Los 301
SKYPHOS UND TELLER, roter Ton, schwarz gefirnisst, Dm 10 und 16, MAGNA GRAECIA / ATTISCH, ca.4.Jh.
Los 475
ZWEI HENKELGEFÄSSE, heller Ton, schwarz gefirnisst, besch., H 9,5 und 20,5, APULIEN / CAMPANIEN,