- Collectables (925)
- Jewellery (587)
- Prints (393)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (345)
- Silver & Silver-plated items (252)
- Furniture (182)
- Chinese Works of Art (172)
- Asian Art (107)
- Glassware (100)
- Carpets & Rugs (94)
- Japanese Works of Art (79)
- Sculpture (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Lighting (13)
- Books & Periodicals (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Watercolours (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
3415 Los(e)/Seite
IKONE, "Erzengel Gabriel", Tempera/Holz, 26 x 21, rest., besch, RUSSLAND, wohl 17.Jh. Provenienz
VITAIKONE HEILIGER NIKOLAUS, Tempera/Holz, 44 x 36, besch., rest., RUSSLAND, wohl 17.Jh.. Erworben
GROSSE IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 87 x 66, besch., rest., RUSSLAND, wohl 16.Jh.,
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, 48 x 38, besch., BULGARIEN, 19.Jh.- - -22.00 % buyer's
IKONE, "Ambelos (Wurzel Jesse) - Christus mit den 12 Aposteln", in der Mitte Jesus Christus in einem
IKONE, "Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, 35 x 23,5, leicht besch., GRIECHENLAND, 19./20.Jh.- -
BESSI, Giuseppe (1857-1922), "Inspiratione - Büste einer jungen Frau", Alabaster/Gipsguss, H 22, (
PUGI, Guglielmo, "Mädchenbüste", Alabaster, H 22, verso signiert- - -22.00 % buyer's premium on
PETSCHAFT MIT PORTRAIT DES LUCIUS VERUS, Bronze, H 15- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
PETSCHAFT MIT PORTRAIT DES LUCIUS VERUS, Bronze, H 15- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ROSSBÄNDIGER, Bronze, H 15- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
ROSSBÄNDIGER, Bronze, H 15- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
JUNGE UND MÄDCHEN, Bronze, goldfarben patiniert, Kopf aus Bein, bemalt, H 10, mit Marmorsockel (
TANZENDER FAUN VON POMPEJI, Bronze, H 27, rest.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
TANZENDER FAUN VON POMPEJI, Bronze, H 27, rest.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DIE KRIEGER VON RIACE, Galvanoplastik/Museumsrepliken, H 55, die im kalabrischen Riace ausgegraben
MODERN, "Kuh", Bronze, L 17, H 11, an Bauchseite unleserlich signiert- - -22.00 % buyer's premium on
ART DECO, um 19320/30, "Pierrot und Concubine", Bronze, H 10- - -22.00 % buyer's premium on the
BARLACH, Ernst, "Engel", Bronze, H 32,5, seitlich nummeriert 471/980, Gießermarke Ars mundi,
BORCH, Elna (1869 Kopenhagen - 1950), "Sitzendes Mädchen", Bronze, H 19, am Sockel signiert,
BRANDT, Edgar, Brieföffner, Bronze, L 22, signiert- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
BRANDT, Edgar, Brieföffner, Bronze, L 22, signiert- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BREUER, Peter (Köln 1856 - 1930 Berlin), "Der Frühling - sitzender Frauenakt", H 16, auf der
CARRIER-BELLEUSE, Albert Ernest, "Büste von Rembrandt", Bronze, H 22, verso signiert- - -22.00 %
ART DECO-KAMINAUFSATZ "PANTHER", Metall, grün patiniert, Marmor und Onyx, L 75, auf der Plinthe
COENRAD, "Eule", Bronze, H 18,5, signiert, auf Marmorsockel- - -22.00 % buyer's premium on the
DEGAS, Edgar, nach, "Tänzerin", 1988. Bronze mit schwarzgrüner Patina. 46 x 18 x 19. Auf der Plinthe
DUBUCAND, Alfred (1828 Paris - 1883 ebenda), "Zwei Feldhasen", Bronze, H 12, signiert- - -22.00 %
PETSCHAFT, verso sign. E. Famin, Bronze, H 8- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
PETSCHAFT, verso sign. E. Famin, Bronze, H 8- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
FRICK, Wilhelm Julius (1884-1964), "Knabe mit Hund", Bronze, patiniert, auf dem Stand signiert, H
FÜLLBORN, E., "Griechischer Krieger", Bronze, H 27, auf dem Stand signiert, dort Gießerstempel "
GERDES, Hans, "Sitzende Katze", Bronze, H 19, monogrammiert und datiert 1976- - -22.00 % buyer's
GERDES, Hans, "Pferd", Bronze, H 24,5, signiert- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
GERDES, Hans, "Pferd", Bronze, H 24,5, signiert- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HAMMERSCHMIDT, Josef (1873 Münster - 1926 Düsseldorf), "Wilmar Laute mit Hund", Bronze, H 43,
MODERN, "Frau", Bronze, H 42, am Sockel monogrammiert- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
MODERN, "Frau", Bronze, H 42, am Sockel monogrammiert- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLUTH, Karl, "Liegendes Mädchen", Bronze, L 34, signiert, H 15- - -22.00 % buyer's premium on the
KLUTH, Karl, "Junge", Bronze, H 21- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
KLUTH, Karl, "Junge", Bronze, H 21- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Bauer mit einer Sense", Bronze, H 24, auf dem Sockel
MODERNER BILDHAUER, "Sitzender Hase", Bronze, L 19, auf Steinsockel montiert- - -22.00 % buyer's
MODERNER BILDHAUER, "Kauz", Bronze, H 10, auf Granitsockel- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
MODERNER BILDHAUER, "Kauz", Bronze, H 10, auf Granitsockel- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
MARA, (?) "Esel", Bronze, H 14, Marmorsockel- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
MARA, (?) "Esel", Bronze, H 14, Marmorsockel- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
MASSON, Jules Edmond (1871-1932), "Stehender Löwe", Bronze, dunkel patiniert, H 32, auf dem Sockel
MAUER, Hans, "Rauchender Mann", Bronze, H 28, verso monogrammiert, Steinsockel,- - -22.00 % buyer'
MEUNIER, Constantin (1831-1905), "Portrait eines Arbeiters", Relief, Bronze, 20 x 15, signiert,
MOREAU, Mathurin (1822-1912), "Mädchen", Bronze, H 49,5, auf dem Sockel signiert und bez. Hors
PARIS, René, "Jockey auf einem Pferd", Bronze, H 36, auf dem Sockel signiert, bez. "La Camargo",
RONCOURT, Jean de, "Jäger", Bronze, H 32, auf Sockel, signiert, (L 53)- - -22.00 % buyer's premium
SEFFNER, Carl Ludwig (1861-1932), "Tanzender Faun", Bronze, H 36, auf der Standfläche signiert,
STEINBRENNER, Theo, "Die Winzerbrotzeit", Bronze, H 40,5, auf dem Zertifikat nummeriert 11/12, mit
TERESZCZUK, Peter (1875-1963), "Mädchen", Bronze, Elfenbein, H 11, am Sockel signiert- - -22.00 %
WEINERT, Egino, großes Kruzifix, H 49, Messingkreuz mit Emailplättchen belegt sowie Bergkristalle,
WEINERT, Egino, 7 Bronzeplaketten, Dm bis 7 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
WEINERT, Egino, 7 Bronzeplaketten, Dm bis 7 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HIRSCH, bemalt, H 9, L 15, Wiener Bronze, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HIRSCH, bemalt, H 9, L 15, Wiener Bronze, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
WELZEL, Manfred, "Mutter mit zwei Kindern", Bronze, H 74, mit natürlicher Patina, seitlich signiert,
VOGELSTRAUSS, H 10, im Stil der Wiener Bronze, wohl um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the
FASAN, bemalt, H 7,5, L 17,5, an Unterseite etwas grünspanig, Wiener Bronze, um 1920- - -22.00 %
RELIEFPLATTE "EVANGELIST JOHANNES", Eisen, geschwärzt, H 27, DEUTSCH, 20.Jh.- - -22.00 % buyer's
HEILIGE ELISABETH MIT BETTLER, roter Sandstein/Steinguss, H 57, 19.Jh.- - -22.00 % buyer's premium
PIETA, Lindenholz, rest., farbig gefasst, H 95, leicht besch., von hinten ausgehöhlt, DEUTSCH,
"DER GAMSENJÄGER", Holz, sehr fein geschnitzt, 15 x 9, verso signiert Blasius KRAPP sowie "Tirol
PUTTENKOPF, Holz, fein geschnitzt, farbig gefasst, rest., etwas besch., mit zwei Glasaugen, L 32,
3415 Los(e)/Seite