- Oberkategorie,
587 Los(e)/Seite
HARING, Keith, Art Watch "Bunny on the move", Entwurf 1986- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HARING, Keith, Art Watch "Bunny on the move", Entwurf 1986- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "Chaos Watch", Edition Nr. 4, "La Paloma", 1991/92, Auflage 4999 Exemplare, im
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, doublé, besetzt mit einem kleinen Glascabochon, L 1,6, 6,7g, um 1900- - -
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw - si, RG 56, 6g- - -
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 1,31 ct. und Brillanten von
PORZELLANANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 5,2, ROYAL KOPENHAGEN, DÄNEMARK- - -22.00 % buyer's premium
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamant, RG 63, 6,5g- - -22.00 % buyer's
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Rubinen und grünen Farbsteinen und Strass,
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 50, 5,2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 50, 5,2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER MIT PORZELLANMINIATUR, polychrome Malerei/Porzellan, Bildnis eines Knaben in blauem Rock,
MILLEFIORIKETTE, Murano, Hochzeitskette, die vier großen Kugeln haben einen Dm von je ca. 1,5,
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Diamanten, zusammen ca. 0,15 ct., Granuliertechnik, L
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantbaguetten, RG 55, 4,9 g- - -22.00 % buyer's premium on the
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., 2,1g, RG 51- - -
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Schiene verändert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct.,
EXCLUSIVES DESIGNER-COLLIER, Gelbgold 750/ooo, breites, flexibles Band, oktogonales Mittelstück,
HALSKETTE, farbige Glaskügelchen, aufgefädelt, L 45, wohl MURANO, E.19.Jh.- - -22.00 % buyer's
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 25,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 25,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., tw - si, RG 56, 26,8g,
KETTE, Elfenbein und schwarz emaillierte Perlen, L 54, wohl WIEN, um 1925- - -22.00 % buyer's
MEDAILLONANHÄNGER, Gelbgold, Bergkristall mit Monogramm AM in Emaille, L 3,2, um 1880- - -22.00 %
NEORENAISSANCE-BROSCHE, Gelbgold und doublé, belegt mit farbigem Emaille, Granat und Rosenquarz,
BROSCHE, Silber (geprüft), Gold verbödet, ovale, floral durchbrochen gearbeitete Form, besetzt mit
KREUZANHÄNGER, doublé, L 6,7, um 1900- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
KREUZANHÄNGER, doublé, L 6,7, um 1900- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HISTORISCHER RING, Gelbgold, Emaille berieben, besetzt mit Diamantsplittern, 2 Steine fehlen, RG 56,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose und einer Perle, RG 50, 3,4g, um
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, einer Perle und einem Rubin, RG 54, 3,1g, um
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Cabochon, ber., RG 54, 2,8g, um
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, RG 54, 2,2g, um 1900- - -22.
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, in Form eines Knotens, RG 62, 4,5g- - -22.00 % buyer's premium on the
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, RG 62, 3g- - -22.00 % buyer's
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, RG 56, 5g- - -22.00 % buyer's
HERRENRING, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Onyxplättchen, RG 65, 7g- - -22.00 % buyer's premium
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Gelbgold, wohl Onyxplättchen, 9,9g- - -22.00 % buyer's premium on
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Weißgold, wohl Onyx, 9,5g- - -22.00 % buyer's premium on the
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Weißgold, wohl Onyx, 9,5g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo und 375/ooo Gelbgold, in Form eines Krebses, Kette L 47, Anhänger L 3,
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 63, 3,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 63, 3,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Weltkugel, wohl gefüllt, L 78 und 2,5, 4g- - -22.00 % buyer's
BROSCHE, 333/ooo Gelb-/Weißgold, in Form einer Schleife, 3,8g- - -22.00 % buyer's premium on the
KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, geprüft, ägyptische Figur, L 3,7, 4,8g- - -22.00 % buyer's premium
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19,5, 6,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19,5, 6,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Buchstabe H, drei Herzen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Buchstabe H, drei Herzen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 38, 3,9g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 38, 3,9g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 48, 3,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 48, 3,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 46, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 46, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 59, 4,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 59, 4,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 41, 1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 41, 1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 55, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 55, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Sternzeichen Zwilling, L 54, 3,6g- - -22.00 % buyer's premium
PERLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
PERLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Weißgold, L 18, 21,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
ARMBAND, 333/ooo Weißgold, L 18, 21,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
FIGAROARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 23,5, 5,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
FIGAROARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 23,5, 5,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, teilweise satiniert, L 18,5, 12,4g- - -22.00 % buyer's premium on the
BREITES ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, diamantierte Glieder, besch., L 19, 31,0g- - -22.00 % buyer's
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, gefüllt und besch., 8,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, gefüllt und besch., 8,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Geld- und Weißgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,6 ct.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,30 ct., RG 54, 3,2g- - -
587 Los(e)/Seite