117 Los(e)/Seite
NÄHTISCH, Nussbaum, zweischübige Zarge, besch., H, 78, B 46, T 36, DEUTSCH, um 1870
ARMLEHNSTUHL, im klassizistischen Stil, Nussbaum, Gobelinbezug, H 102, DEUTSCH, E.19.Jh.
WINECOOLER, Nusswurzel, einschübiger Korpus, H 50, B 34, T 28, Metalleinsatz fehlt, ENGLAND, 19.Jh.
GROSSER BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch. und rest., alte Wurmgänge,
GROSSER BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch. und rest., alte Wurmgänge, H 270, B 220, T 78, LÜBECK, um 1700
PAAR STÜHLE, Birnbaum, Polsterung erneuert, H 105, DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweischübiger Korpus, besch.
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 84, B 122, T 63, DEUTSCH, um 1790
DAMENSCHREIBTISCH, Birke, Bandintarsien, besch., sechsschübiger und zweitüriger Korpus, H 123, B 95,
DAMENSCHREIBTISCH, Birke, Bandintarsien, besch., sechsschübiger und zweitüriger Korpus, H 123, B 95, T 63, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
PAAR STÜHLE, Mahagoni, geschnitzt, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 88, ENGLAND, 1.H.19.Jh.
BLENDER, Kirschbaum, eintüriger Korpus, besch., H 170, B 97, T 49, DEUTSCH, um 1870
KLEINER LÜSTER, farbloses Glas, vierflammig, H 80, LAUSCHER, um 1920/30
BEISTELLTISCH, Eiche, H 49, B 55, T 50, DEUTSCH, E.19.Jh.
CAPTAIN'S BUREAU, Mahagoni, Messingbeschläge, fünfschübiger Korpus mit ausziehbarem Schreibsegment, H 116, B 124, T 57, ENGLAND, 19./20.Jh.
OHRENSESSEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, Polsterung stark besch., H 116, LOUIS-SEIZE-STIL,
OHRENSESSEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, Polsterung stark besch., H 116, LOUIS-SEIZE-STIL, um 1900
HOCKER, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 48, B 59, T 44, DEUTSCH, E.19.Jh.
PAAR LOUIS-QUINZE-FAUTEUILS, Nussbaum, geschnitzt, rest. und erg., Gobelinbezug, H 89, FRANKREICH,
PAAR LOUIS-QUINZE-FAUTEUILS, Nussbaum, geschnitzt, rest. und erg., Gobelinbezug, H 89, FRANKREICH, um 1750
BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, rest., H 76,5, B 74,5, T 57, DEUTSCH, 19.Jh.
DREI NESTING TABLES, Nusswurzel, H bis 59, B bis 62, T 37,5, HILLE, ENGLAND, um 1930
BUFFET-SCHRANK, Mahagoni, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest.,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 87, B 130, T 63, DEUTSCH, um 1790
KLAVIERHOCKER, Holz, schwarz lackiert, drehbare Sitzfläche, H 46 (mindestens), Dm 36, läs., DEUTSCH,
KLAVIERHOCKER, Holz, schwarz lackiert, drehbare Sitzfläche, H 46 (mindestens), Dm 36, läs., DEUTSCH, 1.H.20.Jh.
VIER STÜHLE, Nussbaum, Weidengeflecht, Polsterung erneuert, H 98, LOUIS-PHILIPPE, DEUTSCH, um 1860
ARMLEHNSTUHL, Eiche, reich geschnitzt, wohl aus einem Chorgestühl, H 78, B 68, DEUTSCH, um 1880
SPIELTISCH, Mahagoni, aufklappbar, einschübige Zarge, H 78, B 94, T 46/92, ENGLAND, 19.Jh.
ART DECO-SOFA, Dreisitzer, weißes Leder, schwarz lackierte Handläufe, H 105, L 219, T 82, wohl
ART DECO-SOFA, Dreisitzer, weißes Leder, schwarz lackierte Handläufe, H 105, L 219, T 82, wohl FRANKREICH
SÄULE, Serpentin, beschädigt, H 113, ZÖBLITZ, um 1880
BLUMENTISCH, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, H 111, 26 x 26, DEUTSCH, um 1900
BIEDERMEIER-OHRENSESSEL, Esche, Polsterung erneuert, verstellbare Rückenlehne, H 117, B 65, DEUTSCH,
BIEDERMEIER-OHRENSESSEL, Esche, Polsterung erneuert, verstellbare Rückenlehne, H 117, B 65, DEUTSCH, um 1820
APOTHEKEN-WANDSCHRÄNKCHEN, Holz, schwarz lackiert, eintüriger Korpus, rest., H 39, B 30, T 17,
APOTHEKEN-WANDSCHRÄNKCHEN, Holz, schwarz lackiert, eintüriger Korpus, rest., H 39, B 30, T 17, DEUTSCH, um 1890
KLEINER ART DECO-BEISTELLTISCH, Birke, rest., H 50, Dm 50, ENGLAND, um 1930/40
BIEDERMEIER-SCHREIBKOMMODE, Kirschbaum, teilw. schwarz lackiert, besch. und rest., dreischübiger
BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Wurzelmaser, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 87, B 115, T
BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Wurzelmaser, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 87, B 115, T 65, DEUTSCH, um 1780
GROSSE BAROCK-TRUHE, Eiche, schmiedeeiserne Beschläge, originales Schloss, H 85, B 115, T 58,
GROSSE BAROCK-TRUHE, Eiche, schmiedeeiserne Beschläge, originales Schloss, H 85, B 115, T 58, DEUTSCH, um 1760
KLEINER DIELENSCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger Korpus, H 179, B 138, T 57, rest. und erg., DEUTSCH, 19.Jh.
KLEINER BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 81, B 42, T 31, Camille
KLEINER BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 81, B 42, T 31, Camille GAULTHIER, um 1910
SPIELTISCH, diverse Edelhölzer und Bein, reich intarsiert, H 78, B 72, T 36/72, SYRIEN/ÄGYPTEN
ART DECO-SPIELTISCH, Holz, neu schwarz lackiert, Appliken neu vernickelt, H 74, Dm 87, Jules LEULEU,
ART DECO-SPIELTISCH, Holz, neu schwarz lackiert, Appliken neu vernickelt, H 74, Dm 87, Jules LEULEU, FRANKREICH, um 1930/40
PAAR AMMENSTÜHLE, Mahagoni, rest., Polsterung erneuert, H 99, ENGLAND, 19.Jh.
PAAR JUGENDSTIL-WANDLAMPEN, farbloses Glas, orangefarbene und dunkelblaue Pulvereinschmelzungen,
GROSSER BIEDERMEIERSPIEGEL, Mahagoni, 121 x 66, DEUTSCH, um 1840
SPÄTBIEDERMEIER-HALBSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger Korpus, H 88, B 88, T 46, DEUTSCH, um 1840
KLEINE KOMMODE, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, dreischübiger Korpus, H 82, B 56, T 46, Biedermeierstil
BIEDERMEIERKOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 83, B 92, T 54, DEUTSCH, um 1820
BARSCHRANK, Mahagoni, intarsiert, viertüriger und zweischübiger Korpus, H 163, B 86, T 46, ENGLAND, 20.Jh.
PAAR GROSSE FIGURENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, sechsflammig, H 180, neuzeitlich
KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., Beschläge erg., H 84, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1860
BETSTUHL, Bugholz, Polsterung erneuert, H 85, Brandstempel, KOHN, um 1900
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, besch. und rest., H 55, 52 x 52, wohl DEUTSCH, 18./
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, besch. und rest., H 55, 52 x 52, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh.
GROSSER ART DECO-SPIEGEL, Holz, goldfarben gefasst, H 131, B 84, FRANKREICH, um 1925/30
NÄHTISCH, im Louis-Quinze-Stil, diverse Edelhölzer, intarsiert, Messingapplikationen, aufklappbare
SITZGRUPPE, Nussbaum, Messingapplikationen, Polsterung erneuert, bestehend aus zwei Armlehnstühlen
SITZGRUPPE, Nussbaum, Messingapplikationen, Polsterung erneuert, bestehend aus zwei Armlehnstühlen sowie zwei Stühlen, H 90, DEUTSCH, um 1900
STOLLENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 138, B 121, T 48,
STOLLENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 138, B 121, T 48, DEUTSCH, um 1880
ART DECO-HIGHBOARD, Rosenholz, zweitüriger Korpus, H 150, B 160, T 52, in der Art von Jules Leleu,
ART DECO-HIGHBOARD, Rosenholz, zweitüriger Korpus, H 150, B 160, T 52, in der Art von Jules Leleu, FRANKREICH, um 1930
ARMLEHNSTUHL, Rosenholz, besch. und rest., Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 88, ENGLAND, 1.H.
ARMLEHNSTUHL, Rosenholz, besch. und rest., Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 88, ENGLAND, 1.H.19.Jh.
RUNDECKELTRUHE, Eiche, geschnitzt, rest. und erg., H 82, T 66, L 121, DEUTSCH, 18.Jh.
PAAR JUGENDSTIL-FAUTEUILS, Eiche, Polsterung erneuert, H 90, DEUTSCH, um 1900
117 Los(e)/Seite