256 Los(e)/Seite
FRAGMENTE EINER IZNIK-KERAMIK, fein farbig Unterglasur bemalt, B 11,5, IZNIK, 17.Jh. Provenienz:
BUCHSEITE MIT VIER MINATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, Passepartoutausschnitt 29 x 20,
BUCHSEITE MIT VIER MINATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, Passepartoutausschnitt 29 x 20,5, unter Glas gerahmt, PERSISCH
BUCHSEITE MIT MINIATUR, Gouache auf Papier, 33 x 22, min.besch., PERSIEN
TISCH, Holz, beschnitzt, Dekor mit intarsiertem Perlmutt, H 69, min.besch., SYRIEN
SPIEGEL, Holz, Dekor mit Bein und Perlmutt, 73 x 105, SYRIEN
GROSSE VASE, Metall, getrieben, graviert, Silbereinlagen, teils durchbrochen, H 69, PERSIEN, 19.Jh.
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, über Schwarzlack Reste von Vergoldung, in Meditation und die Rechte in
STEHENDER BUDDHA, Bronze, Reste von Vergoldung, die Linke in Abhaya Mudra erhoben, H 25, RATANAKOSIN, THAILAND, 19.Jh.
BUDDHA IM FÜRSTENSCHMUCK, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, auf einem getreppten Sockel, die Hände
BUDDHA, Holz, geschnitzt, Reste einer Farbfassung, H 74, THAILAND
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, über Rot- und Schwarzlack vergoldet (ber.), H 42, besch., BURMA, 19./20.
BUDDHA SHAKYAMUNI, Holz, über Rot- und Schwarzlack vergoldet (ber.), H 42, besch., BURMA, 19./20.Jh.
BUDDHA IM FÜRSTENSCHMUCK, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, auf einem getreppten Sockel, H 43,
BUDDHA IM FÜRSTENSCHMUCK, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, auf einem getreppten Sockel, H 43, besch., RATANAKOSIN, THAILAND
BUDDHA, Holz, über Rotlack vergoldet, verspiegelte Glassteine, Augen Glas, der stehende Buddha
BUDDHAKOPF, Bronze, mit Resten von Vergoldung, H 23, auf Holzsockel montiert, THAILAND
BUDDHAKOPF, Bronze, im Stil des 16./17.Jh., H 20, auf Holzsockel montiert, THAILAND
256 Los(e)/Seite