- Collectables (925)
- Jewellery (587)
- Prints (393)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (345)
- Silver & Silver-plated items (252)
- Furniture (182)
- Chinese Works of Art (172)
- Asian Art (107)
- Glassware (100)
- Carpets & Rugs (94)
- Japanese Works of Art (79)
- Sculpture (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Lighting (13)
- Fine Art & Antiques (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Watercolours (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
3405 Los(e)/Seite
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., 2,1g, RG 51- - -
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Schiene verändert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct.,
EXCLUSIVES DESIGNER-COLLIER, Gelbgold 750/ooo, breites, flexibles Band, oktogonales Mittelstück,
HALSKETTE, farbige Glaskügelchen, aufgefädelt, L 45, wohl MURANO, E.19.Jh.- - -22.00 % buyer's
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 25,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 25,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., tw - si, RG 56, 26,8g,
KETTE, Elfenbein und schwarz emaillierte Perlen, L 54, wohl WIEN, um 1925- - -22.00 % buyer's
MEDAILLONANHÄNGER, Gelbgold, Bergkristall mit Monogramm AM in Emaille, L 3,2, um 1880- - -22.00 %
NEORENAISSANCE-BROSCHE, Gelbgold und doublé, belegt mit farbigem Emaille, Granat und Rosenquarz,
BROSCHE, Silber (geprüft), Gold verbödet, ovale, floral durchbrochen gearbeitete Form, besetzt mit
KREUZANHÄNGER, doublé, L 6,7, um 1900- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
KREUZANHÄNGER, doublé, L 6,7, um 1900- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HISTORISCHER RING, Gelbgold, Emaille berieben, besetzt mit Diamantsplittern, 2 Steine fehlen, RG 56,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose und einer Perle, RG 50, 3,4g, um
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, einer Perle und einem Rubin, RG 54, 3,1g, um
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Cabochon, ber., RG 54, 2,8g, um
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, RG 54, 2,2g, um 1900- - -22.
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, in Form eines Knotens, RG 62, 4,5g- - -22.00 % buyer's premium on the
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, RG 62, 3g- - -22.00 % buyer's
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, RG 56, 5g- - -22.00 % buyer's
HERRENRING, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Onyxplättchen, RG 65, 7g- - -22.00 % buyer's premium
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Gelbgold, wohl Onyxplättchen, 9,9g- - -22.00 % buyer's premium on
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Weißgold, wohl Onyx, 9,5g- - -22.00 % buyer's premium on the
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Weißgold, wohl Onyx, 9,5g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo und 375/ooo Gelbgold, in Form eines Krebses, Kette L 47, Anhänger L 3,
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 63, 3,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, RG 63, 3,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Weltkugel, wohl gefüllt, L 78 und 2,5, 4g- - -22.00 % buyer's
BROSCHE, 333/ooo Gelb-/Weißgold, in Form einer Schleife, 3,8g- - -22.00 % buyer's premium on the
KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, geprüft, ägyptische Figur, L 3,7, 4,8g- - -22.00 % buyer's premium
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19,5, 6,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19,5, 6,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Buchstabe H, drei Herzen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Buchstabe H, drei Herzen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 38, 3,9g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 38, 3,9g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 48, 3,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, Venezianer, L 48, 3,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 46, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 46, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 59, 4,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 59, 4,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 41, 1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 41, 1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 55, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 55, 2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, Sternzeichen Zwilling, L 54, 3,6g- - -22.00 % buyer's premium
PERLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
PERLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 60, 3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Weißgold, L 18, 21,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
ARMBAND, 333/ooo Weißgold, L 18, 21,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
FIGAROARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 23,5, 5,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
FIGAROARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 23,5, 5,6g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, teilweise satiniert, L 18,5, 12,4g- - -22.00 % buyer's premium on the
BREITES ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, diamantierte Glieder, besch., L 19, 31,0g- - -22.00 % buyer's
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, gefüllt und besch., 8,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, gefüllt und besch., 8,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Geld- und Weißgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,6 ct.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,30 ct., RG 54, 3,2g- - -
SOLITÄRRING, Rotgold 585/ooo, besetzt mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,45 ct., RG 51, 2,6g,
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,14 ct., RG 55, 2,4g-
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einer kleinen Diamantrose, RG 54, 1,9g, um 1900-
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 58, 5,5g- - -22.00 % buyer's premium
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, RG 64, 5g- - -22.00 % buyer's
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Amethysten, L 19, 5,5g- - -22.00 % buyer's premium on
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei herzförmigen Amethysten und kleinen Diamanten, RG
AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 60, 15,6 g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 60, 15,6 g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst in Triangel-Form, RG 53, 2,7g- - -22.00 %
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 13 Amethysten, L 19, 36g- - -22.00 % buyer's premium on the
AMETHYSTKETTE MIT PERLEN, unregelmäßige Nuggets, einzelnd geknotet, L 77- - -22.00 % buyer's premium
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, L 3,5, 6,3g- - -22.00 % buyer's premium on
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Amethyst und zwei Brillanten, RG 52, 4,3g- - -22.00 %
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Amethysten, RG 56, 5,3g- - -22.00 % buyer's premium on
3405 Los(e)/Seite