- Oberkategorie
232 Los(e)/Seite
ZIERVASE, 800/ooo, H 26, 228g, min. gedellt, ITALIEN, 20.Jh.
KERZENSTÄNDER, 835/ooo, H 7, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh
ZIGARETTENETUI, 925/ooo, guillochiert, L 10,5, 163g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 835/ooo, Dm 20, 245g, DEUTSCH, 20.Jh.
KRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 925/ooo, H 23, BIRMINGHAM, 1969
SATZ VON VIER STAMPERN, 925/ooo, H 4,5, 80g, DEUTSCH, 20.Jh.
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 800/ooo, Schaufel und Gabel Metall vergoldet, reliefierter bzw.
ZWÖLFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen und Klingen Messing, Metall und Kunststoff (
ZWÖLFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Laffen und Klingen Messing, Metall und Kunststoff (min.besch.), L bis 31, Etui, FRANKREICH, um 1900
FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L bis 28,5, Etui, Emile PUIFORCAT, PARIS,
FISCHVORLEGEBESTECK, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L bis 28,5, Etui, Emile PUIFORCAT, PARIS, 20.Jh.
BUCHSEITENWENDER, Griff 925/ooo mit Reliefdekor, Schneide Elfenbein, L 33, minst.besch., BIRMINGHAM,
BUCHSEITENWENDER, Griff 925/ooo mit Reliefdekor, Schneide Elfenbein, L 33, minst.besch., BIRMINGHAM, 1901
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 33, gefüllt, min.gedellt, USA, 20.Jh.
VIERTEILIGES VORLEGEBESTECK, 800/ooo, L bis 17,6, minst. gedellt, Etui, FRANKREICH, um 1900
VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 17, 172g, MICHELSEN, DÄNEMARK, 20.
VIER JAHRESLÖFFEL, 925/ooo, tlw. vergoldet und emailliert, L bis 17, 172g, MICHELSEN, DÄNEMARK, 20.Jh.
PAAR KORBSCHALEN, 925/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Weinrankendekor, L 16, 370g, LONDON, 1901/06
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H 22, Dm 17, 443g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 800/ooo, Einsätze farbloses Glas, Reliefdekor, L 7, 75g (ohne
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 800/ooo, Einsätze farbloses Glas, Reliefdekor, L 7, 75g (ohne Glas), FRANKREICH, um 1900
SATZ VON SECHS STAMPERN, 925/ooo, H 5, 242g, WMF, 20.Jh.
KLEINE MOUTARDIÈRE MIT LÖFFEL, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (min.besch.), L 8, 44g (ohne Glas),
KLEINE MOUTARDIÈRE MIT LÖFFEL, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (min.besch.), L 8, 44g (ohne Glas), ENGLAND, A.20.Jh.
ABENDTASCHE, silberner Bügel, H 20, Pseudomarken, HANAU, um 1900
GROSSES ZIGARETTENETUI, 925/ooo, innen vergoldet, Guillochedekor, L 17,5, 269g, BIRMINGHAM, 1946
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Flechtbanddekor, L 30,5, 416g, min. gedellt, SHEFFIELD, 1916
RUNDE SCHALE, 925/ooo, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm 20, 320g, minst.
RUNDE SCHALE, 925/ooo, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitete Fahne, Dm 20, 320g, minst. gedellt, LONDON, 1901
ZUCKERZANGE, 800/ooo, graviertes Monogramm, L 15, 42g, ÖSTERREICH, um 1900
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor, L 29, 336g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 826/ooo, Faden, L 13,5, 88g, DÄNEMARK, 1927
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen und einer Zuckerdeckeldose (innen vergoldet),
GIRANDOLE, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchteraufsatz, steckbare Traufschalen, reicher
GIRANDOLE, 800/ooo, steckbarer fünfflammiger Leuchteraufsatz, steckbare Traufschalen, reicher Reliefdekor, H 50, 2175g, DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 20, 330g, DEUTSCH,
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, L Tablett 20, 330g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI KORBSCHALEN UND EIN UNTERSETZER, 800-825/ooo, variierende Formen und Größen, reicher Reliefdekor, L bis 32, 962g, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSES OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Fahne und Griffe mit Reliefdekor, L 65, 2185g, DEUTSCH, 20.
GROSSES OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Fahne und Griffe mit Reliefdekor, L 65, 2185g, DEUTSCH, 20.Jh.
KAVIARSCHALE, farbloses Glas mit silberner Montierung, 925/ooo, Deckel mit figürlichem Knauf, Dm 17,
KAVIARSCHALE, farbloses Glas mit silberner Montierung, 925/ooo, Deckel mit figürlichem Knauf, Dm 17, ROBBE & BERKING, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS EIERBECHERN, 835/ooo, Dm 7,5, 274g, DEUTSCH. 20.Jh.
KONFITÜREN-MENAGE, farbloses Glas, Montierung, Deckel und Löffel 800-925/ooo, plastische Griffe in
GROSSES HENKELTABLETT, 925/ooo, L 60, 2220g, ITALIEN, 20.Jh.
OVALE HENKELSCHALE, 750/ooo, L 37, 480g, DEUTSCH, um 1880
VASE, 800/ooo, Kordelrand, H 14, 285g, minst. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SCHMUCKSCHATULLE, Montierung 925/ooo, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel guillochierter
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Faden- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "XC", L bis
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, Faden- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "XC", L bis 21, 1150 g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900
KONVOLUT AUS EINEM MENÜBESTECK, 800/ooo, 89tlg., leicht variierend, tlw. Monogrammgravuren, L bis
KONVOLUT AUS EINEM MENÜBESTECK, 800/ooo, 89tlg., leicht variierend, tlw. Monogrammgravuren, L bis 24.5, 3180g (ohne Messer), DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNELÖFFEL, 830/ooo, Reliefdekor, L 18,5, 70g, LOHNE, BERGEN, 20.Jh.
BESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf großen Menügabeln und -messern, L bis
TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Becher und Montierung 925/ooo, H 15,
TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Becher und Montierung 925/ooo, H 15, Becher minst.besch., LONDON, 1913
ART DECO-TRANCHIERBESTECK UND BEINHALTER, Griffe 800/ooo, L bis 32, min. Gebrauchsspuren, Etui,
ART DECO-TRANCHIERBESTECK UND BEINHALTER, Griffe 800/ooo, L bis 32, min. Gebrauchsspuren, Etui, FRANKREICH, um 1930
KONVOLUT BESTECK, 12löt. bis 925/ooo, variierende Formen, Größen und Dekore, teils graviert, L bis
AUFSATZSCHALE, 800/ooo, die trichterförmige Schale mit martellierter Wandung auf einem plastisch
SATZ VON ACHTZEHN HUMMERGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, L 20, 602g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---ZWEI LÖFFEL, 925/ooo, vergoldet, emailliert, L bis 17, 80g, 20.Jh. ...[more]
232 Los(e)/Seite