfarben, 278 x 98, Zustand C
KLEINER TEPPICH KIRMAN, Persien, 300 x 205, Zustand C
KLEINER TEPPICH FELDER-BACHTIAR, Persien, 305 x 220, Zustand B
KLEINER TEPPICH NAIN MIT SEIDE, 305 x 206, Zustand B
KLEINER TEPPICH TÄBRIS ALT, 305 x 205, Zustand B
TEPPICH BACHTIAR ?, 340 x 263, Zustand B/C
TEPPICH CHINA ANTIK, 353 x 255, Zustand C Provenienz: Hochzeitsgeschenk aus den 1930er Jahren aus
TEPPICH CHINA ANTIK, 353 x 255, Zustand C Provenienz: Hochzeitsgeschenk aus den 1930er Jahren aus den USA für die Eltern des jetzigen Einlieferers
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 353 x 268, Zustand B/C
GROSSER TEPPICH CHINA ALT, um 1920, 353 x 269, Zustand B
TEPPICH TÄBRIS, florale Motive, Persien, 357 x 250, Zustand B
TEPPICH SAROUGH, 364 x 272, Zustand B
GALERIE KARADJA, Persien, 367 x 85, Zustand B/C
TEPPICH KESHAN MIRABATI, 375 x 275, Zustand B
TEPPICH MESHED, 383 x 303, Zustand B
TEPPICH SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 394 x 300, Zustand B
TEPPICH CHINA, 400 x 300, Zustand B/C
TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung, 416 x 286, Zustand B
TEPPICH KIRMAN, feine Knüpfung, Persien, 420 x 280, Zustand B
TEPPICH, Seiden-Kaschmir, Srinagar, Naturseide auf Baumwolle, 549 x 366, ca. 400.000 Knoten/qm,
TEPPICH, Seiden-Kaschmir, Srinagar, Naturseide auf Baumwolle, 549 x 366, ca. 400.000 Knoten/qm, Zustand B/C
90 Los(e)/Seite