67 Los(e)/Seite
DANNECKER, Johann Heinrich, nach, "Ariadne auf dem Panther", Marmor, H 42, L 34
KUBACH, Livia & Michael KROPP, "Komet", schwarzer afrikanischer Granit, 70 x 28 x 28, 2002 ...[more]
WEHNER, Rainer Maria (*1948), "Spitze", Holz, bemalt, H 259, L 120, T 28
RELIEFBILD "MADONNA DELLA SEDIA", nach Raffael, Zink, verkupfert, 13 x 13, 19.Jh.
DEUTSCHER BILDHAUER, "Der Sieger", Régule, bronziert, H 32, Marmorsockel, um 1930
PALLENBERG, Joseph Franz, "Röhrender Hirsch", Régule (Zinkguss), bronziert, H 36, L 43, Marmorsockel, auf der Standfläche signiert, min.ber.,
BREKER, Arno, "Büste einer jungen Frau", Terrakotta, H 41, unsigniert. Bei der Dargestellten handelt
67 Los(e)/Seite