- Collectables (679)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Prints (291)
- Silver & Silver-plated items (232)
- Furniture (139)
- Japanese Works of Art (91)
- Chinese Works of Art (89)
- Asian Art (77)
- Carpets & Rugs (66)
- Glassware (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Sculpture (32)
- Lighting (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Russian Works of Art (3)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
2558 Los(e)/Seite
ANHÄNGER, Silber, vergoldet, Citrin und Rosenquarz, L 5,8
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin, RG 53, 3,1g
PAAR CITRIN-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,
PAAR CITRIN-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,20ct., L 5,2, 11,4g, sign. ANTONINI
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, 7,5g, L 5,5
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, floral, besetzt mit Diamantrosen und Diamantsplittern, grüne Glaspaste,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, floral, besetzt mit Diamantrosen und Diamantsplittern, grüne Glaspaste, RG 54, 5,0g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Spinell, RG 49, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und Diamantsplittern (ein Splitter
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und Diamantsplittern (ein Splitter fehlt), RG 54, 3,0g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., L
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette 44, 4,4g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von ca. 0,90 ct., RG 61, 6,0g
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 1,8, 2,5g
KETTE MIT DREI ANHÄNGERN, doublé, Anhänger: Raffael-Engel, Marienkäfer und Bibel, L 54, 3,5g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., L 2,6, 18,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 1,0 ct., L 2,5, 6,6g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit kobaltblauem und grünem Emaille, L 5,2, 17,0g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, in Form eines Pfaus, belegt mit farbigem Emaille, L 6,5, um 1900
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, RG 55,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, RG 55, 10,7g, Teil einer Parure
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, Dm 1,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Kordelbanddekor, belegt mit grünem und kobaltblauem Emaille, Dm 1,7, 16,1g, Teil einer Parure
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, kleine Sterne, Diamanten, RG 55, 3,8g, ENGLAND, um 1900
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, dreireihig, feine Erbsglieder, Schließe mit Monogrammgravur LM, L 18,5,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, dreireihig, feine Erbsglieder, Schließe mit Monogrammgravur LM, L 18,5, 19,2g
ARMBAND, Schaumgold, zweireihig, feines Erbsdekor, L 18,5, 12,2g, um 1850
MEDALLION AN KETTE, Kette 585/ooo Gelbgold, feines Erbsdekor, L 50, 14,3g, Sicherheitskettchen
PAAR OHRCLIPS, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Markasiten, L 2, THEODOR FAHRNER, PFORZHEIM
ANHÄNGER AN KETTE, 830/ooo und 925/ooo Silber, Moosachat, L 5,2, Kette besch., FINNLAND, um 1960/70
GRANATRING, 800/ooo Silber, besetzt mit hellem Granat, RG 57, 9,8g
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 5, 13,9g
GEMMENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,3, 8,2g, 20.Jh.
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 3,5, 8,7g
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, Saatperlsaum und
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, geschnittener Muschelcameo, mit Anhängeröse, Saatperlsaum und Safir- und Diamantbesatz, L 4, 10,5g
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, auch als Anhänger tragbar, geschnittenes Muschelcameo, L 4,1, 8,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, auch als Anhänger tragbar, geschnittenes Muschelcameo, L 4,1, 8,7g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 58, 9,4g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Pampel, besetzt mit Steincabochons,
KETTENANHÄNGER JAGUAR, 585/ooo Gelbgold, besetzt it kleinen Diamanten und einem Rubin, auch als
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 57, 5,2g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Mäander, RG 58, 3,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geflochten, RG 59, 2,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten und Diamantbaguetten, RG 56, 3,9g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten ca. zusammen 0,9 ct., der zentrale Ring ist beweglich, RG 55, 16,7g
PAAR OHRHÄNGER "HERZEN", 750/ooo Gelbgold, L 4,6, 9,1g
COLLIER UND RING, 375/ooo und 585/ooo Gelbgold, geflochten, RG 56, L 45, 28,3g und 3,5g, Schatulle
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Breite 1,7, L 19,5, 43,0g, besch. u. rest.
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 48, 49,5g
GLIEDERKETTE, 585/ooo Gelbgold, Flechtband mit Verlauf, L 44, 29,6g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 27,3g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, belegt mit farbigem Emaille, L 2,6, 2,9g
KRAWATTENNADEL, Tombak, besetzt mit Granat, rest., 19.Jh.
COLLIER DE CHIEN, Gelbmetall, dreireihig, kleine, facettierte Granatkugeln, L 33, 19.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und kleinen Diamantsimili, RG 57, 2,2g
COLLIER DE CHIEN, Tombak, 10-reihig, facettierte Granatperlen, L 39, 86,2g, E.19.Jh.
GRANAT-ANHÄNGER, 900/ooo Silber, Hufeisen, L 2,2, 1,6g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold und doublé, besetzt mit Granat und Opal, RG 55, 1,8g
KONVOLUT GRANATSCHMUCK, vier Teile, Collier, Armkettchen, Stabnadel und Ring, 835/ooo Silber, doublé
DAMENRING, Silber, besetzt mit dunkelrotem Granat, RG 49, 2,7g, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Granatcabochon und Saatperlen, RG 52, 4,5g
KROPFBAND, Tombak und Silberlegierung, fünfreihig, facettierte Granatkugeln, L 37, M.19.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Granatcabochon, RG 55, 5,3g
GRANATRING, 333/ooo Gelbgold, RG 58, 2,3g
GRANATKETTE MIT ANHÄNGER, Anhänger, Tombak, belegt mit Granatrosen, Dm 3, um 1900, Kette ergänzt,
GRANATKETTE MIT ANHÄNGER, Anhänger, Tombak, belegt mit Granatrosen, Dm 3, um 1900, Kette ergänzt, L 46
PAAR KNÖPFE, Silberfiligran, vergoldet, besetzt mit Granat, Dm 2,7, Schatulle, E.19.Jh.
2558 Los(e)/Seite