75 Los(e)/Seite
BUCHDECKEL, Holz, Lack, schauseitig reicher Khatam-Dekor, innen sechs Aposteldarstellungen in
KORANSTÄNDER, Holz, Dekor mit Perlmutt und Bein, H 81, min.besch., SYRIEN, A.20.Jh.
KLEINE BANK, Holz, Dekor mit Perlmutt und Bein, H 70, B 89, T 40, besch., SYRIEN, A.20.Jh.
BUDDHA-KOPF, Bronze, kleine Buckellocken, über dem Ushnisha ein Flammenornament, H 23, Marmorsockel,
BUDDHA-KOPF, Bronze, kleine Buckellocken, über dem Ushnisha ein Flammenornament, H 23, Marmorsockel, THAILAND, 19.Jh.
KOPF EINES BUDDHA, Bronze mit Resten von Vergoldung, große Buckellocken, das Flammenornament über
KOPF EINES BUDDHA, Bronze mit Resten von Vergoldung, große Buckellocken, über dem Ushnisha ein
KOPF EINES BUDDHA, Bronze mit Resten von Vergoldung, große Buckellocken, über dem Ushnisha ein Juwel, Augen Perlmutt, H 15, THAILAND, 18.Jh.
STEHENDER BUDDHA, Bronze, Reste von Vergoldung über Schwarzlack, beide Hände in Abhaya Mudra
STEHENDER BUDDHA, Bronze, Reste von Vergoldung über Schwarzlack, beide Hände in Abhaya Mudra erhoben, H 62, RATANAKOSIN, THAILAND, 19.Jh.
BUDDHA, Bronze, mit Resten von Vergoldung, Phra Phutta Pelalai, Buddha im Parileyaka-Wald, ein
BUDDHA-KOPF, Bronze, kleine Buckellocken, Flammenornament über dem Ushnisha fehlt, H 16, THAILAND,
BUDDHA-KOPF, Bronze, kleine Buckellocken, Flammenornament über dem Ushnisha fehlt, H 16, THAILAND, 19.Jh.
FÜNFZEHNTEILIGES KONVOLUT, Bronze, Holz, meist Buddhafiguren und -Köpfe, H bis 18, besch., THAILAND,
FÜNFZEHNTEILIGES KONVOLUT, Bronze, Holz, meist Buddhafiguren und -Köpfe, H bis 18, besch., THAILAND, 18./19.Jh.
MANDAU DER DAYAK, nach vorn sich verbreiternde Rückenklinge, beschnitzter Holzgriff mit eingesetzten
VIERTEILIGES SALONENSEMBLE, Holz, bestehend aus zwei Armlehnstühlen (H 94), einem Tisch (H 72) und
GONG, Bronze, figural geschnitzte Halterung aus Holz, H 81, B 86, min.besch., THAILAND, A.20.Jh.
75 Los(e)/Seite