- Collectables (925)
- Jewellery (587)
- Prints (393)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (345)
- Silver & Silver-plated items (252)
- Furniture (182)
- Chinese Works of Art (172)
- Asian Art (107)
- Glassware (100)
- Carpets & Rugs (94)
- Japanese Works of Art (79)
- Sculpture (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Lighting (13)
- Books & Periodicals (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Watercolours (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
3415 Los(e)/Seite
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 24,24g- - -
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 14 kleinen Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., RG 56, 4,4g- - -22.00 %
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw/w -
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., tw - vvsi/vsi, RG 53,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Diamanten und einem Safir von 0,30 und
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct., Innendurchmesser 6,1,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,3 ct., RG
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz, RG 50, 6,5 g- - -22.00 % buyer's premium on the
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz, RG 50, 6,5 g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 58, 5,2g- - -
ART-DECO-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantrosen und einem Solitär von ca. 0,25 ct., ein
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, der Mittelstein von ca. 1,0 ct., tw - vsi, entouriert von 16
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 4,9, 6,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 4,9, 6,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ART DECO-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, ein Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, zwei Altschliffdiamanten je
SMARAGD-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd, einer kleinen weißen
PAAR CARTIER-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit je einer Perle, Referenz-Nr.
CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 39,3 g- - -22.
CHRYSOPRASRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, umgeben von 12 Brillanten
CHRYSOPRASBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon sowie 14 Brillanten und 36
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Citrin, einem Amethyst und Diamanten, RG 58, 5,8 g- -
DAMENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Smaragden und drei Diamanten,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, als Mittelstück ein Citrintropfen, 20,1g, L 40, min. gedellt- - -22.
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Dm 1,4, 7,3g- - -
PAAR CREOLEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantbaguetten, L 1,7, 3,1g- - -22.00 % buyer's
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantrosen von zusammen ca 1,4 ct., L 5,8, 10,4g- - -22.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von ca. 0,90 ct., RG 61, 6,0g- - -22.00 %
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 0,7ct., tw - piqué 3, RG 56, 8,
ZWEI KREUZE, doublé, mit Broschierung, bzw. Anhängeröse, L 7,2 und 6,9, um 1900- - -22.00 % buyer'
HERZANHÄNGER, doublé, Saatperle, L 3,0, 5,1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
HERZANHÄNGER, doublé, Saatperle, L 3,0, 5,1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KREUZANHÄNGER, Bein, Erbacher Rose, minst.besch., L 6,7, A.20.Jh.- - -22.00 % buyer's premium on the
KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, großer tropfenförmiger Engelhautkorallcabochon, Montur besetzt mit
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Erbsglieder, L 45, 29,1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Erbsglieder, L 45, 29,1g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Erbsdekor, L 19, 10,4g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Erbsdekor, L 19, 10,4g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, belegt mit grünem Transluzidemail und Brillanten in
KETTE, zweireihig, Turmalinkügelchen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 42, Schließe 585/ooo Gold- - -
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Granat, RG 58, 5g- - -22.00 % buyer's premium on
GEMMENSCHMUCK, 925/ooo Silber, bestehend aus einem Paar Ohrhängern, Muschelgemme und einem Anhänger,
GEMMENANHÄNGER, Achatgemme geschnitten, Goldmontur, an Kette aus doublé, L des Anhängers 5,0, L
VIER TEILE GEMMENSCHMUCK, 750/ooo Gelbgold, bestehend aus einem Paar Ohrhängern, einem Ring, einem
GEMMENANHÄNGER, Silber, Achatcameo, L 4,3, um 1900- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
GEMMENANHÄNGER, Silber, Achatcameo, L 4,3, um 1900- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, die Muschelgemme berieben, RG 54, 5,7g- - -22.00 % buyer's premium
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem roten Farbstein, L 5,6, 8g- - -22.00 % buyer's
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold geprüft, besetzt mit Rubin, Smaragd und zwei Diamanten, besch., L 18, 12,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Pampel, besetzt mit Steincabochons,
GLIEDERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, BOLZANI, L 20, 25,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
GLIEDERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, BOLZANI, L 20, 25,7g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, aus zwei Ohrhängern gearbeitet, L 5,5, 8,1g- - -22.00 % buyer's premium
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Ring im Ring, in der Art von PIAGET, besetzt mit kleinen
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flechtbanddekor, L 19, 17,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Flechtbanddekor, L 19, 17,3g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form von Pampeln, L 3,5, 3,2g- - -22.00 % buyer's premium on
DAMENRING, 585/ooo Gelb-/Weißgold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 61, 6,8g- - -22.00 %
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamant von ca. 0,02 ct., RG 64, 3,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 61, 2,2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 61, 2,2g- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, in Form zweier Hände, besetzt mit einem Diamantsimili, RG 57, 2,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 12 Diamantsimili, RG 57, 3g- - -22.00 % buyer's premium
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 0,005 ct., RG 63, 2,8g- - -22.00 %
3415 Los(e)/Seite