250 Los(e)/Seite
PICASSO, Pablo, "La Ronde de l'Amitié", Farblithografie/Arches, ca.65 x 50, etwas gebräunt, 1959,
PICASSO, Pablo, "La Ronde de l'Amitié", Farblithografie/Arches, ca.65 x 50, etwas gebräunt, 1959, R.
PICASSO, Pablo, "21.4.61", Original-Farblithografie, 22 x 27, min.läs., R.
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten, Original-Radierung, ca. 14 x 11, aus Célestine, 1968, R.
PICASSO, Pablo, 2 Arbeiten, Original-Radierung, ca. 11 x 13, aus Célestine, 1968, R.
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Farblithografie, 27 x 40, Picasso's Sketchbook, Mourlot, Ed.
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Farblithografie, 27 x 40, Picasso's Sketchbook, Mourlot, Ed. Cercle d'art, Paris, 1960, R.
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie/Bütten, 60 x 50, Succession P.P., Edition
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie/Bütten, 60 x 50, Succession P.P., Edition Segers, 1998, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Frau in türkischer Tracht", Farblithografie, 41 x 26, Picasso's Sketchbook,
PICASSO, Pablo, "Frau in türkischer Tracht", Farblithografie, 41 x 26, Picasso's Sketchbook, Mourlot, Ed. Cercle d'art, Paris, 1960, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Mutter mit Kind", Chromolithografie, 32 x 23, nummeriert 15/250, drucksigniert, Edition SPADEM, 1995, R.
PICASSO, Pablo, nach, "1.12.59", Offset nach einem Linolschnitt, 28 x 33, R.
PICASSO, Pablo, "Le gout du bonheur", Farblithografie, 18 x 11, 1970 bei Abrams erschienen New York,
PICASSO, Pablo, "Le gout du bonheur", Farblithografie, 18 x 11, 1970 bei Abrams erschienen New York, R.
PICASSO, Pablo, aus Suite Vollard, "Flutiste et jeune fille au Tambourin", Lithografie von 1956 nach
PICASSO, Pablo, aus Suite Vollard, "Flutiste et jeune fille au Tambourin", Lithografie von 1956 nach der Radierung, 23 x 17, Bloch 213, R.
PICASSO, Pablo, Plakat, "Musée d'art moderne - Ceret", Farblithografie, 88 x 60, Mourlot, 1982,
PICASSO, Pablo, Plakat, "Musée d'art moderne - Ceret", Farblithografie, 88 x 60, Mourlot, 1982, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "30.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
PICASSO, Pablo, "27.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt
POHL, Alfred, "In den Anden", Original-Farbholzschnitt, 39 x 18, nummeriert 64/100, handsigniert,
POHL, Alfred, "In den Anden", Original-Farbholzschnitt, 39 x 18, nummeriert 64/100, handsigniert, 1985 R.
POLIAKOFF, Serge, "Composition orange et verte", Original-Farblithografie, 61 x 45,5, nummeriert
POLKE, Sigmar, "o.T. (Palmen, Pyramiden)", Offset, 20 x 16, 1968, signierte Einladungskarte vom "
POLKE, Sigmar, "o.T. (Palmen, Pyramiden)", Offset, 20 x 16, 1968, signierte Einladungskarte vom "Verein der Freunde des Kunstmuseums Bonn", R.
RICHTER, Gerhard, "Victoria I", Farboffset, 60 x 40, gedruckte Signatur, 2003, vgl. WV Butin/
ROUAULT, Georges, "ohne Titel", Holzschnitt, ca. 5 x 20,5, auf dem Passepartout signiert und bez. "
ROUAULT, Georges, "ohne Titel", Holzschnitt, ca. 5 x 20,5, auf dem Passepartout signiert und bez. "bois gravé", R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Les Nanas aux pouvoir", Farbserigrafie/Maschinenpapier, 80 x 60, handsigniert "Niki" mit Kuli, 1965, ungerahmt
SAINT PHALLE, Niki de, "Sappho unter dem Baum träumend", Original-Farblithografie, 38 x 29, nummeriert 43/100, handsigniert, R.
SAINT PHALLE, Niki, de, "You made me discover", Farbserigrafie, 67 x 48,5, nummeriert 51/115,
SAINT PHALLE, Niki, de, "You made me discover", Farbserigrafie, 67 x 48,5, nummeriert 51/115, handsigniert, 1970, R.
SCHOLZ, Hans, zwei Aquarelle Landschaften, 31 x 45 und 34 x 46, handsigniert und datiert 1950, R.
SCHULTZE, Bernard, "Medusen-Migof", Original-Radierung, 29,5 x 21,5, nummeriert 153/180, betitelt,
SCHULTZE, Bernard, "Medusen-Migof", Original-Radierung, 29,5 x 21,5, nummeriert 153/180, betitelt, handsigniert und datiert '69, R.
SLEVOGT, Max, "Auf dem Baum lauernd", (?) Original-Lithografie, 34 x 26, handsigniert, wohl 1909,
SLEVOGT, Max, "Auf dem Baum lauernd", (?) Original-Lithografie, 34 x 26, handsigniert, wohl 1909, R.
STAECK, Klaus, "Dürer Hase", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 10, 1987, handsigniert, R.
STÖHRER, Walter, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 13, nummeriert 69/100, handsigniert und datiert '
STÖHRER, Walter, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 13, nummeriert 69/100, handsigniert und datiert '91, R.
SUGAI, Kumi, "Soleil vert", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 141/200, handsigniert
SUGAI, Kumi, "Soleil vert", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 141/200, handsigniert und datiert '68, WV Lambert 135, R.
THOMA, Hans, "Der junge Dichter", Original-Lithografie, 23 x 26, handsigniert, R.
THOMA, Hans, "Die Rast", Original-Lithografie, 18 x 15, handsigniert, R.
THOMA, Hans, "Mädchen mit Faun und Ziege", Original-Lithografie, Dm 17, handsigniert, R.
TRIER, Hann, "o.T.", Radierung mit Prägungen, 54 x 66 (Blattmaß), nummeriert 12/70, handsigniert und
TRIER, Hann, "o.T.", Radierung mit Prägungen, 54 x 66 (Blattmaß), nummeriert 12/70, handsigniert und datiert '71, R.
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 30 x 39,5, nummeriert 17/35, handsigniert und datiert '59/53, R.
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 44, nummeriert 107/150, handsigniert und
TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 44, nummeriert 107/150, handsigniert und datiert '68, R.
UECKER, Günther, "Poesie der Destruktion", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 10, 1978, handsigniert,
UECKER, Günther, "Poesie der Destruktion", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 10, 1978, handsigniert, zur Ausstellung 1993, Kunstmuseum München, R.
ULBRICH, Hugo, Serie von 20 Radierungen meist Ansichten aus Schlesien, Breslau (Rathaus, Brücke
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Informelle Komposition", Mischtechnik mit Sand und Farbe/Platte, 31 x 43,
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Informelle Komposition", Mischtechnik mit Sand und Farbe/Platte, 31 x 43, unten links signiert und datiert '62, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 25 x 17, nummeriert 118/250, handsigniert, Atelier Dutrou,
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 25 x 17, nummeriert 118/250, handsigniert, Atelier Dutrou, Mazo Paris, 1989, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 43,5 x 40, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Schach", Serigrafie, 33 x 33, nummeriert 1/40, im Druck signiert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Cibira", zwei Arbeiten: ein Abzug "Bon à tirer", mit Datierung (1972) und
VLAMINCK, Maurice, "Stürmische Landschaft", Pochoir-Farbsiebdruck, 37 x 46, Daniel Jacomet, Paris,
VLAMINCK, Maurice, "Stürmische Landschaft", Pochoir-Farbsiebdruck, 37 x 46, Daniel Jacomet, Paris, 1958, R.
VOSTELL, Wolf, "Rheingold", Zeitungsseite Kölner Express, 4. Februar 1992 (Doppelseite), Farboffset,
VOSTELL, Wolf, "Rheingold", Zeitungsseite Kölner Express, 4. Februar 1992 (Doppelseite), Farboffset, 46 x 31, in Blau handsigniert, ungerahmt
WALTHER, Franz Erhard, "Werkbegriff 1", Offset mit rotem Farbstift beschriftet, 44,5 x 33,5,
WARHOL, Andy, nach, "Flowers", Farbserigrafie, 91 x 91, verso Stempel fill in your own signature
AI WEIWEI, "Droping a Han Dynasty Urn", Multiple, (Farboffset/Postkarte), 15,5 x 10,5, handsigniert,
AI WEIWEI, "Droping a Han Dynasty Urn", Multiple, (Farboffset/Postkarte), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
WEINZHEIMER, Friedrich August, "Kreuzigung", Original-Radierung, 17 x 24, nummeriert 12/20, handsigniert, etwas läs., ungerahmt
WESSELMANN, Tom, Plakat "Olympische Spiele München 1972", Farbserigrafie, 100 x 64, Riss, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, zwei Arbeiten, "o.T.", Original-Farblithografie, 82 x 62, nummeriert 52/100,
WUNDERLICH, Paul, "Eine schöne Frau mit Ihren zwei Hunden", Original-Farblithografie, ca. 64 x 46,
WUNDERLICH, Paul, "Der Poet", Original-Farblithografie, 62 x 82, nummeriert 52/100, handsigniert,
250 Los(e)/Seite