- Collectables (721)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (452)
- Jewellery (302)
- Prints (250)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Furniture (120)
- Carpets & Rugs (103)
- Chinese Works of Art (86)
- Asian Art (75)
- Glassware (68)
- Sculpture (67)
- Japanese Works of Art (56)
- Clocks, Watches & Jewellery (45)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Oberkategorie
2613 Los(e)/Seite
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Who has eaten all my windows", Foliendruck mit Metallprägungen, 48
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Who has eaten all my windows", Foliendruck mit Metallprägungen, 48 x 67, Namida, Glarus/Schweiz, ungerahmt
JANI, "Blütenzauber VI", Aryl/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert, verso bez.
JANI, "Rosen", Öl/Acryl-Mischtechnik/Lwd., 100 x 100, unten rechts signiert, verso bez.
JANSSEN, Horst, drei Plakate, Farboffset, bis 66 x 66, je handsigniert, R.
KALINOWSKI, Eugen, "Le pressoir de mes peines", Original-Radierung, 49 x 29, nummeriert 60/65,
KALINOWSKI, Eugen, "Le pressoir de mes peines", Original-Radierung, 49 x 29, nummeriert 60/65, handsigniert und datiert '66, R.
KANDINSKY, Wassily, aus "Kleine Welten 6", Holzschnitt, 22,5 x 19, vgl. WV Roethel 169, erschienen
KANDINSKY, Wassily, aus "Kleine Welten 6", Holzschnitt, 22,5 x 19, vgl. WV Roethel 169, erschienen 1970 bei DuMont, R.
KANDINSKY, Wassily, "Russischer Reiter", späterer Abzug, nach dem Holzschnitt von 1911, 9,5 x 9, R.
KANDINSKY, Wassily, "Tableau avec formes blanches", Farblithografie, 38 x 44, Der Blaue Reiter,
KANDINSKY, Wassily, "Tableau avec formes blanches", Farblithografie, 38 x 44, Der Blaue Reiter, Mourlot, Maeght/Paris, 1962, R.
KASIMIR, Luigi, "Köln", Original-Farbradierung, 43 x 69, handsigniert, R.
KIRCHNER, Ernst Ludwig, "Auf dem Kasernenhof", 1916. Lithographie, 27,2 x 21,5, am unteren Rand
KLIMT, Gustav, "Liegende", Heliogravure, ca. 22 x 18, ungerahmt
KLINGE, Dietrich, "Köpfe", 5 Original-Radierungen, ca. 13 x 11, jeweils nummeriert, datiert 1993,
KLINGE, Dietrich, "Köpfe", 5 Original-Radierungen, ca. 13 x 11, jeweils nummeriert, datiert 1993, handsigniert, R.
KÖNIG, Erinna, "Das Ende der Rolle", Linoldruck/Pappe, Acryl, Dm 60, verso signiert und datiert
KÖNIG, Erinna, "Das Ende der Rolle", Linoldruck/Pappe, Acryl, Dm 60, verso signiert und datiert 1990, nummeriert 10/20, R.
KOGLER, Peter, "Ameise", 6 Arbeiten, Heliogravüren, 40 x 30, jeweils handsigniert und datiert '93,
KOKOSCHKA, Oskar, "Autumn flowers", Original-Farblithografie, ca. 48 x 51, nummeriert 75/150,
KOKOSCHKA, Oskar, "Autumn flowers", Original-Farblithografie, ca. 48 x 51, nummeriert 75/150, handsigniert, erworben bei Artes (mit Zertifikat), R.
KOKOSCHKA, Oskar, "Selbstbildnis mit Radiernadel", Original-Radierung, 29,5 x 20, nummeriert III/
KOKOSCHKA, Oskar, "Schwertlilien mit Rosen", Original-Farblithografie, ca. 55 x 46, nummeriert
KOLLER, Oskar, "Mohn", Aquarell/Papier auf Unterlage montiert, 37,5 x 29, betitelt, unten rechts
KOLLER, Oskar, "Mohn", Aquarell/Papier auf Unterlage montiert, 37,5 x 29, betitelt, unten rechts handsigniert und datiert 2000, ungerahmt
KOLLER, Oskar, "New York", Aquarell/Papier, 37,5 x 28, betitelt, unten rechts handsigniert und
KOLLER, Oskar, "New York", Aquarell/Papier, 37,5 x 28, betitelt, unten rechts handsigniert und datiert '89, R.
KOLLER, Oskar, "New York", Aquarell/Papier, 37,5 x 28, betitelt, unten Mitte handsigniert und
KOLLER, Oskar, "New York", Aquarell/Papier, 37,5 x 28, betitelt, unten Mitte handsigniert und datiert '83, R.
KOLLWITZ, Käthe, zwei Radierungen, "Beratung", aus Ein Weberaufstand/1893, "Der Trauernder", 1919,
KOLLWITZ, Käthe, zwei Radierungen, "Beratung", aus Ein Weberaufstand/1893, "Der Trauernder", 1919, leicht besch., ungerahmt
KORAB, Karl, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 19, nummeriert XVII/XXX, handsigniert und
KORAB, Karl, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 19, nummeriert XVII/XXX, handsigniert und datiert '71, R.
KUBIN, Alfred, "Magd", Strichätzung, 23,5 x 17, R.
KUBIN, Alfred, "o.T.", zwei Federlithografien, 15,5 x 9, jeweils handsigniert, R.
KÜGLER, Rudolf, "Graues Bild mit blauer Mitte", Öl/Lwd., 50 x 60, unten Mitte signiert verso auf dem
KÜGLER, Rudolf, "Graues Bild mit blauer Mitte", Öl/Lwd., 50 x 60, unten Mitte signiert verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert 1965 und betitelt
KURODA, Aki, "Red flower I", Lithografie, ca. 60 x 45, Galerie Maeght, Paris, 2005, ungerahmt
LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 56, Galerie Maeght, Mourlot Paris,
LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 56, Galerie Maeght, Mourlot Paris, 1953, ungerahmt
LICHTNER-AIX, Werner, "Café du midi", Original-Radierung, 19 x 19, bez. unicat., handsigniert, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Bouleplatz", Original-Farbradierung, 38 x 49, bez. E.A., handsigniert, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Unter den Platanen", Bleistift/Papier, 37 x 53, unten Mitte signiert, und
LICHTNER-AIX, Werner, "Unter den Platanen", Bleistift/Papier, 37 x 53, unten Mitte signiert, und bez., R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Serres", Original-Radierung, 20 x 15,5, bez. E.A., handsigniert, 1981, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Bedoin", Öl/Lwd., 60 x 70, unten links signiert, verso signiert datiert '
LICHTNER-AIX, Werner, "Bedoin", Öl/Lwd., 60 x 70, unten links signiert, verso signiert datiert '82, betitelt und Werknummer, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Lagarde Pareol". Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert und datiert '85,
LICHTNER-AIX, Werner, "Lagarde Pareol". Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert und datiert '85, verso signiert, betitelt, Werknummer, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Marché hebdomadaire", Original-Radierung, 29,5 x 25, nummeriert 45/300,
LICHTNER-AIX, Werner, "Marché hebdomadaire", Original-Radierung, 29,5 x 25, nummeriert 45/300, handsigniert, R.
LICHTNER-AIX, Werner, "Beduinen am Strand", Original-Radierung, 20 x 17, nummeriert 18/90, handsigniert, 1986, R.
LIEBERMANN, Max, "Selbstbildnis mit Buch", Original-Holzstich, 11,5 x 9,5, Drucksignatur, in
LIEBERMANN, Max, "Selbstbildnis mit Buch", Original-Holzstich, 11,5 x 9,5, Drucksignatur, in Passepartout montiert, ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Badende Jungen", Original-Holzstich, 10 x 14, 1922, in Passepartout montiert,
LIEBERMANN, Max, "Badende Jungen", Original-Holzstich, 10 x 14, 1922, in Passepartout montiert, ungerahmt
LOEWEL, Horst, "Blaue Landschaft". Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert 1969, R.
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969, R.
LÖWENTRAUT, Leon, "Good health", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 11, handsigniert, R.
MAILLOL, Aristide, "Carmina", Original-Holzschnitt, 10 x 12, aus Odes d'Orace, Aufl. 50 Ex., VA,
MAILLOL, Aristide, "Carmina", Original-Holzschnitt, 10 x 12, aus Odes d'Orace, Aufl. 50 Ex., VA, Gonin, Paris, 1939, R.
MAJERUS, Michel, "ohne Titel", Farbsiebdruck, 42 x 59, Edition der Griffelkunst, 2002, aus dem
MAJERUS, Michel, "ohne Titel", Farbsiebdruck, 42 x 59, Edition der Griffelkunst, 2002, aus dem Nachlass, min.läs., ungerahmt
MAN RAY, nach, "A l'heure de observatoire", les amoureux, Offset, 25 x 29, R.
MARINI, Marino, Mappe Werkausgabe, nummeriert 797/2000, mit ca. 50 Serigrafien, in Kassette
MASSON, André, Blatt aus "Une Étoile de craie", Original-Farblithografie, 23 x 18, nummeriert 23/101, handsigniert, 1973, ungerahmt
MATISSE, Henri, "Nu bleu", Farbsiebdruck/Velin d'arches, 42 x 35, nach dem Original im Centre G.
MATISSE, Henri, "Nu bleu", Farbsiebdruck/Velin d'arches, 42 x 35, nach dem Original im Centre G. Pompidou, Paris, 1990, R.
MATISSE, Henri, nach, "Amphitrite", Farbserigrafie, 61 x 52, Succession Matisse, Sabam, 1996,
MATISSE, Henri, nach, "Amphitrite", Farbserigrafie, 61 x 52, Succession Matisse, Sabam, 1996, ungerahmt
MATTA, Roberto, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 15,5, bez. "essai", handsigniert, R.
MEYER-EBERHARDT, Kurt, "Fohlen", Original-Radierung, 30 x 24,5, handsigniert, R.
MIRO, Joan, "Le chanteuer", Original-Farblithografie, 32 x 24,5, aus "Lithograph I", 1972, WV
MIRO, Joan, "Le chanteuer", Original-Farblithografie, 32 x 24,5, aus "Lithograph I", 1972, WV Mourlot 867, min.läs., R.
MIRO, Joan, 2 Arbeiten, "Rote Sonne", "Mond", Original-Farblithografien, 32 x 25, aus Lithograph,
MIRO, Joan, 2 Arbeiten, "Rote Sonne", "Mond", Original-Farblithografien, 32 x 25, aus Lithograph, 1972, Mourlot 859, R.
MIRO, Joan, "Peintures Gouaches Dessins", Original- Farblithografie, 32 x 44, Gal. Maeght, Paris
MIRO, Joan, "Peintures Gouaches Dessins", Original- Farblithografie, 32 x 44, Gal. Maeght, Paris 1972, R.
MIRÓ, Joan, "Ceramiques and Sculptures", Original-Farblithographie, ca. 45 x 61, 1974, Cramer 928,
MIRÓ, Joan, "Ceramiques and Sculptures", Original-Farblithographie, ca. 45 x 61, 1974, Cramer 928, R.
MIRÓ, Joan, "Composition", Original-Farblithographie, ca. 45 x 61, aus Sculptures, 1973/74, Mourlot 950, R.
MORGNER, Michael, 6 Arbeiten, Radierungen mit Aquatinta, bzw. farbiger Aquatinta auf festem Velin,
MUAFANGEJO, John, "They are shaking their hands because they are longing each other", Original-
NAY, Ernst Wilhelm, "C.G. Heise zum Geburtstag", Farbholzschnitt, 48 x 36, nummeriert 92/200,
NAY, Ernst Wilhelm, "C.G. Heise zum Geburtstag", Farbholzschnitt, 48 x 36, nummeriert 92/200, bez. "Tirage postérieur - E-Nay", R.
2613 Los(e)/Seite