137 Los(e)/Seite
DAMEN-GEWAND, beigefarbene Seide mit Blüten bestickt, Borden dunkelblauer Satin bestickt, Messingknöpfe, besch., CHINA, um 1900
DREI SCHLÖSSER, Eisen und Messing, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 19,5, ein Schloss
DREI SCHLÖSSER, Eisen und Messing, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 19,5, ein Schloss INDIEN, zwei Schlösser CHINA, 19./20.Jh.
ROCK (QUN), Seide, Baumwolle, Satin, farbig und mit Goldlahn bestickt, besch., H 80, L ca. 205,
ROCK (QUN), Seide, Baumwolle, Satin, farbig und mit Goldlahn bestickt, besch., H 80, L ca. 205, CHINA, um 1900
TABLETT, Hartholz, Ecken metallverstärkt, im Relief und teils durchbrochen beschnitzt, 10,5, B 33, T
TABLETT, Hartholz, Ecken metallverstärkt, im Relief und teils durchbrochen beschnitzt, 10,5, B 33, T 21, minst.besch., CHINA, 19.Jh.
RECHTECKIGES TABLETT, Holz, zwei Handhaben, feiner intarsierter und teils geschwärzt gravierter
RECHTECKIGES TABLETT, Holz, zwei Handhaben, feiner intarsierter und teils geschwärzt gravierter Perlmuttdekor, L 49, minst.besch., SÜDCHINA, 19.Jh.
PAAR ÄRMELBORTEN, Satin, farbige Stickerei und Goldlahn, minst.besch., CHINA, 19.Jh.
ZIVILES RANGABZEICHEN (BUZI), Gold- und Silberlahn und polychrome Fäden in Kesi-Technik auf Stoff,
MILITÄRISCHES RANGABZEICHEN (BUZI), Gold- und Silberlahn und wenig polychrome Fäden auf Stoff, 25
ZIVILES RANGABZEICHEN (BUZI), Gold- und Silberlahn und wenig polychrome Fäden auf Stoff, 28 x 30,
DREI SEIDENSTICKEREIEN, variierende Formen, Größen und Dekore in verschiedenen Techniken mit
TEEDOSE, Bambuskorpus mit Zinnmontierung, H 15, CHINA, 20.Jh.
SCHMUCKSCHATULLE, Holz, Messingbeschläge und -griffe, innen Schübe und Spiegel, H 20, B 25, T 32,
SCHMUCKSCHATULLE, Holz, Messingbeschläge und -griffe, innen Schübe und Spiegel, H 20, B 25, T 32, CHINA, 20.Jh.
KLEINER TISCH, Holz, ein Schub, H 33, B 33, T 33, CHINA
GEFÄSS, Kokosnuss durchbrochen und fein mit Gottheiten beschnitzt (besch.), Montierung und Einsatz
SATSUMA-VASE, beigefarbener Scherben mit feinmaschig craquelierter Glasur, am Hals zwei plastische
ETUI, Metall, in Einlagen aus Gold und Silber drei fliegende Kraniche im Relief bzw. Umriss des
137 Los(e)/Seite