- Oberkategorie
273 Los(e)/Seite
MODERNER KÜNSTLER, "Portrait von Joseph Beuys", Siebdruck/Lwd., 120 x 85
MONOGRAMMIST "D.R.", "Ohne Titel", Original-Farblithografie, 66 x 49,5, nummeriert 26/100, monogrammiert "D.R."? sowie datiert "1997"
MUELLER, Otto, "Der Mord 2", Original-Lithographie auf Velin. Um 1919, 43,5 x 32,2, unten rechts
NAY, Ernst Wilhelm, "o.T.", Farbserigrafie, 80 x 72, verso auf Etikett signiert, datiert 7/XI '70,
NAY, Ernst Wilhelm, "o.T.", Farbserigrafie, 80 x 72, verso auf Etikett signiert, datiert 7/XI '70, R.
NAY, Ernst Wilhelm, "NOR", Original-Farblithografie, 61 x 50, nummeriert 43/75, handsigniert und
NAY, Ernst Wilhelm, "NOR", Original-Farblithografie, 61 x 50, nummeriert 43/75, handsigniert und datiert '59, lichtrandig, WV Gabler 61, R.
NEUMANN, Gerhard, "Felsen am Ufer", Original-Farblithografie, 24,5 x 34,5 (Passepartoutausschnitt), handsigniert, R.
OEHLEN, Albert, "Bionic boogie", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10,5 x 15, handsigniert, R.
OPPENHEIM, Dennis, 3 Arbeiten, Farbserigrafien/Karton, 76 x 56, jeweils handsigniert und datiert,
OPPENHEIM, Dennis, 3 Arbeiten, Farbserigrafien/Karton, 76 x 56, jeweils handsigniert und datiert, Edition der Griffelkunst 211 B1-B3, ungerahmt
ORLIK, Emil, "Der Komponist Gustav Mahler", Original-Radierung, 29,5 x 20, handsigniert, min.
ORLIK, Emil, "Der Komponist Gustav Mahler", Original-Radierung, 29,5 x 20, handsigniert, min. gebräunt, 1902, R. Provenienz: Privatbesitz Bonn
PAGE, Robin, "The loved one", Farbserigrafie, 62,5 x 47, bez. A.P., betitelt, handsigniert und
PAGE, Robin, "The loved one", Farbserigrafie, 62,5 x 47, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '74, R.
PAGE, Robin, "The handshake", Farbserigrafie, 55 x 50,5, nummeriert 47/120, betitelt, handsigniert
PAGE, Robin, "The handshake", Farbserigrafie, 55 x 50,5, nummeriert 47/120, betitelt, handsigniert und datiert '72, R.
PANKOK, Otto, zwei Holzschnitte, "Ehre im Wind", "Marabu" (1947), ca. 27 x 16, einer handsigniert,
PANKOK, Otto, zwei Holzschnitte, "Ehre im Wind", "Marabu" (1947), ca. 27 x 16, einer handsigniert, R.
PECHSTEIN, Max, zwei Arbeiten, Lithografien, ca. 20 x 22, handsigniert und datiert 1919, aus
PECHSTEIN, Max, zwei Arbeiten, Lithografien, ca. 20 x 22, handsigniert und datiert 1919, aus Reisebilder, R.
PENCK, A.R., 2 Arbeiten, "Hunter I, II", Farblithografien, 32 x 24, jeweils bez. E.A., handsigniert,
PENCK, A.R., 2 Arbeiten, "Hunter I, II", Farblithografien, 32 x 24, jeweils bez. E.A., handsigniert, R.
PENCK, A.R., "Standard West", Farbserigrafie, 59 x 44, nummeriert 45/75, 1992, handsigniert, R.
PETERSEN, H., "Boote im Hafen", Tusche auf Tonpapier, 35 x 53, unten rechts signiert, R.
PETTIBON, Raymond, Museumstüte, hersg. von Bonnefanten Museum Maastricht zur Ausstellung "A pen of
PICASSO, Pablo, "Circus-Reiter um Dompteur", Farblithografie, 24 x 32, aus The human comedy, Verve
PICASSO, Pablo, "Circus-Reiter um Dompteur", Farblithografie, 24 x 32, aus The human comedy, Verve 29/30, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
PIENE, Otto, "Blue Monk", Farbserigrafie/Karton, 72 x 55, nummeriert 194/200, handsigniert und
POLIAKOFF, Serge, "Ohne Titel", Farblithografie, 85 x 64, Auflage 4000 Exemplare, ungerahmt
POLKE, Sigmar, "Aurora", Farboffset, 51 x 61, handsigniert und datiert 2000, ungerahmt
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), "Stadtansicht mit Kirchenruine", Mischtechnik/Papier, 59,5 x 45,
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), "Stadtansicht mit Kirchenruine", Mischtechnik/Papier, 59,5 x 45,5, leicht besch., unten rechts signiert, R.
RAMOS, Mel, "Chic", (Ursula Andres), 1965, Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 12,
RAMOS, Mel, "Chic", (Ursula Andres), 1965, Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 14 x 12, handsigniert, R.
RAMOS, Mel, "Campari", Farboffset, 48 x 32, nach dem Original von 1965, New York, 2004, ungerahmt
RANDERATH, Alexander M. Freiherr von, "Vitae cupidus", Acryl/Lwd., 50 x 50, verso signiert und
RANDERATH, Alexander M. Freiherr von, "Vitae cupidus", Acryl/Lwd., 50 x 50, verso signiert und datiert 2017
RIESENFELD, Brigitte (*1973), "Urformen", Mischtechnik/Papier, 36 x 46, unten rechts handsigniert,
RIESENFELD, Brigitte (*1973), "Urformen", Mischtechnik/Papier, 36 x 46, unten rechts handsigniert, unten links betitelt, R.
RIZZI, James, "We all have something to offer", 3d-Grafik, 30,5 x 66, nummeriert 81/250, handsigniert, 1998, R.
RIZZI, James, "Happy", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10,5 x 13,5, handsigniert, 2007,
RIZZI, James, "Happy", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 10,5 x 13,5, handsigniert, 2007, R.
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Siebdruck, 53 x 39, Marburg, 1970, ungerahmt
SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 70 x 50, nummeriert 73/100, handsigniert
SCHNEIDER, Herbert, "ohne Titel", Farbserigrafie, 42 x 52, nummeriert 68/100, handsigniert, ungerahmt
SCHREIBER, Michael, "Lichtraum", Farblithografie, 68 x 88, betitelt, handsigniert und datiert '01,
SCHREIBER, Michael, "Lichtraum", Farblithografie, 68 x 88, betitelt, handsigniert und datiert '01, R.
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Figur", Original-Farblithografie, ca. 72 x 50, nummeriert 20/
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Figur", Original-Farblithografie, ca. 72 x 50, nummeriert 20/290 (XL), handsigniert und datiert 1973, R.
SCHÜTTE, Thomas, "Flag", Multiple (Farboffset), 21 x 14, handsigniert, datiert 2019, R.
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 57, nummeriert 42/70, handsigniert,
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 57, nummeriert 42/70, handsigniert, 1963, WV Heuer 68, ungerahmt
SCHWARZER, Bernd, "Europakopf", Öl/Lwd., Dm 23, leicht besch., verso signiert, R.
SEVENS, Conrad (*1940 Düsseldorf), "Parkallee", Öl/Lwd., 65 x 48, unten rechts signiert, R.
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '92,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert '92,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
SWAN, Douglas, zwei Glückwunschkarten (Aquarell/Papier, Mischtechnik/Papier (Unikate), 21 x 14,5),
TAPIES, Antoni, "Nocturn matinal", Farblithografie, 57 x 77, nummeriert 18/100, handsigniert, min.
TAPIES, Antoni, "Nocturn matinal", Farblithografie, 57 x 77, nummeriert 18/100, handsigniert, min.läs., 1970, R.
TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung/Bütten, 30 x 40, nummeriert 39/75, handsigniert,
TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung/Bütten, 30 x 40, nummeriert 39/75, handsigniert, ungerahmt
THOMA, Hans, "Schwarzwaldlandschaft Original-Radierung, 18 x 22, handsigniert, 1898, R.
TORMI, Jan, "o.T.", Original-Radierung, mit Carborundum, 84 x 59, nummeriert 18/50, handsigniert,
TORMI, Jan, "o.T.", Original-Radierung, mit Carborundum, 84 x 59, nummeriert 18/50, handsigniert, beigegeben kleine Broschüre, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Lithografie, 1950, Verleger Au Pont des Arts, Drucker
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Lithografie, 1950, Verleger Au Pont des Arts, Drucker Daniel Jacomet, Auflage 1500 Exemplare, R.
273 Los(e)/Seite